Какие яйца берут фермеры: категория СО не подойдет — как правильно выбрать

Правильный выбор от экспертов

Куриные яйца — продукт, который мы потребляем на ежедневной основе. Они используются на кухне постоянно, почти в каждом блюде. Каждое яйцо производится на больших птицефабриках. Именно там они и делятся на знакомые нам категории по массе.

Всего существует четыре основные категории: С3, С2, С1, СО (от мелкого к крупному). На скорлупу наносят специальную маркировку при помощи пищевого красителя. Нередко встречаются обозначения, которые по массе не сильно отличаются, чаще всего это маркетинговый ход.

По словам канала «ХОЗЯЮШКА» молодые курочки несут только маленькие яички, в то время как опытные могут приносить яйца высшей категории СО. Именно по этой причине мнения о том, какой же все-таки продукт выбрать, расходятся.

Некоторые считают, что молодые курочки приносят более качественные и полезные яйца. Полезные вещества содержаться и в яйцах от взрослых несушек. В интернете можно встретить мнения о том, что от такого продукта пользы вовсе нет, но это неправда. Полезных элементов может быть действительно меньше, но полное отсутствие просто невозможно.

Ранее мы делились рецептом ленивого рецепта яичницы на воде.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Редкие гости: на заполярном острове Варлама орнитологи окольцевали пару горихвосток

09:50В Мурманской области ищут 50-летнего мужчину в очках

09:37Халида ИРГЕШОВА. Гаджеты и зрение ребенка: что нужно знать родителям

09:37Astana Alan Cup принес «золото» апатитским гимнасткам

09:32Ученые из Апатитов провели инструктаж по уходу за деревьями для УДХ в Мурманске

09:18Путин в Казани встретил мурманчанку и пошутил про северную погоду

09:11В Оленегорске выберут лучший эскиз мурала для девятиэтажки: как принять участие

09:11В Мурманске сгорела деревянная заброшка

08:20Где же ты, лето?: жителей Мурманска днем ждет до +8 градусов, а в области чуть теплее — до +17

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

07:37Томат «Амурский тигр» — полосатая окраска как у хищника: плодоносит до заморозков, вкусный и урожайный

07:23Секрет пышности ирисов: сделайте это сразу после цветения — сад заиграет красками

06:24Секрет длинных волос от славянских бабушек: укрепляет фолликулы, предотвращает выпадение и убирает перхоть

06:00Замаскировать не получится: признаки, что дом убирается не часто

Все новости