Мурманчане обсуждают идею установки главной елки на Стадионе профсоюзов

05.11.2024, 12:32 Новости / Общество

В крупнейшем региональном паблике «Мурманск» в социальной сети ВКонтакте северяне активно обсуждают возможную установку главной городской елки на Центральном стадионе профсоюзов.

— Главная ёлка должна быть на главной площади города! Если на стадионе будет ещё одна ёлка — тоже хорошо, но основная должна быть в центре. Может, хватит уже менять традиции Мурманска? — написала Любовь Новичкова и набрала более ста лайков за прошедшие сутки.

— Мне кажется, ещё переиграют всё тысячу раз, руководство же тоже понимает, что мы хотим ёлку в свободном доступе. Было бы круто её у ДК Кирова поставить, это же примерно одна прогулочная территория с углами, почти ничего и не изменится, — считает Инна Шоболо.

Противников установки праздничной ёлки на стадионе смущает то, что вход на его территорию ограничен строгим режимом работы.

— Да уж, не лучшее место для главной ёлки города. Могли бы поставить в парке у ДК Кирова, хорошая прогулочная территория. Ставить главную ёлку в непроходном месте, учитывая, что на ночь стадион будет закрываться — как-то неправильно, — считает пользователь с ником «Алексей Геннадьевич».

— Прогулка возле городской ёлки должна быть в свободном доступе для всех желающих в любое время. Вход на каток платный и в определённые часы. Как это будет соседствовать, интересно знать, — задаётся вопросом Елена Донская.

Однако есть и сторонники новаторской идеи, рассчитывающие, правда, на соблюдение некоторых условий.

— А если рядом с ёлкой будет бесплатный лёд? Конечно, и вход бесплатный. Это же новогодние праздники, всё для людей. Я, наверное, мечтатель, но очень хотелось бы чуда, — написала Галина Сазанова.

Ранее стало известно, что окончательное решение о месте установки главной новогодней ёлки в Мурманске до сих пор не принято.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заполярные карликовые березки сравнили с «танцующим лесом» на Куршской косе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

Все новости