Мончегорскому обществу инвалидов нужно 80 тыс. рублей на туристическое путешествие по Заполярью

10.11.2024, 15:32 Новости / Общество

Мончегорскому отделению «Всероссийского общества инвалидов» необходимо 80 тыс. рублей на реализацию проекта «Пара-кемпер» для того, чтобы спортсмены с инвалидностью могли пройти туристический маршрут по региону, сообщила председатель отделения Виктория Лужинская.

В случае успеха проекта 10 спортсменов смогут пройти автомобильный туристический маршрут Мончегорск — туристическая база «Русь» — Терский берег — Мончегорск.

— Мы стали одним из 3 победителей проектов, которые будут презентованы для финансирования на Круге благотворителей в Мурманске 15 ноября, но наш проект уже можно поддерживать сейчас на сайте марафона «Область добра», — отметила она.

Организаторы проекта отмечают, что его уже поддержал мончегорский предприниматель Егор Аксенов, который предоставит специальные прицепы авто-кемперы, адаптированные для людей с инвалидность, и туристическая база отдыха «Русь». Однако нужнф средства на бензин и питание участников туристического маршрута.

Фото: Марафон «Область добра»

Сейчас также читают: В Центре культурного развития в Мурманске строят чердачный этаж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

12:32300 тысяч рублей получит победитель конкурса профмастерства «Учитель года» в Мурманске

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

Все новости