Эти цветы выдержат самых небрежных хозяев — 5 некапризных комнатных растений

Эти комнатные цветы доставят минимум хлопот

Для создания уюта создала дома целый сад из различных комнатных цветов. Но спустя некоторое время многие растения погибли. Выяснилось, что начинающему цветоводу нужны неприхотливые растения. Есть 6 растений, которые выдержат даже самых забывчивых хозяев, сообщает портал «Новости Мурманской области».

1. Сансевиерия — неубиваемое растение прекрасно переносит как яркий свет, так и полутень. Она абсолютно не привередлива к влажности, что делает её идеальным растением для квартиры.

2. Замиокулькас — растение для тех, кто любит забывать про полив. Это растение для начинающих цветоводов. Замиокулькас можно поставить практически в любое место в доме, и он будет чувствовать себя прекрасно. Главное — не залить его.

3. Хлорофитум — классика для всех новичков. Лидер к клубе любителей выживания. Это домашнее растение для начинающих может выдерживать экстремальные условия — от прямых солнечных лучей до длительного отсутствия полива.

4. Суккуленты — идеальный выбор для забывчивых хозяев. Эти растения для начинающих буквально созданы для забывчивых людей. Они аккумулируют воду в своих листьях, стеблях и корнях, поэтому спокойно переживают длительные периоды без полива.

5. Пеларгония. Она обладает удивительной устойчивостью к сухости, а также способностью цвести практически круглый год. Цветок не требует частого полива, и если забудете о нём на пару недель, он это простит.

Ранее мы рассказывали о самых неприхотливых растениях для дома.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

23:47Испытание для гениев: решите пример за 15 секунд — продемонстрируйте IQ>125

23:40Полина Гагарина о «Фабрике звезд»: «Это было травмой, а не стартом»

23:37От «Доброго утра» до повсеместного хейта: почему внешность Арины Шараповой вызывает столько споров

23:28Фаст-фуд Советского Союза: 6 вкусных продуктов — американцы до сих пор за ними охотятся

23:16Головоломка родом из СССР: 4 вопроса про железную дорогу — раньше её щёлкали как орехи

23:01Только самые внимательные найдут отличия: на картинках с кошками есть нюансы — проверьте себя

Все новости