Напекла шоколадного печенья — без муки: всего из 3 ингредиентов

Нежное печенье тает во рту

Захотелось испечь печенье, но кончилась мука, но зато нашлось какао, яйца и сахарная пудра — набор для нового печенья, которое отличается от всех, что пекла до этого, но в этом его прелесть. Рецепт из раздела «По сусекам поскребла», рассказала автор канала «1000 и 1 печенье».

Для теста без муки смешайте в миске венчиком порошок какао (35 г) с сахарной пудрой (160 г) и щепоткой соли. Добавьте 2 белка сырых яиц, не взбитые, и перемешайте. Отправьте тесто охлаждаться в холодильник на 1 час.

Духовку разогрейте до 160 градусов, застелите форму пергаментом. Столовой ложкой выкладывайте тесто на пергамент, на некотором расстоянии друг от друга. Если не получается идеальной формы — не переживайте, жар духовки всё выровняет.

Пеките 15-18 минут и наблюдайте, как они будут меняться: сначала растекутся в ровные лепешки, потом поднимутся, затем чуть подсохнут и потрескаются сверху.

Дайте печенью остыть прямо на пергаменте и снимите с листа. Налейте стакан молока и наслаждайтесь дуэтом вкусов — глубокий шоколадный вкус кусочка печенья смешивается с молоком и начинает таять во рту, вызывая желание откусить еще.

Ранее мы рассказывали об ароматном итальянском печенье с яблоками.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

Все новости