Здание школы по спортивной гимнастике в пер. Казарменном в Мурманске нуждается в капремонте

14.11.2024, 14:46 Новости / Общество

Здание спортивной школы № 1 в Мурманске нуждается в капитальном ремонте, сообщила администрация Мурманска в ответ на жалобы родителей воспитанников о плохой вентиляции и ненадлежащем оснащении.

В здании 1952 года постройки на Казарменном переулке занимаются учащиеся отделения «спортивная гимнастика».

— Здание (…) нуждается в капитальном ремонте, поэтому администрацией города ведется подготовительная работа и уточняется целесообразность его проведения. Также проводится анализ помещений в здании строящейся школы по ул. Советской, — отметили в мэрии.

Ранее комментарий о спортшколе оставила в чате губернатора Мурманской области северянка Оксана Козырева.

— На Казарменном переулке, 19 есть спортивная школа, где учат спортивной гимнастике, и где ужасная вентиляция и ужасные маты! А тренеры очень хорошие! Уважаемый губернатор, обратите внимание на состояние инвентаря в школе и на вентиляцию. Сюда ходят очень много детей. Может за 20 лет уже пора обновить весь инвентарь и вентиляцию, — написала она.

Однако в мэрии мурманчанке ответили, что администрация спортивной школы постоянно обновляет спортивный инвентарь.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Изгнанный театр и артисты из Белграда представят свои спектакли на фестивале «Арктическая сцена»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Благородное дело: мурманские следователи стали донорами крови

12:40Жительницу Мурманска оштрафовали за курение в здании суда

12:36В Заполярье ищут шедевры советского художника: ученые КНЦ РАН подняли архивы ради старых панно

12:25«Совсем совести нет»: в Мурманске активизировались цветочные воры

12:05Минус 12,7 миллиарда: Мурманская область сократила коммерческий долг, но общий груз обязательств всё ещё огромен

11:23В Мурманской области подсчитали легальных майнеров: почему Заполярье объявило войну криптофермам

11:15Палатки здоровья, мобильные бригады, ИИ-скрининг: в Мурманской области работает экосистема «Здоровый Север»

10:44Подушки, бигуди и сотни пижам: в Коле устроили самый сонный забег за Полярным кругом

10:17В Апатитах рецидивистка с ножом едва не убила гостя на глазах у подруги

10:10В медицинских организациях Мурманской области появится новое оборудование на 4 миллиарда рублей

09:28Мурманская драма о судейском долге вошла в конкурс престижной «Флаэртианы»

09:16Два дежурных караула тушили гараж в Кандалакше

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости