Ежедневный пирог к чаю — из доступных продуктов, которые есть в любом доме

Потрясающая нежнейшая выпечка

Выпечка к чаю из простых и доступных продуктов, которые есть в любом доме, всегда вызывает восторг, Автор канала «Домашняя Кулинария» поделилась рецептом ежедневного любимого пирога к чаю.

Для теста миксером взбить сливочное масло (130 г) с сахаром (80 г), добавить 1 яйцо, сметану (2 ст. л.), соль (1/3 ч. л.) и разрыхлитель (10 г), в конце добавить муку (300 г) взбить миксером, а затем руками собрать всё тесто в комок и поставить в холодильник на 1 час.

Для начинки взять творог (300 г), сахар (4 ст. л.), 1 желток, муку (1 ст. л.), сметану (1 ст. л.) и смешать с любыми ягодами. Тесто разделить на 2 неравные части, первый раскатать в пласт размером чуть больше, чем форма, перенести пласт теста в форму.

На первый пласт выложить начинку, накрыть второй половиной теста, предварительно разрезанной на полосы «крест накрест». Верх пирога смазать желтком. Выпекать в духовке. Получается потрясающая нежнейшая выпечка к чаю.

Ранее мы рассказывали о рецепте вкуснейших рогаликов с яблочной начинкой.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Житель Кандалакши из-за повторного пьяного вождения лишился кроссовера

11:26Мастер-классы из Ловозера и песни под куваксой: в Мурманске впервые прогремел фестиваль саамов

10:47Штурм горы и кросс-кантри: Минспорта Заполярья назвало имена лучших велогонщиков области

10:45Нечего надеть?: житель Оленегорска пытался украсть одежду в одном из мурманских магазинов

10:36«Зверосовхоз переименовали»? Житель Мурманска пытается вернуть названия остановкам общественного транспорта

10:21Кукольный архив: Мурманский театр выставил в фойе персонажей ушедших спектаклей

09:57В Алакуртти предали земле останки 27 защитников Заполярья, найденных поисковиками

09:50Поднялся на крышу тепловоза и получил удар током: на станции Кола произошел несчастный случай с машинистом

09:03Мурманский пловец Владислав Сапожников обошел 100 атлетов в шоу «Титаны» на ТНТ

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

Все новости