Жарю капусту только так: никто не понимает, из чего блюдо — но все просят добавки

Это блюдо хвалят все, кто попробует

Есть отличный рецепт жарки капусты в румяном и хрустящем кляре. В результате она получается настолько нежной. Никто из гостей не понимает, из чего сделано блюдо, что все хвалят и просят добавки, сообщает автор канала «О Фазенде. Загородная жизнь».

Бланшировать капусту можно двумя вариантами. Первый. Вырезаю кочерыжку, опускаю кочан в большую кастрюлю, заливаю водой и довожу до кипения. Верхние листья постепенно станут мягкими, снимаю их вилкой и ножом. Второй. Листья можно снять с кочана. Заранее вскипятить воду и положить их туда.

Из листьев вырезаю ровные квадраты. Убираю основание, обрезаю по краям. Или просто подворачиваю. Все листья складываю друг на друга по 2-3 штуки. Таким образом, получается основа из капусты. В капусту можно добавить любые специи.

Далее готовлю кляр. Смешиваю 3 яйца с 2 ст. л. сметаны, добавляю 3 ст. л. муки. Хорошо перемешиваю, затем вливаю 100 мл газированной воды. Сюда же добавляю перец и соль. Если готовить на воде, то кляр получается тонкий, воздушный, с хрустящей корочкой. Если вместо воды использовать газировку, получите хрустящий и ещё более тонкий кляр.

После подготовки теста для кляра, опускаю в него лежащие на столе стопки капусты и смачиваю с каждой стороны. Выкладываю конвертики на разогретую сковороду, обжариваю с обеих сторон до полной готовности. Определить готовность можно по цвету кляра — он станет румяным. Подавать блюдо можно с любым соусом, в качестве гарнира.

Ранее мы рассказывали о рецепте запечённой капусты на гарнир.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Жители Мурманска на этой неделе могут обратиться за помощью к 4 депутатам

13:31Как оформить банкротство через суд

13:23Работа после работы: 53% россиян регулярно трудятся сверхурочно и уже не видят в этом проблемы

13:19Бензином и не пахнет: на заправках Мурманска — пустые колонки

12:4024-летнюю апатитчанку заключили под стражу за попытку торговли «синтетикой»

12:28Премии до 150 тысяч рублей: сотрудники МФЦ Мурманской области могут выиграть губернаторские выплаты

11:43Мурманский лихач после ареста автомобиля заплатил 25 штрафов

11:25Кольский мост закроют на 16 часов: Мурманск готовится к масштабному фестивалю «Гольфстрим»

10:49Переселение из «деревяшек»: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал о состоянии маневренного фонда

10:30По обращениям жителей: в Мурманской области на ямочный ремонт дворов выделено более 73 млн рублей

10:21Признание в любви к Кольскому краю: двухминутный фильм о Мурманской области победил на всероссийском конкурсе

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости