Поливаем комнатные растения грамотно — расцветут даже самые засохшие: проверенный метод

Опытные садоводы знают, что полив — целая наука

В этой сфере очень ценятся опыт и знания, только с ними можно понимать, что именно нужно растениям. Грамотный полив позволит цветочкам полноценно функционировать, быть здоровыми и красивыми. Начинающие садоводы часто допускают множество ошибок из-за чего теряют своих зеленых любимцев еще на начальном этапе, заявил канал «Идеальный огород».

Частота и обильность полива зависят от множества факторов. При жаре или засушливом воздухе рас тению нужно больше влаге, зимой наоборот, меньше. Если листики цветка повисли — растение нуждается в воде, а желтый цвет и гниющие корни кричат о переизбытке. Также важно учитывать сорт растения, ведь кому-то хватает недели, а кого-то необходимо поливать через день.

Существуют самые разные техники полива. Самый проверенный и действенный — лить сверху, пока вода не окажется на поддоне. Если растение очень нежное, то можно делать наоборот, наливать воду в поддон, и она сама поднимется к корешкам. В современном мире существует даже автополив, который позволяет долго отсутствовать.

Вода для полива должна быть отстоянная и комнатной температуры, иначе грязь и соли из-под крана будут задерживаться в почве. Также очень важно использовать дренаж, он не дает лишней влаге задерживаться. Помните, что перелить хуже, чем недолить.

Недавно мы делились правилами ухода за толстянкой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

22:33Пожелтение листьев у помидоров: обычная таблетка из аптеки возвращает в форму

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

Все новости