2 шикарных блюда из минтая: приготовление лёгкое, но небанальное — попросят добавки

Рыбные блюда поразят простой приготовления

Из рыбы готовят много блюд. Минтай ценят за нежный вкус и большое количество витаминов в рыбе. Автор канала «Vik.wik вкусняшки» предлагает приготовить два шикарных блюда из минтая.

1.Филе минтая, запечённое в лаваше

Для этого рыбного блюда смешиваю в отдельной посуде — специи с солью, лимонным соком и растительным маслом. Смазываю этой смесью порционные кусочки минтая и оставляю мариноваться на 15 минут.

Каждый лист лаваша разрезаю на 4 части. На квадратик лаваша выкладываю кольца помидора, сверху рыбу, полукольца репчатого лука и ещё пару колец помидора. Заворачиваю лаваш с рыбой в виде конвертика и плотно укладываю в форму для запекания.

В оставшийся маринад добавляю 2 яйца, сметану (3 ст. л.) и майонез (3 ст. л.), смазываю рулетики, накрываю фольгой и отправляю на 30 минут в духовку. После приготовления убираю фольгу и посыпаю тёртым сыром (100 г), снова ставлю в духовку до образования румяной корочки.

2. Рулетики из минтая

Филе минтая (1 кг) мариную 30 минут в смеси соевого соуса, растительного масла и лимонного сока (всё по 3 ст. л.). Далее укладываю на край филе немного измельченного укропа, заворачиваю рулетиком и закрепляю деревянными шпажками.

Выкладываю на противень, застеленный пергаментом и смазанный растительным маслом, отправляю запекать в духовку на 50 минут. Рулетики запекаю под фольгой, так они будут сочными. Приготовление лёгкое, но не банальное, а главное — сколько пользы.

Ранее мы рассказывали о вкуснейшем рецепте приготовления минтая.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

13:38Владимир Григорьев: при текущей себестоимости ждать дешёвой рыбы в Мурманской области не стоит

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости