2 шикарных блюда из минтая: приготовление лёгкое, но небанальное — попросят добавки

Рыбные блюда поразят простой приготовления

Из рыбы готовят много блюд. Минтай ценят за нежный вкус и большое количество витаминов в рыбе. Автор канала «Vik.wik вкусняшки» предлагает приготовить два шикарных блюда из минтая.

1.Филе минтая, запечённое в лаваше

Для этого рыбного блюда смешиваю в отдельной посуде — специи с солью, лимонным соком и растительным маслом. Смазываю этой смесью порционные кусочки минтая и оставляю мариноваться на 15 минут.

Каждый лист лаваша разрезаю на 4 части. На квадратик лаваша выкладываю кольца помидора, сверху рыбу, полукольца репчатого лука и ещё пару колец помидора. Заворачиваю лаваш с рыбой в виде конвертика и плотно укладываю в форму для запекания.

В оставшийся маринад добавляю 2 яйца, сметану (3 ст. л.) и майонез (3 ст. л.), смазываю рулетики, накрываю фольгой и отправляю на 30 минут в духовку. После приготовления убираю фольгу и посыпаю тёртым сыром (100 г), снова ставлю в духовку до образования румяной корочки.

2. Рулетики из минтая

Филе минтая (1 кг) мариную 30 минут в смеси соевого соуса, растительного масла и лимонного сока (всё по 3 ст. л.). Далее укладываю на край филе немного измельченного укропа, заворачиваю рулетиком и закрепляю деревянными шпажками.

Выкладываю на противень, застеленный пергаментом и смазанный растительным маслом, отправляю запекать в духовку на 50 минут. Рулетики запекаю под фольгой, так они будут сочными. Приготовление лёгкое, но не банальное, а главное — сколько пользы.

Ранее мы рассказывали о вкуснейшем рецепте приготовления минтая.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

Все новости