Мончегорскому обществу инвалидов нужно 80 тыс. рублей на туристическое путешествие по Заполярью

10.11.2024, 15:32 Новости / Общество

Мончегорскому отделению «Всероссийского общества инвалидов» необходимо 80 тыс. рублей на реализацию проекта «Пара-кемпер» для того, чтобы спортсмены с инвалидностью могли пройти туристический маршрут по региону, сообщила председатель отделения Виктория Лужинская.

В случае успеха проекта 10 спортсменов смогут пройти автомобильный туристический маршрут Мончегорск — туристическая база «Русь» — Терский берег — Мончегорск.

— Мы стали одним из 3 победителей проектов, которые будут презентованы для финансирования на Круге благотворителей в Мурманске 15 ноября, но наш проект уже можно поддерживать сейчас на сайте марафона «Область добра», — отметила она.

Организаторы проекта отмечают, что его уже поддержал мончегорский предприниматель Егор Аксенов, который предоставит специальные прицепы авто-кемперы, адаптированные для людей с инвалидность, и туристическая база отдыха «Русь». Однако нужнф средства на бензин и питание участников туристического маршрута.

Фото: Марафон «Область добра»

Сейчас также читают: В Центре культурного развития в Мурманске строят чердачный этаж

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:37В Заполярье выбрали лучшие детские рисунки конкурса епархии: РПЦ назвала победителей

19:44Тропическая неженка в Заполярье: в ПАБСИ расцвела капризная орхидея

19:00Растёт самосознание: каждый четвёртый житель Мурманской области установил самозапрет на оформление кредита

18:34Трагедия в Териберке: Бастрыкин взял на контроль дело о смытых в штормовое море туристах

17:30«Синий трактор» едет к вам: жительница Мурманской области избила дочь детской игрушкой

17:00Пить не рекомендуется: Оксана из Мурманска продает бутылочку оригинальной колы за 1111 рублей

16:45Кузница чемпионов и гавань талантов: образовательные учреждения Заполярья отмечают значимые юбилеи

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости