Не ела перловку вкуснее — способ приготовления по-эстонски поменял отношение к крупе

Блюдо получается просто супер

Никогда не ела и не готовила перловую крупу, считая её невкусной, грубоватой, второсортной. В поисках вкусных рецептов, попробовала приготовить перловку по-эстонски, и была очень удивлена, Не ела перловку вкуснее, заверяет автор канала «Куклы и кухня Марины Еремеевой».

Это замечательный рецепт, правда он приготовлен не совсем по-эстонски, но принцип сохранён. Это блюдо правильно называется «Мульгикапсад» и готовится со свининой. Но приготовить с говядиной или бедром индейки.

С ура замочила перловку в холодной воде. Говядину потушила до мягкости с добавлением растительного масла, лука, пары долек чеснока, перца и соли. Квашеную капусту промыла в холодной воде и отжала.

Теперь начинаем собирать «Мульгикапсад». В форму для запекания выкладываем слоями мясо, затем квашеную капусту и перловку. Добавляем чёрный перец, лавровый лист и 0,5 ч. л. сахара. С солью будьте осторожны, капуста тоже солёная.

Заливаем горячей водой или бульоном, чтобы жидкость покрывала перловку полностью. Накрываем форму фольгой и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Получаем распаренную перловку и очень мягкое мясо. Квашеная капуста добавляет характерный приятный вкус. Блюда просто супер!

Ранее мы делились рецептом самой «женской» каши.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

03:28Три правила вечной свежести рыбы — волшебные способы хранить морепродукты до 9 месяцев

02:32Забудьте про дилеров: откуда дешевле всего пригнать иномарку в 2026 году

01:29Геометрия успеха: выберите фигуру — найдите свое призвание

00:38Голова закружится весной: карьера, деньги и жгучий роман — кого из знаков захлестнёт необузданное счастье

23:58Встреча с собой: выберите 1 кактус — правда будет жесткой

22:27Выжать максимум: сдаём квартиру выгодно — секреты доходности свыше 14% годовых

Все новости