Эти цветы выдержат самых небрежных хозяев — 5 некапризных комнатных растений

Эти комнатные цветы доставят минимум хлопот

Для создания уюта создала дома целый сад из различных комнатных цветов. Но спустя некоторое время многие растения погибли. Выяснилось, что начинающему цветоводу нужны неприхотливые растения. Есть 6 растений, которые выдержат даже самых забывчивых хозяев, сообщает портал «Новости Мурманской области».

1. Сансевиерия — неубиваемое растение прекрасно переносит как яркий свет, так и полутень. Она абсолютно не привередлива к влажности, что делает её идеальным растением для квартиры.

2. Замиокулькас — растение для тех, кто любит забывать про полив. Это растение для начинающих цветоводов. Замиокулькас можно поставить практически в любое место в доме, и он будет чувствовать себя прекрасно. Главное — не залить его.

3. Хлорофитум — классика для всех новичков. Лидер к клубе любителей выживания. Это домашнее растение для начинающих может выдерживать экстремальные условия — от прямых солнечных лучей до длительного отсутствия полива.

4. Суккуленты — идеальный выбор для забывчивых хозяев. Эти растения для начинающих буквально созданы для забывчивых людей. Они аккумулируют воду в своих листьях, стеблях и корнях, поэтому спокойно переживают длительные периоды без полива.

5. Пеларгония. Она обладает удивительной устойчивостью к сухости, а также способностью цвести практически круглый год. Цветок не требует частого полива, и если забудете о нём на пару недель, он это простит.

Ранее мы рассказывали о самых неприхотливых растениях для дома.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:54Аномалия в Кандалакше: в заповеднике раньше срока расцвела мать-и-мачеха

10:30Несколько банок кофе и упаковок сыра могут стоить жителю Кандалакши 2 лет свободы

10:22Работа для подростков в Ковдоре и регионе: 3 апреля работает горячая линия по трудоустройству молодежи

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Старинные часы

09:38Слесарь из Мончегорска покорил федеральное жюри: Артем Коржуков победил в конкурсе к Дню Победы

09:24Два пожарных караула тушили гаражи в Апатитах

08:20Не торопитесь убирать зимние куртки: в Мурманской области синоптики обещают похолодание

06:45Главная забота — найти пару: редкие птицы возвращаются в Заполярье с зимовки

06:15Пакет и бутылочка: в Заполярье задержали двух наркоманов

00:20Обман и подделка подписей: в Мурманске разгорелся скандал из-за попытки жителей двух домов сменить ТСН

23:45Гастроли по обмену: в Мурманске выступит уникальный кукольный театр

23:32В клике от участка: в Мурманской области появился онлайн-сервис для льготников

10:41Гороскоп на 4 апреля для 3 знаков Зодиака: останетесь дома в одиночестве — упустите шанс, которого ждали годами

10:02Хватит сливать деньги в бетон: 3 способа сделать отмостку — и дом будет как с картинки

08:27Вы умнее профессора — подберите синонимы к 6 словам теста: 96% людей валятся на третьем вопросе

07:04Лунный календарь на апрель 2026: когда дачникам нельзя приближаться к грядкам

04:43Гороскоп на 4 апреля: Весам — табу на эмоции, Стрельцам — держать ухо востро, Водолеям — осторожнее со знакомствами

03:34«Эмоциональный душ»: как смыть весь негатив — 3 этапа избавления от стресса

Все новости