Идеальный рецепт для любого мяса: знакомый повар рассказал секрет — нежное и без маринада

Вкуснейшее мясо, которое подойдет к любому гарниру

Необычный метод приготовления, который сэкономит вам часы, проведенные на кухни. Процесс подготовки отнимет не больше 10 минут, а все необходимые компоненты уже лежат в холодильнике. Мясо обязательно получится идеально нежным, ароматным. Мягкая текстура и невероятный вкус точно придутся вам по душе

Для приготовления понадобятся: 1кг мяса, луковица, 50г сливочного масла и специи.

Для начала необходимо подобрать емкость, в которой мы будет запекать наше блюдо, идеально подойдет горшочек. На дно формы добавьте соль, перец и листики лавра. Вы можете использовать любые специи и приправы, которые вам нравятся.

Мясо нарезаем на крупные кусочки и перекладываем в горшок. Сверху добавляем те же специи и приправы, которые выкладывали на дно, советует канал «Совет да Еда». Луковицу хорошо промываем и очищаем от верхнего слоя. Не слишком мелко нарезаем и перекладываем на мясо.

Сливочное масло режем на несколько пластов и выкладываем поверх лука. Закрываем горшочек крышкой и отправляем в не разогретую духовку. Выставляем температуру на 180 градусов и идем 2 часа заниматься своими делами.

После приготовления лук обретет румяность, а мясо будет буквально пропитано нежностью. Оно будет таять во рту, обязательно попробуйте приготовить любимое мясо таким способом.

Недавно мы делились рецептом идеального гарнира из картофеля.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:55ВИА «Эксперимент» представил отчётный концерт «Дотянуться до мечты»

13:49Снова лучший: Большунов выиграл финальную гонку чемпионата России в Мончегорске

13:15В Мурманске по обращениям жителей устранили граффити, поломки и проблемы с уборкой

12:35Спасла 500 тысяч: в Мурманске бдительная сотрудница банка сорвала крупную аферу

12:25В Мурманске назвали победителей конкурса «Доброволец — 2026»

12:00В Мурманской области более 3 тысяч школьников прошли профориентационные экскурсии

11:36Президент поблагодарил учёных Кольского научного центра РАН

11:30В Мурманске на цветочной акции в библиотеке разыграют книгу и устроят ярмарку растений

11:27Китайская экспансия в Арктику: Мурманск — ключевой хаб на Севморпути

10:55В Териберке создают площадки для наблюдения за птицами и регулируют поток туристов

10:20В Мурманске обсудят роман «Дом, которого нет» на встрече книжного клуба

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Чапаев»

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

07:30Чёрная ножка: как не погубить астру — готовим правильный грунт и не заливаем цветы

Все новости