Лучшее картофельное пюре — технология не даст сделать «клейстер для обоев»

Так получается воздушное пюре из картошки

Хорошее картофельное пюре часто плохо готовят в заведениях из-за несоблюдения технологии приготовления. Из-за плохого знания продукта многие повара готовят клейстер, который сложно есть, считает автор канала Коте Оганезов.

Воздушное пюре получается из сортов картофеля с большим содержанием крахмала. Разрежьте картофелину пополам и потрите куски друг о друга. У правильного сорта не будет выделяться влага, и половинки приклеятся друг к другу.

Перед варкой нарезайте картофель на небольшие куски. Так он сварится равномерно и одновременно. Варите картошку в предварительно подсоленной и холодной воде. Не бросайте её в кипящую воду. Когда картофель сварится, слейте воду, дайте ему отдохнуть 2-3 минуты, только после этого мните.

Лучшее пюре получается с помощью «пресса для картофеля». Никогда не используйте блендер, разве что если вы собираетесь клеить обои. Для хорошего пюре нужно много сливочного масла. На 1 кг картофеля — минимум 100 г масла. Затем лейте горячее молоко (также 100–250 г) и ни в коем случае не холодное, иначе снова получится клей.

Ранее мы рассказывали о рецепте бомбического картофельного пюре.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

09:10Андрей Гурьев: Перечень сфер сотрудничества между Россией и Бразилией активно расширяется

08:04Потеплеет до +20: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на неделю для северян

17:14Женская лыжная трасса в Долине Уюта оказалась за разрешенными границами

16:06Юные мотогонщики соревновались на первенстве Мурманска у озера Карьерного

12:04Нестандартная задачка с песочными часами: проверьте свою логику

11:42Тест на IQ>105: за 30 секунд не найдете решение — пеняйте на себя

11:30Как правильно пить коньяк: чем закусывать — чтобы не испортить напиток

11:286 кустарников-спартанцев: роскошные растения для самых бедных почв — украсят даже каменистый участок

10:29«Забота о клиентах»: зачем убрали камеры хранения из магазинов — узнали причину

10:24Выброшенные миллионы: почему американцы не откажутся от желтых автобусов, хотя могли бы — почему никто не ходит пешком

Все новости