Более 130 тысяч тонн мурманской рыбной продукции экспортировано за рубеж

07.11.2024, 17:25 Новости / Общество

В 2024 году 133,7 тысяч тонн мурманской морской и рыбной продукции экспортировано в страны ЕС, Китай, Южную Корею, Нигерию, ОАЭ, Марокко и Уругвай. Об этом сообщили в Североморском межрегиональном Управлении Россельхознадзора.

Там отметили, что бóльшая часть заготовленного улова — 106,5 тысяч тонн заполярной трески и пикши  была доставлена в Европу.

— В Китай и Южную Корею направлено 6,16 тысяч тонн морепродукции (краб, креветка и кальмар). Кроме того, в этом году в Китай начались поставки живого краба — за истёкший период направлено 242,65 тысяч тонн, — подчеркнули в ведомстве.

Ранее стало известно, что морозильные траулеры в Мурманском порту переоборудуют для добычи крабов в живом виде.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На строительство бассейна на пр. Кольском в Мурманске потратят 1,2 млрд рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В Апатитах крысы не дают жильцам войти в квартиру

16:20«Старики из дома не выходят, матери таскают коляски на 8 этаж»: жители мурманской девятиэтажки о работе нового лифта

15:53«Индустрия» по-прежнему сжигает в Апатитах трупы коров и травит едким дымом жителей ближайших домов?

15:50«Деревяшку» на Капустина в Мурманске снесут в 2026 году

15:10Мурманчанин отделался условкой за попытку продажи оружия

15:03Премьеры и уличные танцы: шоу-студия Dance Campus представит новое космическое шоу в Мурманске

14:36В Кировске не убирают пожароопасную свалку

14:12Родители в Мурманске вынуждены платить за вход на тренировки детей по футболу

14:0042-летний мурманчанин может отправиться за решетку за хранение «соли»

12:45В бюджете Апатитов не хватает средств на ремонт стелы строителям — мэрия

12:40За неделю в Мурманской области выявили 131 факт опасного движения по встречке

12:34В Мурманске пенсионеров бесплатно научат шить «Веселую черепашку»

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

10:33Мох на плодовых деревьях: вред или просто косметический дефект — биологи всё объяснили

09:10Домашний суп с клёцками: лёгкое, сытное и при этом быстро — то, что нужно для семейного обеда

08:18Плов в домашних условиях: как избежать каши вместо рассыпчатого блюда — баранина, басмати, жёлтая морковь и правильный порядок слоёв

Все новости