Беру 300 грамм любых ягод: получаю целую гору мармелада — долго возиться не придётся

Очень простой и быстрый рецепт

Мармелад можно готовить каждый раз из разных ягод и каждый раз получается новый вкус. В зимнее время отлично подойдут замороженные ягоды. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» заверяет, что готовится мармелад совсем просто, долго возиться точно не придётся.

В миску наливаем 300 мл воды комнатной температуры и всыпаем 7 граммов агар-агара, перемешиваем и отставляем в сторону, дадим агар-агару набухнуть. За это время подготовим ягоды.

Отмеряем 300 грамм замороженной клубники, добавляем 150 грамм сахара, и пробиваем блендером до однородности. Протираем ягодную массу через сито. Берём кастрюлю с антипригарным покрытием, вливаем набухший агар-агар и помешивая доводим на небольшом огне до кипения, дадим покипеть 2 минуты и добавляем клубнику с сахаром.

Массу доводим до кипения, не переставая помешивать, кипятим ещё 2 минуты. Снимаем с огня, дадим массе постоять 2 минуты. Берём форму, застелаем пищевой плёнкой и заливаем ягодной смесью. Даём мармеладу остыть и убираем в холодильник до полного застывания. Агар-агар застывает быстро, ждать долго не придется. Мармелад будет готов через 30 минут.

Ранее мы рассказывали, как сделать мармелад из айвы.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:53Авито.Работа и ТАСС узнали аппетиты мурманских студентов. 62% выпускников не согласны работать в Заполярье меньше чем за 100 000 рублей

09:48Избили до проблем с почками: зооволонтеры в Североморске изъяли бигля у владельцев

09:33В Мурманской области начнут строить суда? «Новатэк» зарегистрировал новую компанию с местным директором.

08:20Северный циклон принесет в Мурманскую область небольшой снег

06:45Пилы, гвозди, молотки: в Ковдоре приготовили новую партию помощи для участников СВО

06:15Дизайнеры со всей России: стали известны подробности мурманского фестиваля «НаМОДнение»

00:20Работа на Севере: в Заполярье пройдет крупная ярмарка вакансий

23:45Деньги в пустоту: житель Кировска перевел мошеннику миллион рублей за несуществующий квадроцикл

23:33«Монетная неделя» в Мурманске: как обменять мелочь на бумажные деньги и зачем это нужно?

23:15Гонка на солнце: на Шпицбергене прошла самая северная российская лыжня

22:33Нейросети для бизнеса в Заполярье: Андрей Чибис анонсировал Дни предпринимательства

22:02«Диктант Победы» в Мурманске: нейросеть поможет подготовиться к тесту на 210 площадках

10:02Дешевле некуда: эти 5 хитростей заставят вашу квартиру сиять

08:28Тест доступен только 2% избранных: диплом не спасёт — если считаете себя умнее других, рискуйте

07:03ТОП-5 стрижек-бриллиантов на весну 2026 — омолодят лицо и подойдут для любой длины

04:44Меркурий сметает всё в дикой ярости: гороскоп для всех знаков на 8 апреля — кому стоит молчать

03:32Ванная как элитный спа-центр в 2026: 5 приёмов для 100% отдыха и стиля — главные тренды

01:37Мишленовские повара стоят в сторонке: салат «Фантазия» — нежнее облака, а гости достают с рецептом

Все новости