Правильные котлеты: муж захотел, как в ресторане, — сделала всё по классике

Простой рецепт шикарных котлет

Муж захотел такие правильные котлеты, как в ресторане. Пришлось провести на кухне настоящий кулинарный мастер-класс. Чтобы котлеты были сочными, сделаем всё по классике, рассказала автор канала «Ух ты, кухня».

Взяла 1 кг свинины с жирком — это идеальный вариант для котлет, можно добавить немного говядины. Сразу добавляю 1 зубчик чеснока и 1 крупную луковицу. Хлеб беру с корочкой, он придаст котлеткам пышность и вкус. 200 граммов хлеба порву на кусочки и залью стаканом молока или воды

Солю фарш по вкусу, добавляю чёрного молотого перца. Всё тщательно перемешиваю руками — котлеты будут мягкими, вкусными и ароматными. Яйца не добавляю, чтобы котлетки не стали слишком плотными. Формирую круглые котлетки, чтобы все были одинаковые.

Выкладываю котлеты на сковороду, не панирую, — так они остаются более сочными. Жарю с двух сторон. Затем выкладываю котлеты в форму, посыпаю мелко нарезанным сливочным маслом и ставлю в разогретую духовку на 20 минут. Так они получаются просто шикарными.

Ранее мы рассказывали, зачем добавлять эту крупу в котлеты вместо хлеба.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Взял с полки и спрятал в рюкзак: в мурманском гипермаркете мужчина пытался украсть алкоголь

11:30Хирурга-стоматолога в Печенгский округ не могут найти с апреля 2024 года

11:03Тернии на пути к кадровому прорыву: В детской больнице Мурманска не хватает пока 39 специалистов

10:49В Мурманске собирают «рюкзаки добра» к 1 сентября

10:48Мурманскавтодор прокомментировал гарантийный ремонт на Серебрянке

10:30Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ расследовала несчастный случай в Заполярном

10:23Госдума ввела новые санитарные правила для судов: что нужно знать мурманским судовладельцам

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Простуда: мифы и правда

09:57До 31 августа саамы Мурманской области могут подать заявки на традиционное рыболовство

09:29«Мамку ищет»: В Туломе обратились в полицию после катаний автомобилиста по полю с кормом для коров

09:21Если вы передумали — предупреждайте: Мурманская станция переливания крови просит доноров быть ответственнее

09:11Шестеро пожарных тушили дачу под Апатитами

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости