Смачиваю вату уксусом и отправляю в стиралку — секреты хитрых хозяек

Навести порядок поможет аптечка

У каждой хозяйке в запасе есть свои маленькие хитрости, которые помогают быстрее навести порядок в доме и исправить неприятные ситуации. Оказывается, хорошим подспорьем на этом пути может оказаться уксус, аскорбинка и аспирин. Секретами, облегчающими жизнь, поделился дзен-канал Technotion.

Уксус просто незаменим, когда в стиральной машине появился неприятный запах. К сожалению, так бывает время от времени. Это значит, что необходимо почистить резиновый ободок. Для этого кусочки ваты, смоченные в уксусе, нужно положить между складками уплотнителя и оставить на 20-30 минут.

Аспирин тоже можно использовать не по назначению. Он прекрасно убирает нагар с утюга. Если случилась такая неприятность, то надо просто нагреть прибор, пинцетом приложить к поверхности таблетку аспирина и протереть. После этого обработать утюг тряпочкой.

 Если в аптечке есть аскорбиновая кислота в ампулах, то вам не страшны никакие пятна. Даже разводы от йода аскорбинка легко выведет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

Все новости