Кому печень противопоказана: раскрываем самые опасные привычки — бережем своё здоровье

Печень считается очень полезным продуктом, но не для всех

Для некоторых людей употребление печени может оказать совершенно противоположный эффект. Печень действительна очень полезный продукт. Её настоятельно рекомендуют употреблять людям с пониженным гемоглобином, и она является кладезью витаминов и минералов.

Вы будете удивлены, большое содержание витамина А провоцирует у курильщиков развитие рака легких. Так же витамин А в больших количествах вреден для беременных женщин и с повышенным содержанием меди в организме. Конечно, лучший вариант для вашего здоровья, это отказаться от табака совсем.

Так же диетологи развеивают миф о том, что говяжья печень накапливает токсины. Если всё же вас это пугает, то замените говяжью печень на кроличью или баранью. Так же хочется напомнить, чтобы печень поистине приносила пользу вашему организму, необходимо правильно её приготовить.

Перед приготовлением обязательно вымочите печень в течение 2-х часов в холодной воде периодически заменяя воду. Вы увидите, сколько грязи выйдет из этого продукта. А после этого уже смело приступайте к процессу приготовления.

Ранее мы рассказывали, как приготовить нежную и сочную печенку.

 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему лук и чеснок вредят питомцам в рационе, а кабачок — нет

09:35Более полутора часов тушили сарай в Кольском округе

09:29Работодателей в Мурманской области с 16 июня бесплатно обучат профессора МГУ им М. В. Ломоносова

09:11В Мурманской области после столкновения с Рено УАЗик лег на бок

09:03Зачем в Мурманске летом массово косят газон: ответ Ивана Лебедева

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

Все новости