Мурманчане обсуждают идею установки главной елки на Стадионе профсоюзов

05.11.2024, 12:32 Новости / Общество

В крупнейшем региональном паблике «Мурманск» в социальной сети ВКонтакте северяне активно обсуждают возможную установку главной городской елки на Центральном стадионе профсоюзов.

— Главная ёлка должна быть на главной площади города! Если на стадионе будет ещё одна ёлка — тоже хорошо, но основная должна быть в центре. Может, хватит уже менять традиции Мурманска? — написала Любовь Новичкова и набрала более ста лайков за прошедшие сутки.

— Мне кажется, ещё переиграют всё тысячу раз, руководство же тоже понимает, что мы хотим ёлку в свободном доступе. Было бы круто её у ДК Кирова поставить, это же примерно одна прогулочная территория с углами, почти ничего и не изменится, — считает Инна Шоболо.

Противников установки праздничной ёлки на стадионе смущает то, что вход на его территорию ограничен строгим режимом работы.

— Да уж, не лучшее место для главной ёлки города. Могли бы поставить в парке у ДК Кирова, хорошая прогулочная территория. Ставить главную ёлку в непроходном месте, учитывая, что на ночь стадион будет закрываться — как-то неправильно, — считает пользователь с ником «Алексей Геннадьевич».

— Прогулка возле городской ёлки должна быть в свободном доступе для всех желающих в любое время. Вход на каток платный и в определённые часы. Как это будет соседствовать, интересно знать, — задаётся вопросом Елена Донская.

Однако есть и сторонники новаторской идеи, рассчитывающие, правда, на соблюдение некоторых условий.

— А если рядом с ёлкой будет бесплатный лёд? Конечно, и вход бесплатный. Это же новогодние праздники, всё для людей. Я, наверное, мечтатель, но очень хотелось бы чуда, — написала Галина Сазанова.

Ранее стало известно, что окончательное решение о месте установки главной новогодней ёлки в Мурманске до сих пор не принято.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заполярные карликовые березки сравнили с «танцующим лесом» на Куршской косе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как снять дисциплинарное взыскание

17:03Северное сияние на ладони: в Апатитах научат создавать уникальные арктические миниатюры

16:22Тотальный контроль: в Мурманской области установят более 300 новых дорожных камер

16:20Заозерский гарнизонный суд приговорил военного к 17 годам колонии особого режима

15:45У мурманского наркокурьера изъяли 11 граммов запрещенных веществ

15:24Тайны Канозера в 3D: ученые раскроют секреты древних рисунков Кольского полуострова

15:04Где в России не чихают? Мурманская область попала в топ регионов для аллергиков

14:50Мурманская «управляшка» ответит за ненадлежащее состояние дома на улице Гагарина

14:33А вы доверяете госструктурам, начальству и своим соседям? – В ОНФ запустили новый социальный опрос

14:28Психологическая броня: в Североморске научат сохранять спокойствие в эпицентре психологических бурь

13:48Новое лицо Кандалакши: как жители и архитекторы перерисуют центр города

13:30В Мурманской области подорожали сахар, морковь и рыба

18:02Блеск за 10 рублей: мощное средство для всего дома — жир и налёт слетят вмиг

17:03Почва не простит: 5 фатальных ошибок в апреле — ваши деньги просто утонут в грязи

15:58Тест: ваш результат равен нулю, если не застали СССР — люди до 50 обречены на провал

15:34Ваш смартфон в зоне риска: 3 мифа про зарядку — проверьте, не убиваете ли вы свой гаджет

14:28Торнадо любви и денег закружит: гороскоп от Тамары Глобы на апрель — 4 знака закричат от восторга

13:02Заумный тест на кругозор: проверьте свою эрудицию — только 3% набирают 6 из 6

Все новости