2 шикарных блюда из минтая: приготовление лёгкое, но небанальное — попросят добавки

Рыбные блюда поразят простой приготовления

Из рыбы готовят много блюд. Минтай ценят за нежный вкус и большое количество витаминов в рыбе. Автор канала «Vik.wik вкусняшки» предлагает приготовить два шикарных блюда из минтая.

1.Филе минтая, запечённое в лаваше

Для этого рыбного блюда смешиваю в отдельной посуде — специи с солью, лимонным соком и растительным маслом. Смазываю этой смесью порционные кусочки минтая и оставляю мариноваться на 15 минут.

Каждый лист лаваша разрезаю на 4 части. На квадратик лаваша выкладываю кольца помидора, сверху рыбу, полукольца репчатого лука и ещё пару колец помидора. Заворачиваю лаваш с рыбой в виде конвертика и плотно укладываю в форму для запекания.

В оставшийся маринад добавляю 2 яйца, сметану (3 ст. л.) и майонез (3 ст. л.), смазываю рулетики, накрываю фольгой и отправляю на 30 минут в духовку. После приготовления убираю фольгу и посыпаю тёртым сыром (100 г), снова ставлю в духовку до образования румяной корочки.

2. Рулетики из минтая

Филе минтая (1 кг) мариную 30 минут в смеси соевого соуса, растительного масла и лимонного сока (всё по 3 ст. л.). Далее укладываю на край филе немного измельченного укропа, заворачиваю рулетиком и закрепляю деревянными шпажками.

Выкладываю на противень, застеленный пергаментом и смазанный растительным маслом, отправляю запекать в духовку на 50 минут. Рулетики запекаю под фольгой, так они будут сочными. Приготовление лёгкое, но не банальное, а главное — сколько пользы.

Ранее мы рассказывали о вкуснейшем рецепте приготовления минтая.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Романтические мошенники и кибербезопасность

09:28Два дежурных караула тушили пожар в жилом доме в Апатитах

09:24В Никеле коммунальный коллапс: УК бросила дома, дворы тонут в мусоре

08:20Жителей Мурманской области ждут сильные дожди и порывистый ветер

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости