Капусту едим кочанами — такое объедение, что мяса не нужно

Хитрость в фирменной присыпке

Готовлю капусту особым способом. Такое объедение, что оторваться невозможно, даже без мяса получается вкусно. Покупаем и едим кочанами, а вся хитрость в молоке с хрустящей присыпкой, рассказала автор канала «Розовый баклажан».

Режем кочан капусты (500 г) на тонкие дольки или крупными кусочками. Далее режем болгарский перец полосками (180 г), морковь (300 г) и помидоры (250 г) крупными дольками.

Чеснок (7-8 зубчиков) давим плоской стороной ножа прямо в шелухе. Так и используем, не очищая. Складываем плотно все овощи вместе с чесноком вперемешку в форму для запекания. Можно даже придавить руками.

Для заливки смешиваем молоко (400 мл), немного муки (1 ст. л. с горкой), немного карри, соль, перец и сухие травы. Заливаем овощи, поливаем растительным маслом (2-3 ст. л.) и отправляем в духовку. Запекаем до готовности.

Затем достаём из духовки и делаем фирменную хрустяще-тягучую присыпку. Покрываем небольшим слоем сыра и посыпаем панировочными сухарями (2 ст. л.). Снова ставим в духовку и запекаем около 5-7 минут до подрумянивания. Сервируем зелёным луком или любой зеленью.

Ранее мы рассказывали, чем отличается кимчи от квашеной капусты.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

Все новости