Мурманчане обсуждают идею установки главной елки на Стадионе профсоюзов

05.11.2024, 12:32 Новости / Общество

В крупнейшем региональном паблике «Мурманск» в социальной сети ВКонтакте северяне активно обсуждают возможную установку главной городской елки на Центральном стадионе профсоюзов.

— Главная ёлка должна быть на главной площади города! Если на стадионе будет ещё одна ёлка — тоже хорошо, но основная должна быть в центре. Может, хватит уже менять традиции Мурманска? — написала Любовь Новичкова и набрала более ста лайков за прошедшие сутки.

— Мне кажется, ещё переиграют всё тысячу раз, руководство же тоже понимает, что мы хотим ёлку в свободном доступе. Было бы круто её у ДК Кирова поставить, это же примерно одна прогулочная территория с углами, почти ничего и не изменится, — считает Инна Шоболо.

Противников установки праздничной ёлки на стадионе смущает то, что вход на его территорию ограничен строгим режимом работы.

— Да уж, не лучшее место для главной ёлки города. Могли бы поставить в парке у ДК Кирова, хорошая прогулочная территория. Ставить главную ёлку в непроходном месте, учитывая, что на ночь стадион будет закрываться — как-то неправильно, — считает пользователь с ником «Алексей Геннадьевич».

— Прогулка возле городской ёлки должна быть в свободном доступе для всех желающих в любое время. Вход на каток платный и в определённые часы. Как это будет соседствовать, интересно знать, — задаётся вопросом Елена Донская.

Однако есть и сторонники новаторской идеи, рассчитывающие, правда, на соблюдение некоторых условий.

— А если рядом с ёлкой будет бесплатный лёд? Конечно, и вход бесплатный. Это же новогодние праздники, всё для людей. Я, наверное, мечтатель, но очень хотелось бы чуда, — написала Галина Сазанова.

Ранее стало известно, что окончательное решение о месте установки главной новогодней ёлки в Мурманске до сих пор не принято.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Заполярные карликовые березки сравнили с «танцующим лесом» на Куршской косе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14Из Золотого фонда России: Мурманский театр кукол везет на гастроли по региону «Саамскую сказку»

18:44В Кандалакше посетитель бара разбил стол и обматерил гостей заведения

18:12Музыка, кувакса и рыбья кожа: в центре Мурманска развернется масштабный саамский фестиваль

17:33Игорь Морарь: «Депутатская работа — это прежде всего прямой диалог с жителями и решение их насущных проблем»

17:27ИИ на страже миллионов: почему продвинутые технологии банков обрекают мошенников на провал

16:57Фотосет на пляже: Териберку увидят поклонницы модного бренда

16:55В Мурманской области будут судить подданного Норвегии за контрабанду боеприпасов

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

16:20В Кировске потушили легковой автомобиль

16:00Браконьеру из Ловозера на 1 год запретили охотиться

15:59В Мурманске представили проект тропы, которая может соединить Ждущую, «Алешу» и Семеновское озеро

15:10Не связан с производством: ГИТ Мурманской области расследовала смертельный случай в троллейбусном депо

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

Все новости