Эти цветы выдержат самых небрежных хозяев — 5 некапризных комнатных растений

Эти комнатные цветы доставят минимум хлопот

Для создания уюта создала дома целый сад из различных комнатных цветов. Но спустя некоторое время многие растения погибли. Выяснилось, что начинающему цветоводу нужны неприхотливые растения. Есть 6 растений, которые выдержат даже самых забывчивых хозяев, сообщает портал «Новости Мурманской области».

1. Сансевиерия — неубиваемое растение прекрасно переносит как яркий свет, так и полутень. Она абсолютно не привередлива к влажности, что делает её идеальным растением для квартиры.

2. Замиокулькас — растение для тех, кто любит забывать про полив. Это растение для начинающих цветоводов. Замиокулькас можно поставить практически в любое место в доме, и он будет чувствовать себя прекрасно. Главное — не залить его.

3. Хлорофитум — классика для всех новичков. Лидер к клубе любителей выживания. Это домашнее растение для начинающих может выдерживать экстремальные условия — от прямых солнечных лучей до длительного отсутствия полива.

4. Суккуленты — идеальный выбор для забывчивых хозяев. Эти растения для начинающих буквально созданы для забывчивых людей. Они аккумулируют воду в своих листьях, стеблях и корнях, поэтому спокойно переживают длительные периоды без полива.

5. Пеларгония. Она обладает удивительной устойчивостью к сухости, а также способностью цвести практически круглый год. Цветок не требует частого полива, и если забудете о нём на пару недель, он это простит.

Ранее мы рассказывали о самых неприхотливых растениях для дома.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

20:09Стекло духовки в жирной плёнке: двухэтапная чистка справится с проблемой

18:26Такой футбол нам не нужен: гол на матче открытия ЧМ-2026 ознаменовался землетрясением — да ещё болельщику поплохело

16:35Рис для суши разваливается — дело в заправке: учимся делать как японские мастера

15:10Нам не нужен магазинный лимонад с химией: готовим дома из клубники — утоляем жажду со вкусом

Все новости