Кому печень противопоказана: раскрываем самые опасные привычки — бережем своё здоровье

Печень считается очень полезным продуктом, но не для всех

Для некоторых людей употребление печени может оказать совершенно противоположный эффект. Печень действительна очень полезный продукт. Её настоятельно рекомендуют употреблять людям с пониженным гемоглобином, и она является кладезью витаминов и минералов.

Вы будете удивлены, большое содержание витамина А провоцирует у курильщиков развитие рака легких. Так же витамин А в больших количествах вреден для беременных женщин и с повышенным содержанием меди в организме. Конечно, лучший вариант для вашего здоровья, это отказаться от табака совсем.

Так же диетологи развеивают миф о том, что говяжья печень накапливает токсины. Если всё же вас это пугает, то замените говяжью печень на кроличью или баранью. Так же хочется напомнить, чтобы печень поистине приносила пользу вашему организму, необходимо правильно её приготовить.

Перед приготовлением обязательно вымочите печень в течение 2-х часов в холодной воде периодически заменяя воду. Вы увидите, сколько грязи выйдет из этого продукта. А после этого уже смело приступайте к процессу приготовления.

Ранее мы рассказывали, как приготовить нежную и сочную печенку.

 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Старинные часы

09:38Слесарь из Мончегорска покорил федеральное жюри: Артем Коржуков победил в конкурсе к Дню Победы

09:24Два пожарных караула тушили гаражи в Апатитах

08:20Не торопитесь убирать зимние куртки: в Мурманской области синоптики обещают похолодание

06:45Главная забота — найти пару: редкие птицы возвращаются в Заполярье с зимовки

06:15Пакет и бутылочка: в Заполярье задержали двух наркоманов

00:20Обман и подделка подписей: в Мурманске разгорелся скандал из-за попытки жителей двух домов сменить ТСН

23:45Гастроли по обмену: в Мурманске выступит уникальный кукольный театр

23:32В клике от участка: в Мурманской области появился онлайн-сервис для льготников

23:15В топе по России: Заполярье стало лидером по числу жителей с самозапретом на кредиты

22:43Кадеты на борту: пограничники взяли патриотическое шефство над молодежью Мурманска

22:29Арктический прорыв: «Совкомфлот» переходит на круглогодичную навигацию по Севморпути

10:02Хватит сливать деньги в бетон: 3 способа сделать отмостку — и дом будет как с картинки

08:27Вы умнее профессора — подберите синонимы к 6 словам теста: 96% людей валятся на третьем вопросе

07:04Лунный календарь на апрель 2026: когда дачникам нельзя приближаться к грядкам

04:43Гороскоп на 4 апреля: Весам — табу на эмоции, Стрельцам — держать ухо востро, Водолеям — осторожнее со знакомствами

03:34«Эмоциональный душ»: как смыть весь негатив — 3 этапа избавления от стресса

01:37Мясо по-кремлёвски: закиньте всё в казан — через 2 часа говядина нежнее дорогущего стейка

Все новости