В Центре культурного развития в Мурманске строят чердачный этаж

09.11.2024, 15:40 Новости / Общество

На строительстве Центра культурного развития в Мурманске возводят чердачный этаж. Вместе с тем, по планам объект должен быть готов 29 ноября.

Фотографиями со строительства поделился паблик «Мурманск: что есть и что будет?».

— В настоящее время подрядчик проводит работы по армированию и бетонированию колонн, перекрытию технического чердака, устройству кирпичных перегородок ограждающих конструкций из газобетонных блоков. Прокладываются сети инженерно-технического обеспечения, — отмечается в посте.

Генеральным подрядчиком на объекте выступает ООО «Торион», заказчиком — ММКУ «Управление капитального строительства».

Напомним, жители ул. Аскольдовцев возмутились ночными работами на стройплощадке Центра культурного развития. В администрации города им пояснили, что объект включен в перечень тех, на которые не распространяется закон Мурманской области «Об обеспечении тишины».

Ранее глава Мурманска Юрий Сердечкин сообщал, что Центр культурного развития в Мурманске откроется в 2025 году. При этом активные строительные работы на объекте планируют завершить к январю.

Строительство культурного центра обойдется в 463 млн рублей. Он будет расположен на улице Аскольдовцев, 35 в Ленинском округе. Как ранее сообщало Nord-News, культурное учреждение будет одновременно включать в себя дом культуры, музей, концертный, выставочный и спортивный залы. В нем планируется разместить кабинеты для занятий вокалом, хореографией, актерским мастерством, рисованием, декоративно-прикладным искусством, студию звукозаписи. Максимальная наполняемость здания посетителями и участниками творческих коллективов во время мероприятий должна составлять 400 человек.

Фото: Мурманск: что есть и что будет?

Сейчас также читают: Многофункциональное молодежное пространство появится на пр. Ленина, 18 в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

Все новости