Беру 300 грамм любых ягод: получаю целую гору мармелада — долго возиться не придётся

Очень простой и быстрый рецепт

Мармелад можно готовить каждый раз из разных ягод и каждый раз получается новый вкус. В зимнее время отлично подойдут замороженные ягоды. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» заверяет, что готовится мармелад совсем просто, долго возиться точно не придётся.

В миску наливаем 300 мл воды комнатной температуры и всыпаем 7 граммов агар-агара, перемешиваем и отставляем в сторону, дадим агар-агару набухнуть. За это время подготовим ягоды.

Отмеряем 300 грамм замороженной клубники, добавляем 150 грамм сахара, и пробиваем блендером до однородности. Протираем ягодную массу через сито. Берём кастрюлю с антипригарным покрытием, вливаем набухший агар-агар и помешивая доводим на небольшом огне до кипения, дадим покипеть 2 минуты и добавляем клубнику с сахаром.

Массу доводим до кипения, не переставая помешивать, кипятим ещё 2 минуты. Снимаем с огня, дадим массе постоять 2 минуты. Берём форму, застелаем пищевой плёнкой и заливаем ягодной смесью. Даём мармеладу остыть и убираем в холодильник до полного застывания. Агар-агар застывает быстро, ждать долго не придется. Мармелад будет готов через 30 минут.

Ранее мы рассказывали, как сделать мармелад из айвы.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

Все новости