Мурманчане обсуждают идею установки главной елки на Стадионе профсоюзов

05.11.2024, 12:32 Новости / Общество

В крупнейшем региональном паблике «Мурманск» в социальной сети ВКонтакте северяне активно обсуждают возможную установку главной городской елки на Центральном стадионе профсоюзов.

— Главная ёлка должна быть на главной площади города! Если на стадионе будет ещё одна ёлка — тоже хорошо, но основная должна быть в центре. Может, хватит уже менять традиции Мурманска? — написала Любовь Новичкова и набрала более ста лайков за прошедшие сутки.

— Мне кажется, ещё переиграют всё тысячу раз, руководство же тоже понимает, что мы хотим ёлку в свободном доступе. Было бы круто её у ДК Кирова поставить, это же примерно одна прогулочная территория с углами, почти ничего и не изменится, — считает Инна Шоболо.

Противников установки праздничной ёлки на стадионе смущает то, что вход на его территорию ограничен строгим режимом работы.

— Да уж, не лучшее место для главной ёлки города. Могли бы поставить в парке у ДК Кирова, хорошая прогулочная территория. Ставить главную ёлку в непроходном месте, учитывая, что на ночь стадион будет закрываться — как-то неправильно, — считает пользователь с ником «Алексей Геннадьевич».

— Прогулка возле городской ёлки должна быть в свободном доступе для всех желающих в любое время. Вход на каток платный и в определённые часы. Как это будет соседствовать, интересно знать, — задаётся вопросом Елена Донская.

Однако есть и сторонники новаторской идеи, рассчитывающие, правда, на соблюдение некоторых условий.

— А если рядом с ёлкой будет бесплатный лёд? Конечно, и вход бесплатный. Это же новогодние праздники, всё для людей. Я, наверное, мечтатель, но очень хотелось бы чуда, — написала Галина Сазанова.

Ранее стало известно, что окончательное решение о месте установки главной новогодней ёлки в Мурманске до сих пор не принято.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заполярные карликовые березки сравнили с «танцующим лесом» на Куршской косе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15Опасный вирус на мурманском складе: Россельхознадзор перехватил зараженные томаты

13:05В Апатитах у таксиста изъяли 59 граммов «соли»

12:19Жители Мурманска напомнили министру Парамоновой про обещание помочь с капремонтом

12:17Гостиница, ресторан, музей: в соцсетях фантазируют о судьбе списанного ледокола «Арктика»

12:10В Кольском округе строитель упал с высоты 4 метра и получил тяжелые травмы

12:02В Мурманске будут учить арктическому гостеприимству с 2027 года

11:15Полгода исправительных работ получила кандалакшанка, ударившая мужа куском тарелки

10:47Привет из Китая и Турции: зарубежные города-побратимы поздравляют Мурманск со 110-летием

10:16Абсолютный триумф: директор мурманской гимназии № 10 стала лучшей в России

10:10Наказали рублем: северянину выписали штраф за прогулку с собакой без поводка

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Додумались

09:55Рожденный для Шпицбергена: легендарный ветеран треста «Арктикуголь» отметил 85-летие

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

Все новости