Смачиваю вату уксусом и отправляю в стиралку — секреты хитрых хозяек

Навести порядок поможет аптечка

У каждой хозяйке в запасе есть свои маленькие хитрости, которые помогают быстрее навести порядок в доме и исправить неприятные ситуации. Оказывается, хорошим подспорьем на этом пути может оказаться уксус, аскорбинка и аспирин. Секретами, облегчающими жизнь, поделился дзен-канал Technotion.

Уксус просто незаменим, когда в стиральной машине появился неприятный запах. К сожалению, так бывает время от времени. Это значит, что необходимо почистить резиновый ободок. Для этого кусочки ваты, смоченные в уксусе, нужно положить между складками уплотнителя и оставить на 20-30 минут.

Аспирин тоже можно использовать не по назначению. Он прекрасно убирает нагар с утюга. Если случилась такая неприятность, то надо просто нагреть прибор, пинцетом приложить к поверхности таблетку аспирина и протереть. После этого обработать утюг тряпочкой.

 Если в аптечке есть аскорбиновая кислота в ампулах, то вам не страшны никакие пятна. Даже разводы от йода аскорбинка легко выведет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

Все новости