Мончегорскому обществу инвалидов нужно 80 тыс. рублей на туристическое путешествие по Заполярью

10.11.2024, 15:32 Новости / Общество

Мончегорскому отделению «Всероссийского общества инвалидов» необходимо 80 тыс. рублей на реализацию проекта «Пара-кемпер» для того, чтобы спортсмены с инвалидностью могли пройти туристический маршрут по региону, сообщила председатель отделения Виктория Лужинская.

В случае успеха проекта 10 спортсменов смогут пройти автомобильный туристический маршрут Мончегорск — туристическая база «Русь» — Терский берег — Мончегорск.

— Мы стали одним из 3 победителей проектов, которые будут презентованы для финансирования на Круге благотворителей в Мурманске 15 ноября, но наш проект уже можно поддерживать сейчас на сайте марафона «Область добра», — отметила она.

Организаторы проекта отмечают, что его уже поддержал мончегорский предприниматель Егор Аксенов, который предоставит специальные прицепы авто-кемперы, адаптированные для людей с инвалидность, и туристическая база отдыха «Русь». Однако нужнф средства на бензин и питание участников туристического маршрута.

Фото: Марафон «Область добра»

Сейчас также читают: В Центре культурного развития в Мурманске строят чердачный этаж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

Все новости