Жарю капусту только так: никто не понимает, из чего блюдо — но все просят добавки

Это блюдо хвалят все, кто попробует

Есть отличный рецепт жарки капусты в румяном и хрустящем кляре. В результате она получается настолько нежной. Никто из гостей не понимает, из чего сделано блюдо, что все хвалят и просят добавки, сообщает автор канала «О Фазенде. Загородная жизнь».

Бланшировать капусту можно двумя вариантами. Первый. Вырезаю кочерыжку, опускаю кочан в большую кастрюлю, заливаю водой и довожу до кипения. Верхние листья постепенно станут мягкими, снимаю их вилкой и ножом. Второй. Листья можно снять с кочана. Заранее вскипятить воду и положить их туда.

Из листьев вырезаю ровные квадраты. Убираю основание, обрезаю по краям. Или просто подворачиваю. Все листья складываю друг на друга по 2-3 штуки. Таким образом, получается основа из капусты. В капусту можно добавить любые специи.

Далее готовлю кляр. Смешиваю 3 яйца с 2 ст. л. сметаны, добавляю 3 ст. л. муки. Хорошо перемешиваю, затем вливаю 100 мл газированной воды. Сюда же добавляю перец и соль. Если готовить на воде, то кляр получается тонкий, воздушный, с хрустящей корочкой. Если вместо воды использовать газировку, получите хрустящий и ещё более тонкий кляр.

После подготовки теста для кляра, опускаю в него лежащие на столе стопки капусты и смачиваю с каждой стороны. Выкладываю конвертики на разогретую сковороду, обжариваю с обеих сторон до полной готовности. Определить готовность можно по цвету кляра — он станет румяным. Подавать блюдо можно с любым соусом, в качестве гарнира.

Ранее мы рассказывали о рецепте запечённой капусты на гарнир.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости