Этим роскошным пирогам нет равных по простоте приготовления — гости замирают от восторга

Пироги из разного теста и с разными начинками

Делаю два роскошных пирога, выглядят как из дорогой пекарни, и вкусные, слов нет. Гости от них в полнейшем восторге. Реально замирают, и когда только увидят, и когда уже едят. Как рассказала автор канала «Розовый баклажан», по простоте приготовления им нет равных.

Рецепт 1. Плетёнка сладкая к чаю.

Яблоки (700 г) режем небольшим кубиком, добавляем сахар (5 ст. л.) и крахмал (2 ст. л.) и отставляем в сторону. Для теста берём творог (180 г) и перетираем его через сито. Затем всыпаем ванильный сахар (8 г), разрыхлитель (10 г), муку (350 г), 1 яйцо и сливочное масло (120 г), перемешиваем и убираем на 10 минут в холодильник.

Достаём тесто из холодильника, выкладываем на пекарскую бумагу и раскатываем скалкой до размеров 35×35 см. После этого делаем по краям надрезы. Выкладываем в центр начинку и начинаем закрывать начинку боковыми полосками теста. Закрываем косичкой — одна полоска немного находит на предыдущую. Перекладываем пирог вместе с бумагой на противень и отправляем в духовку.

Рецепт 2. Плетёнка несладкая с рыбой.

Филе хека (600 г) солим, перчим и смазываем верх сметаной (4 ст. л.). Затем посыпаем мелко нарубленным укропом. Далее занимаемся тестом. Должно быть 2 листа слоённого теста по 250 г. Каждый лист раскатываем до размера 30×35 см, примерно. Раскатываем для удобства сразу на бумаге.

В центр укладываем рыбу, по две филейки. На рыбу помидоры (2 шт.), на них зелёный лук. Делаем разрезы справа и слева. Оставляем свободными от разрезов по паре сантиметров по краям от рыбы, для бортика. И начинаем закрывать верх. Укладываем полоски косичкой. Смазываем яйцом и отправляем в духовку.

Ранее мы рассказывали о рецепте ежедневного пирога к чаю из доступных продуктов.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:51«Далеко не везде в России с транспортом так хорошо, как в Заполярье»: Михаил Кузнецов доложил Путину о проблемах пассажиров

10:22На Шпицбергене ученые ловят редчайшее комбо: полное солнечное затмение и полярное сияние

10:218 пожарных тушили квартиру в пятиэтажке поселка Высокий

10:15«Спорт начинается во дворе»: в Кировске СЗФК открыла современную площадку за 8 миллионов рублей

10:03Сила Севера — в людях! История любви и творчества Андрея и Юлии Серовых

09:49Ученые выяснили, что медведи в спячке бодрствуют треть времени

09:39Назначен новый глава Мурманского филиала Морского регистра судоходства

09:11Прогорела и обрушилась крыша: в Никеле горел дачный домик

08:20И вновь нелетняя прохлада: в Мурманской области до +15 градусов

23:32Без бюджета, но в топе: игра-выживание POLYARIS про Шпицберген взорвала Steam еще до релиза

22:30Деревья побежали вниз: ученые заявили об аномальном поведении горных лесов

21:32Маленькие спасатели: созданы микророботы из никеля для очистки Арктики от пластика

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости