Не ела перловку вкуснее — способ приготовления по-эстонски поменял отношение к крупе

Блюдо получается просто супер

Никогда не ела и не готовила перловую крупу, считая её невкусной, грубоватой, второсортной. В поисках вкусных рецептов, попробовала приготовить перловку по-эстонски, и была очень удивлена, Не ела перловку вкуснее, заверяет автор канала «Куклы и кухня Марины Еремеевой».

Это замечательный рецепт, правда он приготовлен не совсем по-эстонски, но принцип сохранён. Это блюдо правильно называется «Мульгикапсад» и готовится со свининой. Но приготовить с говядиной или бедром индейки.

С ура замочила перловку в холодной воде. Говядину потушила до мягкости с добавлением растительного масла, лука, пары долек чеснока, перца и соли. Квашеную капусту промыла в холодной воде и отжала.

Теперь начинаем собирать «Мульгикапсад». В форму для запекания выкладываем слоями мясо, затем квашеную капусту и перловку. Добавляем чёрный перец, лавровый лист и 0,5 ч. л. сахара. С солью будьте осторожны, капуста тоже солёная.

Заливаем горячей водой или бульоном, чтобы жидкость покрывала перловку полностью. Накрываем форму фольгой и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Получаем распаренную перловку и очень мягкое мясо. Квашеная капуста добавляет характерный приятный вкус. Блюда просто супер!

Ранее мы делились рецептом самой «женской» каши.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

Все новости