Зелёный чай завариваю только так: сначала «послушаю» его — чтобы был максимально полезным

Основные правила заваривания

Заварить ароматный зелёный чай несложно, важно только соблюдать определённые правила. В этом случае организм снабдится антиоксидантами, ферментами, аминокислотами, витаминами, теанином и другими полезными и необходимыми соединениями, рассказал автор канала «ЗОЖ с Сарматом».

Листья не должны быть поломанными, не должно быть пыли. Если чай развесной, то можно попросить насыпать горсть в ёмкость и «послушать» его. Если чай истончает приятный аромат, то он свежий.

Ёмкость (только не пластик) для заваривания нужно предварительно прогреть и только потом засыпать чайный лист. Заваривать нужно горячей водой, но не выше 80°C. Кипяток разрушит структуру листьев. Не нужно передерживать заварку — после заливания водой подержать 4-6 минут.

Заваривать зелёный чай допускается от 3-10 раз в зависимости от сорта. Заварив по правилам хотя бы один раз зелёный чай, почувствуется ощутимая разница во вкусе. Такие правила, действительно, работают. Дома завариваем чай только так.

Ранее мы рассказывали, как из шиповника приготовить бодрящий чай.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

08:20Отметили День Победы под солнцем и хватит — какую погоду в Мурманской области ждать на «экваторе» этих выходных?

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:04Шарики из орехов за полчаса: когда дома почти ничего нет, а сладкого хочется

11:04Ожоги на листьях и загнивающий клубень: 2 ошибки, которые убивают цикламен

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

04:00Не просто еда, а помощник: 4 продукта при регулярном употреблении регулируют любое давление

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

Все новости