Как завтрак влияет на уровень сахара в крови: 7 продуктов, которые обязательны к употреблению

Сбалансированная утренняя трапеза может помочь привести уровень сахара в норму

Правильный завтрак способен привести уровень сахара в норму и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и повышенного артериального давления. Нутрициологи отмечают самые полезные продукты для завтрака.

В первую очередь, куриные яйца. Настоящий источник белка, по мнению специалистов каждый человек должен употреблять от 1 до 3 яиц в день. Второй самый полезный продукт — это овсянка, источник клетчатки. Она переваривается медленно, тем самым оберегает организм от колебаний уровня сахара в крови.

Обязательно в рационе на завтрак должны присутствовать йогурт с цельнозерновой гранолой, творог с овощами на цельнозерновом хлебе и ягоды. Даже не в сезон старайтесь иметь в заморозке некоторые ягоды. Брусника и клюква должны быть в вашей морозилке обязательно, настоящая защита от простудных заболеваний.

Орехи и авокадо так же принесут очень много пользы во время завтрака. Авокадо прекрасно сочетается с тостами. Насыщенность жирами и клетчаткой сделает ваш завтрак сытным блюдом, которое не повлияет на уровень сахара в крови.

Ранее мы рассказывали, как привести уровень сахара в норму.

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

Все новости