Самое эффективное средство от мышей в квартире — прогонит моментально

Быстро избавит от грызунов

Мыши способны отравить жизнь не только дачных жителей, но людей, живущих городских квартирах. Грызуны быстро размножаются. Они не только портят продукты и предметы мебели, но и представляют опасность для здоровья. Для квартир подойдут не все способы борьбы с мышами, сообщает автор канала «Упаковка, тара, одноразовая посуда. Профупаковка».

Самое эффективное средство от мышей в доме — завести кота. Если нет такой возможности, воспользуйтесь и эффективными средствами от крыс и мышей. Чаще всего применяют следующие способы: яд, подмешанный в еду; ловушки и мышеловки; отпугивающие средства.

Некоторые средства нельзя использовать, если есть домашние животные. Питомец может отравиться или попасть в капкан и получить физические повреждения. Высокую эффективность в борьбе с грызунами показали приманки и клей.

Приманки имеют привлекательный для мышей запах. Вредители поедают их и погибают в своих норах, а затем становятся отравленной пищей для остальной популяции. Не все приманки одинаково действуют на всех грызунов.

Приманку можно заменить на клей. Он продаётся в магазинах или можно сделать самому. На пластиковую или картонную подложку нужно нанести клей полосами 2-5 см. В центр кладется приманка (печенье, сыр или колбаса). Ловушки расставляют рядом с местами обитания мышей и крыс.

Это лучшее средство от мышей, которое можно использовать при наличии домашних питомцев, так как они не содержат яда в своем составе, и не нанесут вреда. Только не забывайте проверять ловушки и вовремя их очищать.

Ранее мы рассказывали о дедовском способе борьбы с грызунами.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:17В Мурманской области сегодня облачно с прояснениями

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

08:12Не спится из‑за лая: как заставить соседского пса молчать — что делать, если соседи не реагируют

07:40Вы удивитесь, как быстро они приготовятся: пирожки на кефире «Выручайка» — проще угощения не придумать

06:12Из перезревших помидоров получится деликатес: домашняя паста за час — спасете весь урожай

06:01Исправят ошибки: роковых последствий удастся избежать — кому помогут Ангелы-хранители 17 сентября 2025 года

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

Все новости