Этим роскошным пирогам нет равных по простоте приготовления — гости замирают от восторга

Пироги из разного теста и с разными начинками

Делаю два роскошных пирога, выглядят как из дорогой пекарни, и вкусные, слов нет. Гости от них в полнейшем восторге. Реально замирают, и когда только увидят, и когда уже едят. Как рассказала автор канала «Розовый баклажан», по простоте приготовления им нет равных.

Рецепт 1. Плетёнка сладкая к чаю.

Яблоки (700 г) режем небольшим кубиком, добавляем сахар (5 ст. л.) и крахмал (2 ст. л.) и отставляем в сторону. Для теста берём творог (180 г) и перетираем его через сито. Затем всыпаем ванильный сахар (8 г), разрыхлитель (10 г), муку (350 г), 1 яйцо и сливочное масло (120 г), перемешиваем и убираем на 10 минут в холодильник.

Достаём тесто из холодильника, выкладываем на пекарскую бумагу и раскатываем скалкой до размеров 35×35 см. После этого делаем по краям надрезы. Выкладываем в центр начинку и начинаем закрывать начинку боковыми полосками теста. Закрываем косичкой — одна полоска немного находит на предыдущую. Перекладываем пирог вместе с бумагой на противень и отправляем в духовку.

Рецепт 2. Плетёнка несладкая с рыбой.

Филе хека (600 г) солим, перчим и смазываем верх сметаной (4 ст. л.). Затем посыпаем мелко нарубленным укропом. Далее занимаемся тестом. Должно быть 2 листа слоённого теста по 250 г. Каждый лист раскатываем до размера 30×35 см, примерно. Раскатываем для удобства сразу на бумаге.

В центр укладываем рыбу, по две филейки. На рыбу помидоры (2 шт.), на них зелёный лук. Делаем разрезы справа и слева. Оставляем свободными от разрезов по паре сантиметров по краям от рыбы, для бортика. И начинаем закрывать верх. Укладываем полоски косичкой. Смазываем яйцом и отправляем в духовку.

Ранее мы рассказывали о рецепте ежедневного пирога к чаю из доступных продуктов.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:01Жители Мурманской области напишут Большой этнографический диктант

13:01Пропавшую в Кандалакше Анастасию Ковалёву нашли мёртвой

12:30Мурманская Гострудинспекция пояснила, за что могут оштрафовать на работе

10:57Компания «Россети» заплатит мурманчанке более 300 тыс. рублей компенсации за ДТП

10:33В Мурманске продают старинную икону, освященную в Иерусалиме, за полтора миллиона рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. РОСЛЯКОВО

09:051 миллион рублей лучшему метеорологу

08:20Солнце уже слабо греет, но всё ещё радует жителей Мурманской области

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

14:29Обворожительные котлеты из куриного филе: готовы за 30 минут — вся семья требует добавки

14:05Сочный пирог на кефире всего за 9 минут: замесите тесто, пока закипает чайник — находка для занятых хозяюшек

13:09Освежаем гардероб грамотно: 6 антитрендов осени — рассказываем, чем заменить устаревшие вещи

12:31Колдовской шоколадный рулет с кремом: рецепт для чайников — 15 минут и готово

12:04Никаких неприятных ощущений и хруста: 3 способа защитить колени — не ждите, пока суставы начнут болеть

11:45У Тельцов — финансовая активность, у Весов — гармонизация отношений, у Водолеев — восстановление баланса: гороскоп на 27 октября от астропсихолога Александры Курниковой

Все новости