Жарю капусту только так: никто не понимает, из чего блюдо — но все просят добавки

Это блюдо хвалят все, кто попробует

Есть отличный рецепт жарки капусты в румяном и хрустящем кляре. В результате она получается настолько нежной. Никто из гостей не понимает, из чего сделано блюдо, что все хвалят и просят добавки, сообщает автор канала «О Фазенде. Загородная жизнь».

Бланшировать капусту можно двумя вариантами. Первый. Вырезаю кочерыжку, опускаю кочан в большую кастрюлю, заливаю водой и довожу до кипения. Верхние листья постепенно станут мягкими, снимаю их вилкой и ножом. Второй. Листья можно снять с кочана. Заранее вскипятить воду и положить их туда.

Из листьев вырезаю ровные квадраты. Убираю основание, обрезаю по краям. Или просто подворачиваю. Все листья складываю друг на друга по 2-3 штуки. Таким образом, получается основа из капусты. В капусту можно добавить любые специи.

Далее готовлю кляр. Смешиваю 3 яйца с 2 ст. л. сметаны, добавляю 3 ст. л. муки. Хорошо перемешиваю, затем вливаю 100 мл газированной воды. Сюда же добавляю перец и соль. Если готовить на воде, то кляр получается тонкий, воздушный, с хрустящей корочкой. Если вместо воды использовать газировку, получите хрустящий и ещё более тонкий кляр.

После подготовки теста для кляра, опускаю в него лежащие на столе стопки капусты и смачиваю с каждой стороны. Выкладываю конвертики на разогретую сковороду, обжариваю с обеих сторон до полной готовности. Определить готовность можно по цвету кляра — он станет румяным. Подавать блюдо можно с любым соусом, в качестве гарнира.

Ранее мы рассказывали о рецепте запечённой капусты на гарнир.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53Ожившие сказки: как мурманские школьники приручат статическое электричество и Джинна

10:30Мурманские управляшки за 2025 год заплатили более 19 миллионов рублей штрафов

10:21Медведи проснулись: как выжить при встрече с хозяином арктического леса в Мурманской области

09:42Будущие звезды медиа: в Мурманской области стартовала уникальная смена «Медиа маяк»

09:37Вклад в БУДУЩЕЕ. Не просто диплом, а место у станка: как «Профессионалитет» трансформирует колледж в Мончегорске

09:11В Оленегорске на пожаре погибли 2 человека

09:03Альфа-Банк запустил вклад со ставкой до 22% годовых

09:02Выжил и вернулся: спасенный от «смертельных уз» кит Станислав снова в Териберке

08:20Ночные морозы отступили: в Мурманской области в течение суток будет выше нуля

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

Все новости