Мончегорскому обществу инвалидов нужно 80 тыс. рублей на туристическое путешествие по Заполярью

10.11.2024, 15:32 Новости / Общество

Мончегорскому отделению «Всероссийского общества инвалидов» необходимо 80 тыс. рублей на реализацию проекта «Пара-кемпер» для того, чтобы спортсмены с инвалидностью могли пройти туристический маршрут по региону, сообщила председатель отделения Виктория Лужинская.

В случае успеха проекта 10 спортсменов смогут пройти автомобильный туристический маршрут Мончегорск — туристическая база «Русь» — Терский берег — Мончегорск.

— Мы стали одним из 3 победителей проектов, которые будут презентованы для финансирования на Круге благотворителей в Мурманске 15 ноября, но наш проект уже можно поддерживать сейчас на сайте марафона «Область добра», — отметила она.

Организаторы проекта отмечают, что его уже поддержал мончегорский предприниматель Егор Аксенов, который предоставит специальные прицепы авто-кемперы, адаптированные для людей с инвалидность, и туристическая база отдыха «Русь». Однако нужнф средства на бензин и питание участников туристического маршрута.

Фото: Марафон «Область добра»

Сейчас также читают: В Центре культурного развития в Мурманске строят чердачный этаж

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

Все новости