2 шикарных блюда из минтая: приготовление лёгкое, но небанальное — попросят добавки

Рыбные блюда поразят простой приготовления

Из рыбы готовят много блюд. Минтай ценят за нежный вкус и большое количество витаминов в рыбе. Автор канала «Vik.wik вкусняшки» предлагает приготовить два шикарных блюда из минтая.

1.Филе минтая, запечённое в лаваше

Для этого рыбного блюда смешиваю в отдельной посуде — специи с солью, лимонным соком и растительным маслом. Смазываю этой смесью порционные кусочки минтая и оставляю мариноваться на 15 минут.

Каждый лист лаваша разрезаю на 4 части. На квадратик лаваша выкладываю кольца помидора, сверху рыбу, полукольца репчатого лука и ещё пару колец помидора. Заворачиваю лаваш с рыбой в виде конвертика и плотно укладываю в форму для запекания.

В оставшийся маринад добавляю 2 яйца, сметану (3 ст. л.) и майонез (3 ст. л.), смазываю рулетики, накрываю фольгой и отправляю на 30 минут в духовку. После приготовления убираю фольгу и посыпаю тёртым сыром (100 г), снова ставлю в духовку до образования румяной корочки.

2. Рулетики из минтая

Филе минтая (1 кг) мариную 30 минут в смеси соевого соуса, растительного масла и лимонного сока (всё по 3 ст. л.). Далее укладываю на край филе немного измельченного укропа, заворачиваю рулетиком и закрепляю деревянными шпажками.

Выкладываю на противень, застеленный пергаментом и смазанный растительным маслом, отправляю запекать в духовку на 50 минут. Рулетики запекаю под фольгой, так они будут сочными. Приготовление лёгкое, но не банальное, а главное — сколько пользы.

Ранее мы рассказывали о вкуснейшем рецепте приготовления минтая.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:47В Мурманске ЛДПР наградила матерей героев и волонтёров за помощь участникам спецоперации

10:19Битва спасателей в Заполярье: кто стал лучшим в ЗАТО Александровск?

09:59Очередное открытие «Родины»: В Мурманске дети после многоэтапного кастинга начнут занятия в ЦНТТ с фестиваля

09:45Юбилейный Хибинский спортивный фестиваль стал рекордным

09:43Водители возле Апатитов нашли голодных маламута и хаски

09:41Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова встретилась с Андреем Чибисом после дебюта на Олимпиаде-2026

09:33Ледокольная проводка иностранных судов по Северному морскому пути — идея Горбачева? — о визите в Мурманск Генсека

09:18Бесплатная школа гидов в Хибинах: как попасть в проект КНЦ РАН и ПАБСИ?

08:52Третья по популярности партия. Как «Новые люди» добились такого успеха?

08:20Весне дорогу, но не сейчас — о том, какой будет погода в Мурманской области 16 марта

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

10:44Эти 3 знака Зодиака приручат удачу с 18 марта: растущая Луна открывает новые горизонты

10:44Кашу и яичницу на завтрак не готовлю: беру сыр, творог, зелёный лук и немного муки — за 10 минут делаю шикарную запеканку

10:26Забудьте о доставке: просто нарежьте мясо и отправьте в духовку — сочный ужин готов!

09:57Магазинную химию не покупаю: беру в продуктовом отделе дешёвое средство — унитаз сияет белизной, ржавых подтёков как не бывало

08:59Забыли про вантуз: прочищаем засор за 5 минут — берем старый провод

08:49Беру фарш и делаю мясные ватрушки: после них на котлеты смотреть не захочется — они намного вкуснее

Все новости