Смачиваю вату уксусом и отправляю в стиралку — секреты хитрых хозяек

Навести порядок поможет аптечка

У каждой хозяйке в запасе есть свои маленькие хитрости, которые помогают быстрее навести порядок в доме и исправить неприятные ситуации. Оказывается, хорошим подспорьем на этом пути может оказаться уксус, аскорбинка и аспирин. Секретами, облегчающими жизнь, поделился дзен-канал Technotion.

Уксус просто незаменим, когда в стиральной машине появился неприятный запах. К сожалению, так бывает время от времени. Это значит, что необходимо почистить резиновый ободок. Для этого кусочки ваты, смоченные в уксусе, нужно положить между складками уплотнителя и оставить на 20-30 минут.

Аспирин тоже можно использовать не по назначению. Он прекрасно убирает нагар с утюга. Если случилась такая неприятность, то надо просто нагреть прибор, пинцетом приложить к поверхности таблетку аспирина и протереть. После этого обработать утюг тряпочкой.

 Если в аптечке есть аскорбиновая кислота в ампулах, то вам не страшны никакие пятна. Даже разводы от йода аскорбинка легко выведет.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

17:10Жители Мурманской области смогут поставить вторую прививку от клещевого энцефалита не раньше июня

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

16:23В Апатитах крысы не дают жильцам войти в квартиру

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

Все новости