Более 130 тысяч тонн мурманской рыбной продукции экспортировано за рубеж

07.11.2024, 17:25 Новости / Общество

В 2024 году 133,7 тысяч тонн мурманской морской и рыбной продукции экспортировано в страны ЕС, Китай, Южную Корею, Нигерию, ОАЭ, Марокко и Уругвай. Об этом сообщили в Североморском межрегиональном Управлении Россельхознадзора.

Там отметили, что бóльшая часть заготовленного улова — 106,5 тысяч тонн заполярной трески и пикши  была доставлена в Европу.

— В Китай и Южную Корею направлено 6,16 тысяч тонн морепродукции (краб, креветка и кальмар). Кроме того, в этом году в Китай начались поставки живого краба — за истёкший период направлено 242,65 тысяч тонн, — подчеркнули в ведомстве.

Ранее стало известно, что морозильные траулеры в Мурманском порту переоборудуют для добычи крабов в живом виде.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На строительство бассейна на пр. Кольском в Мурманске потратят 1,2 млрд рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

08:43Кредитование экономики растет, а ключевая ставка будет снижаться: прогноз Андрея Костина на ВЭФ-2026

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости