Главный принцип современной стирки удивит: «тютелька в тютельку» — а не на «глазок»

Советы помогут сэкономить на стирке

Стиральные машины в совокупности с современным моющим средством экономят и время, ресурсы, и, соответственно, деньги. Чем меньше воды, меньше потребляемой энергии, тем меньше моющих средства, отмечает автор канала «Интерьер&Пространство».

Многие сыпят в стиралку порошка и моющего средства «на глазок», доверяя собственному глазомеру. Но не подозревают, что современные машины стали очень чувствительными к количеству загружаемого в лоток моющего средства. Избыток пены кратно снижает срок службы техники, да и на качестве стирки сказывается самым негативным образом.

Привыкли вынимать из барабана почти сухое белье, а тут вдруг появляется странное ощущение, что машина разучилась полоскать. Важный совет — покупая средство для стиралки, прочитайте заводские рекомендации. Сделайте всё, чтобы дозировать загружаемое средство «тютелька в тютельку». Главный принцип — меньше лучше, чем больше. Не доложить, оказывается, гораздо лучше, чем переложить.

Это важно по двум причинам. Во-первых, избыток моющего средства портит ткань. Во-вторых, невымытые вовремя остатки пены неизбежно высыхают, вызывая раздражение и сложные аллергические реакции на коже. Стали вдруг почёсываться, выскочило покраснение на коже — прежде всего, прочтите аннотацию к своему моющему средству.

Таковы реалии сегодняшнего дня. Об этом не сообщали по телевизору, не писали в интернете — моющие средства стали готовить по иным рецептам. Всё гениальное просто — читайте внимательно аннотацию на обороте и не переусердствуйте.

Ранее мы рассказывали, как постирать тяжёлое одеяло в стиралке.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:13Золото, серебро и бронза: спортсмены из Североморска уложили соперников на лопатки

22:26В Мурманской области введут бесплатную вакцинацию детей от вызывающего рак вируса

22:06Ушла эпоха: в Заполярье на 99-м году жизни скончалась легендарный арктический ученый Людмила Лукьянова

21:32«Сюжетный поворот» на Скальной: юных мурманчан зовут на игротеку настолок

20:37Кинопремьеры августа 2026: что посмотреть в кинотеатрах Мурманской области и России

20:09Крылатая «Русская Арктика»: в Сибири ищут заказчиков на модернизацию легендарных Ан-2

19:35Как бегали, так и бегают: жители Мурманска жалуются на нашествие крыс

18:33За неделю в Мурманской области мороженая рыба подорожала на 2,4%

18:30Спасли от банкротства: Мурманский океанариум закроет долги и закончит ремонт уже осенью

17:25Битва шефов в Вологде: мурманский повар Юрий Комышник борется за звание лучшего в России

17:10В Мурманской области определили лучших пляжных волейболисток

16:53Арктический майнинг: Мурманскую область признали лучшим регионом России для добычи криптовалюты

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости