Мончегорскому обществу инвалидов нужно 80 тыс. рублей на туристическое путешествие по Заполярью

10.11.2024, 15:32 Новости / Общество

Мончегорскому отделению «Всероссийского общества инвалидов» необходимо 80 тыс. рублей на реализацию проекта «Пара-кемпер» для того, чтобы спортсмены с инвалидностью могли пройти туристический маршрут по региону, сообщила председатель отделения Виктория Лужинская.

В случае успеха проекта 10 спортсменов смогут пройти автомобильный туристический маршрут Мончегорск — туристическая база «Русь» — Терский берег — Мончегорск.

— Мы стали одним из 3 победителей проектов, которые будут презентованы для финансирования на Круге благотворителей в Мурманске 15 ноября, но наш проект уже можно поддерживать сейчас на сайте марафона «Область добра», — отметила она.

Организаторы проекта отмечают, что его уже поддержал мончегорский предприниматель Егор Аксенов, который предоставит специальные прицепы авто-кемперы, адаптированные для людей с инвалидность, и туристическая база отдыха «Русь». Однако нужнф средства на бензин и питание участников туристического маршрута.

Фото: Марафон «Область добра»

Сейчас также читают: В Центре культурного развития в Мурманске строят чердачный этаж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Берегите букеты от метели — в Мурманской области снегопады и лёгкий мороз

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

09:20В моду вернулись модели брюк 70-х годов XX века: самый шик в 2026 году — вещи красного цвета

07:24На 8 Марта за 5 минут готовлю итальянский семифредо: отличный десерт с кофейным вкусом — вкуснее мороженого

06:06Постоянная прописка: с марта 2026 года выселить человека практически невозможно — изменения в законе

05:31После схода снега подкармливаю малину особым способом: ягоды крупные сочные — никогда не кислят

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на 9 марта 2026 года: Тельцам — испытания, Львам — радость, Стрельцам — хороший подарок.

03:30Скоро Вербное воскресенье: почему символом праздника в России являются ветки ивы — когда появилась эта традиция

Все новости