Поливаем комнатные растения грамотно — расцветут даже самые засохшие: проверенный метод

Опытные садоводы знают, что полив — целая наука

В этой сфере очень ценятся опыт и знания, только с ними можно понимать, что именно нужно растениям. Грамотный полив позволит цветочкам полноценно функционировать, быть здоровыми и красивыми. Начинающие садоводы часто допускают множество ошибок из-за чего теряют своих зеленых любимцев еще на начальном этапе, заявил канал «Идеальный огород».

Частота и обильность полива зависят от множества факторов. При жаре или засушливом воздухе рас тению нужно больше влаге, зимой наоборот, меньше. Если листики цветка повисли — растение нуждается в воде, а желтый цвет и гниющие корни кричат о переизбытке. Также важно учитывать сорт растения, ведь кому-то хватает недели, а кого-то необходимо поливать через день.

Существуют самые разные техники полива. Самый проверенный и действенный — лить сверху, пока вода не окажется на поддоне. Если растение очень нежное, то можно делать наоборот, наливать воду в поддон, и она сама поднимется к корешкам. В современном мире существует даже автополив, который позволяет долго отсутствовать.

Вода для полива должна быть отстоянная и комнатной температуры, иначе грязь и соли из-под крана будут задерживаться в почве. Также очень важно использовать дренаж, он не дает лишней влаге задерживаться. Помните, что перелить хуже, чем недолить.

Недавно мы делились правилами ухода за толстянкой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Крик о помощи: Приют для животных в Мурманске выселяют военные

11:15В Мурманской области более 300 человек расселят из аварийного жилья

10:57Бесплатная вакцинация и чипирование животных в Териберке: график работы Кольской ветстанции

10:51Универсальное финансовое решение: возможности потребительского кредитования

10:23В Мурманске детям доступна генно-инженерная биотерапия в амбулатории с 8 мая

10:23Нашёл богатство на дороге: в Мурманской области 9-летний мальчик удивил полицию честным поступком

10:10Мурманчанин получил 8 лет строгача за убийство соседа

10:07В Зверосовхозе река вышла из берегов после выходных

09:43Священник из Мурманской области покорил Орел песней о погибшей подлодке «Курск»

09:11Погром на кладбище Никеля: на севере Мурманской области вандалы сеют хаос на могилах

09:11Под Кандалакшей перевернулась отечественная легковушка: есть пострадавшие

08:20В Мурманской области туманно, дождливо, но зато тепло

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

Все новости