Беру 300 грамм любых ягод: получаю целую гору мармелада — долго возиться не придётся

Очень простой и быстрый рецепт

Мармелад можно готовить каждый раз из разных ягод и каждый раз получается новый вкус. В зимнее время отлично подойдут замороженные ягоды. Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» заверяет, что готовится мармелад совсем просто, долго возиться точно не придётся.

В миску наливаем 300 мл воды комнатной температуры и всыпаем 7 граммов агар-агара, перемешиваем и отставляем в сторону, дадим агар-агару набухнуть. За это время подготовим ягоды.

Отмеряем 300 грамм замороженной клубники, добавляем 150 грамм сахара, и пробиваем блендером до однородности. Протираем ягодную массу через сито. Берём кастрюлю с антипригарным покрытием, вливаем набухший агар-агар и помешивая доводим на небольшом огне до кипения, дадим покипеть 2 минуты и добавляем клубнику с сахаром.

Массу доводим до кипения, не переставая помешивать, кипятим ещё 2 минуты. Снимаем с огня, дадим массе постоять 2 минуты. Берём форму, застелаем пищевой плёнкой и заливаем ягодной смесью. Даём мармеладу остыть и убираем в холодильник до полного застывания. Агар-агар застывает быстро, ждать долго не придется. Мармелад будет готов через 30 минут.

Ранее мы рассказывали, как сделать мармелад из айвы.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

20:49Миллион анализов ради спасения жизней: Евгений Тарбаев поздравил мурманских лаборантов с праздником

20:17Пароль «123456» больше не пройдет: в Снежногорске подростков научили взламывать систему безопасности

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают набор югославской мебели

19:17Картины и вышивка сотрудников ФСИН: в Коле врачи тюремной медицины открыли творческую выставку

18:16Рано переобуваться: Оперштаб и ГАИ Мурманской области предупредили водителей о скрытой угрозе на дорогах

17:43Шумные выходные в Мурманске: в Росте пройдет нойз-фестиваль с презентацией кассеты

17:33Мурманчане о новых лифтах: «Кабина выглядит так, будто в эксплуатации лет 10»

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

23:56Японская хитрость за 5 минут — дом будет сиять всегда: пыль не сядет неделями

23:34Тонкие стебли и бледные листья: хватит кормить «черную ножку» — мощные кусты томатов обеспечены

22:35Признак высокого IQ: тест на словарный запас аристократа — проверьте, насколько вы умны

Все новости