Эти цветы выдержат самых небрежных хозяев — 5 некапризных комнатных растений

Эти комнатные цветы доставят минимум хлопот

Для создания уюта создала дома целый сад из различных комнатных цветов. Но спустя некоторое время многие растения погибли. Выяснилось, что начинающему цветоводу нужны неприхотливые растения. Есть 6 растений, которые выдержат даже самых забывчивых хозяев, сообщает портал «Новости Мурманской области».

1. Сансевиерия — неубиваемое растение прекрасно переносит как яркий свет, так и полутень. Она абсолютно не привередлива к влажности, что делает её идеальным растением для квартиры.

2. Замиокулькас — растение для тех, кто любит забывать про полив. Это растение для начинающих цветоводов. Замиокулькас можно поставить практически в любое место в доме, и он будет чувствовать себя прекрасно. Главное — не залить его.

3. Хлорофитум — классика для всех новичков. Лидер к клубе любителей выживания. Это домашнее растение для начинающих может выдерживать экстремальные условия — от прямых солнечных лучей до длительного отсутствия полива.

4. Суккуленты — идеальный выбор для забывчивых хозяев. Эти растения для начинающих буквально созданы для забывчивых людей. Они аккумулируют воду в своих листьях, стеблях и корнях, поэтому спокойно переживают длительные периоды без полива.

5. Пеларгония. Она обладает удивительной устойчивостью к сухости, а также способностью цвести практически круглый год. Цветок не требует частого полива, и если забудете о нём на пару недель, он это простит.

Ранее мы рассказывали о самых неприхотливых растениях для дома.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:21Разворот на Восток: как Мурманская область и Китай разделят мощности Севморпути

13:52«Есть вранье подрядчика»: Андрей Чибис жестко раскритиковал уборку дороги на Териберку

13:36Кубок «Сияния» в Апатитах: профессионалы и ветераны лыжных гонок сойдутся на трассах «Атлета»

13:17Глава Терского района Рамиля Хайруллина получила почетный знак «СВОих не бросаем»

12:26Опасность сверху: в Мурманской области из-за оттепели экстренно чистят крыши от сосулек

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Галя, у нас отмена!»: В Полярном передумали расселить аварийный дом и решили его отремонтировать

11:42«Моржи» в Апатитах отметили юбилей заплывом и фестивалем

11:30Золото едет в Заполярье: Юлия Мельникова выиграла Кубок России по горнолыжному спорту

11:18Экстренное возвращение: самолет в Мурманск аварийно сел в Пулково из-за проблем с шасси

10:53Дорога на Туманный остается закрытой: продукты подвозят спецтехникой

10:47В Мурманске ЛДПР наградила матерей героев и волонтёров за помощь участникам спецоперации

10:19Битва спасателей в Заполярье: кто стал лучшим в ЗАТО Александровск?

14:36Память не заржавела? Тест на знание истории России — нечего на школьников пенять, коли сами всё забыли

14:25Рост МРОТ в России до 27 093 рублей: к каким изменениям это приведёт — касаются работающих граждан и получателей пособий

13:34Пирог в пост из ничего: золотистая корочка и сочная начинка — готовим без яиц и молока

13:26Рассада замерла и остановилась в росте: ей не хватает одного питательного элемента — её надо срочно подкормить

12:29Свежесть за 5 минут: секреты сияющей кожи — как всегда выглядеть отдохнувшей без отпуска

12:23Сосед выкорчёвывал пень все выходные: мы избавились от него, потратив час времени и почти ноль усилий — есть одна хитрость

Все новости