Ежедневный пирог к чаю — из доступных продуктов, которые есть в любом доме

Потрясающая нежнейшая выпечка

Выпечка к чаю из простых и доступных продуктов, которые есть в любом доме, всегда вызывает восторг, Автор канала «Домашняя Кулинария» поделилась рецептом ежедневного любимого пирога к чаю.

Для теста миксером взбить сливочное масло (130 г) с сахаром (80 г), добавить 1 яйцо, сметану (2 ст. л.), соль (1/3 ч. л.) и разрыхлитель (10 г), в конце добавить муку (300 г) взбить миксером, а затем руками собрать всё тесто в комок и поставить в холодильник на 1 час.

Для начинки взять творог (300 г), сахар (4 ст. л.), 1 желток, муку (1 ст. л.), сметану (1 ст. л.) и смешать с любыми ягодами. Тесто разделить на 2 неравные части, первый раскатать в пласт размером чуть больше, чем форма, перенести пласт теста в форму.

На первый пласт выложить начинку, накрыть второй половиной теста, предварительно разрезанной на полосы «крест накрест». Верх пирога смазать желтком. Выпекать в духовке. Получается потрясающая нежнейшая выпечка к чаю.

Ранее мы рассказывали о рецепте вкуснейших рогаликов с яблочной начинкой.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости