Птички точно будут здоровы — профилактика болезней и простуды у стада

Защищаем стадо от простуды

Зима — сложные период для всех, особенно для домашней птицы. Измененя температур, перепады уровня влажности и прочие факторы сильно влияют на их самочувствие. Куры достаточно уязвимы к простуде, инфекциям и другим заболеваниям. Одна зараженная особь может перенести болезнь на все стадо.

Поэтому стоит поддерживать необходимые условия для комфортного проживания птицы в зимний период. Необходимо защитить от холода и поддерживать температуру птичника на уровне 12-18°C. Возможно для этого понадобится дополнительное утепление помещения. Также можно воспользоваться обогревателями.

Постарайтесь проверить каждую щель птичника. Наиболее распространенная причина простуды у птиц — сквозняки. Стоит тщательно уплотнить все дыры, зазоры и прочие отверстия. При этом важно поддерживать постоянную циркуляцию воздуха. Иначе внутри будет накапливаться углекислый газ и аммиак, что плохо скажется на птичках.

Следите за влажностью и освещением. Переизбыток влаги спровоцирует появление плесени и грибков. А освещение для птицы должно быть около 12–14 часов.

Ранее мы рассказывали, как правильно выбрать категорию яиц.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости