Зелёный чай завариваю только так: сначала «послушаю» его — чтобы был максимально полезным

Основные правила заваривания

Заварить ароматный зелёный чай несложно, важно только соблюдать определённые правила. В этом случае организм снабдится антиоксидантами, ферментами, аминокислотами, витаминами, теанином и другими полезными и необходимыми соединениями, рассказал автор канала «ЗОЖ с Сарматом».

Листья не должны быть поломанными, не должно быть пыли. Если чай развесной, то можно попросить насыпать горсть в ёмкость и «послушать» его. Если чай истончает приятный аромат, то он свежий.

Ёмкость (только не пластик) для заваривания нужно предварительно прогреть и только потом засыпать чайный лист. Заваривать нужно горячей водой, но не выше 80°C. Кипяток разрушит структуру листьев. Не нужно передерживать заварку — после заливания водой подержать 4-6 минут.

Заваривать зелёный чай допускается от 3-10 раз в зависимости от сорта. Заварив по правилам хотя бы один раз зелёный чай, почувствуется ощутимая разница во вкусе. Такие правила, действительно, работают. Дома завариваем чай только так.

Ранее мы рассказывали, как из шиповника приготовить бодрящий чай.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

18:42В Заполярье вернут мемориал героям-подводникам: памятник, снесенный пенсионером-вандалом, обретет новое место

17:03Ожившая история мурманской сцены: уникальная выставка театральных костюмов открылась в Заполярье

16:41В Кильдинстрое жалуются на стихийную свалку мусора

15:24Большая уборка в Арктике: набор волонтеров для субботника в Териберке

15:14В Мурманске детям вернули парафинотерапию в физиопроцедуры

15:03Заповедные будни Арктики: глухарки захватили заброшенную лисью нору в Кандалакше

14:33Ваша безопасность в поездке: всё о страховке туриста

14:23Из Арктики на Камчатку: ученый из Апатитов раскрыл тайны северной природы школьникам и студентам

13:59Зарплаты менеджеров по рекламе в Мурманске выросли на 66%

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

20:02Тест для рождённых в СССР: помните ли вы честные цены — только 5% ответят на 6 из 6 без ошибок

19:02Элегантность без границ: как носить яркие цвета после 50 лет — золотые правила стиля

18:04Земля станет как пух: верните почве плодородие весной — проверенная схема питания

17:02Справится даже новичок: идеальное тесто для «корзиночек» — секрет хрустящей основы

16:03Выбросьте калькулятор: восьмиклассник раскусит за минуту — тест по математике

Все новости