Как завтрак влияет на уровень сахара в крови: 7 продуктов, которые обязательны к употреблению

Сбалансированная утренняя трапеза может помочь привести уровень сахара в норму

Правильный завтрак способен привести уровень сахара в норму и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и повышенного артериального давления. Нутрициологи отмечают самые полезные продукты для завтрака.

В первую очередь, куриные яйца. Настоящий источник белка, по мнению специалистов каждый человек должен употреблять от 1 до 3 яиц в день. Второй самый полезный продукт — это овсянка, источник клетчатки. Она переваривается медленно, тем самым оберегает организм от колебаний уровня сахара в крови.

Обязательно в рационе на завтрак должны присутствовать йогурт с цельнозерновой гранолой, творог с овощами на цельнозерновом хлебе и ягоды. Даже не в сезон старайтесь иметь в заморозке некоторые ягоды. Брусника и клюква должны быть в вашей морозилке обязательно, настоящая защита от простудных заболеваний.

Орехи и авокадо так же принесут очень много пользы во время завтрака. Авокадо прекрасно сочетается с тостами. Насыщенность жирами и клетчаткой сделает ваш завтрак сытным блюдом, которое не повлияет на уровень сахара в крови.

Ранее мы рассказывали, как привести уровень сахара в норму.

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

01:01Фикус сбросил зимой листья: с чем это связано — что делать, чтобы цветок снова стал пышным и выглядел здоровым

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

Все новости