Живую елку и снежные горки просят поставить на Новый год в центре Мурманска

09.11.2024, 17:02 Новости / Общество

Читатели Nord-News просят вернуть атмосферу новогоднего праздника, создаваемую в городе 80-х годах, в связи с переносом елки к гостинице «Меридиан» и универмагу «Волна». Он напомнили, что тогда на площади Советской конституции устанавливали живую елку и делали горки из снега.

— Тогда и елку обычную, как раньше! И Снегурку с Дедом Морозом из снега, как раньше! И горку построить из снега, как раньше, а не из досок. В советское время было веселее Новый год встречать! Все после боя курантов съезжались к елке. Гулянье было настоящее! — вспомнил Андрей Глухов.

— Поставьте обыкновенную ёлку, как раньше, — согласна с ним читательница Татьяна.

Впрочем, в паблике Nord-News было высказано и альтернативное мнение.

— Ёлки были страшные, горки серые не красивые. Было все ужасно, я прекрасно помню 80е. Сейчас намного красивые и круче! И елка лучше сборная чем огрызок натуральный! Нет у нас на севере красивых елей для городской ёлки, — поделился мнением Олег Сергеев.

Напомним, в администрации Мурманска сообщили, что главную ёлку области установят возле ГДЦ «Меридиан», как в 80-е и 90-е годы прошлого века. Ранее северяне устроили дискуссию по поводу возможной установки центральной новогодней ёлки на Стадионе профсоюзов.

Фото: ГАМО, архив Nord-News

Сейчас также читают: Абсолютный температурный максимум ноября установлен в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

08:20Запасаемся пледами и теплыми кофтами: жителей Мурманской области ждут похолодание и северный ветер

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости