Мурманчане обсуждают идею установки главной елки на Стадионе профсоюзов

05.11.2024, 12:32 Новости / Общество

В крупнейшем региональном паблике «Мурманск» в социальной сети ВКонтакте северяне активно обсуждают возможную установку главной городской елки на Центральном стадионе профсоюзов.

— Главная ёлка должна быть на главной площади города! Если на стадионе будет ещё одна ёлка — тоже хорошо, но основная должна быть в центре. Может, хватит уже менять традиции Мурманска? — написала Любовь Новичкова и набрала более ста лайков за прошедшие сутки.

— Мне кажется, ещё переиграют всё тысячу раз, руководство же тоже понимает, что мы хотим ёлку в свободном доступе. Было бы круто её у ДК Кирова поставить, это же примерно одна прогулочная территория с углами, почти ничего и не изменится, — считает Инна Шоболо.

Противников установки праздничной ёлки на стадионе смущает то, что вход на его территорию ограничен строгим режимом работы.

— Да уж, не лучшее место для главной ёлки города. Могли бы поставить в парке у ДК Кирова, хорошая прогулочная территория. Ставить главную ёлку в непроходном месте, учитывая, что на ночь стадион будет закрываться — как-то неправильно, — считает пользователь с ником «Алексей Геннадьевич».

— Прогулка возле городской ёлки должна быть в свободном доступе для всех желающих в любое время. Вход на каток платный и в определённые часы. Как это будет соседствовать, интересно знать, — задаётся вопросом Елена Донская.

Однако есть и сторонники новаторской идеи, рассчитывающие, правда, на соблюдение некоторых условий.

— А если рядом с ёлкой будет бесплатный лёд? Конечно, и вход бесплатный. Это же новогодние праздники, всё для людей. Я, наверное, мечтатель, но очень хотелось бы чуда, — написала Галина Сазанова.

Ранее стало известно, что окончательное решение о месте установки главной новогодней ёлки в Мурманске до сих пор не принято.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заполярные карликовые березки сравнили с «танцующим лесом» на Куршской косе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:13Британский флот против «теневых» судов: зачем НАТО устроило конвойную слежку в Ла-Манше

16:41«Это одна семья»: как Кировск отметил День горняка и 25-летие ФосАгро

16:29От защитника до экстремала: в Мурманской области выберут лучшего отца Заполярья

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости