В Центре культурного развития в Мурманске строят чердачный этаж

09.11.2024, 15:40 Новости / Общество

На строительстве Центра культурного развития в Мурманске возводят чердачный этаж. Вместе с тем, по планам объект должен быть готов 29 ноября.

Фотографиями со строительства поделился паблик «Мурманск: что есть и что будет?».

— В настоящее время подрядчик проводит работы по армированию и бетонированию колонн, перекрытию технического чердака, устройству кирпичных перегородок ограждающих конструкций из газобетонных блоков. Прокладываются сети инженерно-технического обеспечения, — отмечается в посте.

Генеральным подрядчиком на объекте выступает ООО «Торион», заказчиком — ММКУ «Управление капитального строительства».

Напомним, жители ул. Аскольдовцев возмутились ночными работами на стройплощадке Центра культурного развития. В администрации города им пояснили, что объект включен в перечень тех, на которые не распространяется закон Мурманской области «Об обеспечении тишины».

Ранее глава Мурманска Юрий Сердечкин сообщал, что Центр культурного развития в Мурманске откроется в 2025 году. При этом активные строительные работы на объекте планируют завершить к январю.

Строительство культурного центра обойдется в 463 млн рублей. Он будет расположен на улице Аскольдовцев, 35 в Ленинском округе. Как ранее сообщало Nord-News, культурное учреждение будет одновременно включать в себя дом культуры, музей, концертный, выставочный и спортивный залы. В нем планируется разместить кабинеты для занятий вокалом, хореографией, актерским мастерством, рисованием, декоративно-прикладным искусством, студию звукозаписи. Максимальная наполняемость здания посетителями и участниками творческих коллективов во время мероприятий должна составлять 400 человек.

Фото: Мурманск: что есть и что будет?

Сейчас также читают: Многофункциональное молодежное пространство появится на пр. Ленина, 18 в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55Ансамбль «Мастерок» из Североморска взял Гран-при конкурса в Петербурге

10:35Из Дели в Заполярье: индийские туроператоры приехали в Мурманск за «паспортами полярника»

10:20Школьники вышли на уровень правительства в Мурманской области — проекты обсуждают напрямую

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. Послесловие

09:45Снегоуборка в Мурманске продолжается: график перекрытия улиц с 29 марта по 3 апреля

09:40Большунов взял золото в Апатитах — в Хибинах стартовал финал Кубка России по лыжам

09:00В Мурманске пожарные учились работать там, где не видно ничего

08:20Типичная мурманская весна — о погоде в последний выходной марта

23:00В Мурманской области для беременных работает бесплатное такси

21:15В Мурманской области нашли способ лечить раньше — опыт признали одним из лучших

21:13Кактусы в Хибинах: в Кировске проходит уникальный фестиваль суккулентов

20:17Глобальная модернизация в Североморске: где и почему летом отключат горячую воду

10:34Новый российский кроссовер: панорамная крыша, двухзонный климат-контроль — в придачу мультимедиа с банковскими сервисами

09:30Избавляемся от парши и монилиоза: «Хорус» с ципродинилом — защитит и вылечит плодовые деревья

07:33Повышаем урожайность: доломитовая мука для крыжовника и смородины — простой способ подкормки

06:32Встречаем Пасху: малахитовые яйца — необычное украшение с благородным переливом для праздничного стола

04:45Гороскоп на 29 марта: Овнам — планирование, Близнецам — удача, Рыбам — новые проекты, — звезды готовят сюрприз для каждого знака Зодиака

02:344 ингредиента в лунку: урожай томатов будет космическим — соседи захотят выведать ваш секрет

Все новости