Капусту едим кочанами — такое объедение, что мяса не нужно

Хитрость в фирменной присыпке

Готовлю капусту особым способом. Такое объедение, что оторваться невозможно, даже без мяса получается вкусно. Покупаем и едим кочанами, а вся хитрость в молоке с хрустящей присыпкой, рассказала автор канала «Розовый баклажан».

Режем кочан капусты (500 г) на тонкие дольки или крупными кусочками. Далее режем болгарский перец полосками (180 г), морковь (300 г) и помидоры (250 г) крупными дольками.

Чеснок (7-8 зубчиков) давим плоской стороной ножа прямо в шелухе. Так и используем, не очищая. Складываем плотно все овощи вместе с чесноком вперемешку в форму для запекания. Можно даже придавить руками.

Для заливки смешиваем молоко (400 мл), немного муки (1 ст. л. с горкой), немного карри, соль, перец и сухие травы. Заливаем овощи, поливаем растительным маслом (2-3 ст. л.) и отправляем в духовку. Запекаем до готовности.

Затем достаём из духовки и делаем фирменную хрустяще-тягучую присыпку. Покрываем небольшим слоем сыра и посыпаем панировочными сухарями (2 ст. л.). Снова ставим в духовку и запекаем около 5-7 минут до подрумянивания. Сервируем зелёным луком или любой зеленью.

Ранее мы рассказывали, чем отличается кимчи от квашеной капусты.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

Все новости