Живую елку и снежные горки просят поставить на Новый год в центре Мурманска

09.11.2024, 17:02 Новости / Общество

Читатели Nord-News просят вернуть атмосферу новогоднего праздника, создаваемую в городе 80-х годах, в связи с переносом елки к гостинице «Меридиан» и универмагу «Волна». Он напомнили, что тогда на площади Советской конституции устанавливали живую елку и делали горки из снега.

— Тогда и елку обычную, как раньше! И Снегурку с Дедом Морозом из снега, как раньше! И горку построить из снега, как раньше, а не из досок. В советское время было веселее Новый год встречать! Все после боя курантов съезжались к елке. Гулянье было настоящее! — вспомнил Андрей Глухов.

— Поставьте обыкновенную ёлку, как раньше, — согласна с ним читательница Татьяна.

Впрочем, в паблике Nord-News было высказано и альтернативное мнение.

— Ёлки были страшные, горки серые не красивые. Было все ужасно, я прекрасно помню 80е. Сейчас намного красивые и круче! И елка лучше сборная чем огрызок натуральный! Нет у нас на севере красивых елей для городской ёлки, — поделился мнением Олег Сергеев.

Напомним, в администрации Мурманска сообщили, что главную ёлку области установят возле ГДЦ «Меридиан», как в 80-е и 90-е годы прошлого века. Ранее северяне устроили дискуссию по поводу возможной установки центральной новогодней ёлки на Стадионе профсоюзов.

Фото: ГАМО, архив Nord-News

Сейчас также читают: Абсолютный температурный максимум ноября установлен в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

04:47Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Раки — станут центром вселенной, Скорпионы — увидят тайное, а Рыбы — переживут яркие эмоции

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

Все новости