7 продуктов многие хранят неправильно и выкидывают — не спешите подставлять мусорное ведро

Советы помогут правильно хранить продукты

Некоторые люди покупают сразу много продуктов, не успевают их съесть и они начинают портится. Автор канала «Хачапури: еда, рецепты, общепит» рассказала, как сэкономить бюджет и хранить правильно продукты, чтобы они не оказались в мусорном ведре раньше времени.

1.Сыр. Не любит перепада температур, его не нужно хранить на дверце холодильника. Оптимальное место — нижняя полка. Чтобы сыр не впитывал запахи, его нужно завернуть в пергамент или в фольгу, а потом переложить в стеклянный или пластиковый контейнер. Можно сыр заморозить.

2. Зелень. Лучше хранить холодильнике, но не в полиэтиленовом пакете, а как букет с цветами в банке с холодной водой. Зелень остается свежей и в течение 10 дней.

3. Молоко, кефир, йогурт. Никогда не храню на дверце холодильника. Самое лучшее место — средняя полка холодильника, поближе к задней стенке.

4. Крупы. Из полиэтиленовой упаковки пересыпаю в стеклянные банки с закручивающимися крышками, и храню в тёмном месте (в кухонном шкафу). Если покупаю крупу на развес, то крупу сначала прокаливаю в духовке, остужаю и пересыпаю в банки.

5. Хлеб. Неправильно хранить хлеб в холодильнике, потому что при низкой температуре и относительно высокой влажности мякиш становится влажным и жёстким. Лучшее место для хранения хлеба — деревянная хлебница, в ней хлеб дышит, или в бумажном пакете.

6. Лук. Никогда не храню в холодильнике, он пойдёт в стрелку. Если ещё и в полиэтиленовом пакете, то быстро начнёт гнить. Лук прекрасно хранится при комнатной температуре в сухом месте

7. Алкоголь. Лучше хранить в тёмном месте. Для длительного хранения покупаю алкоголь в стеклянных бутылках. Алкоголь в пластиковых бутылках со временем становится непригодным из-за того, что вступает в реакцию с пластиком.

Ранее мы рассказывали об идеальном способе хранения продуктов в холодильнике.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

18:33Мурманчане призывают владельцев собак убирать экскременты: «гулять по тротуарам «с сюрпризами» уже становится опасно»

23:57Домашние кричат от восторга: микро-попкорн из манки — всего 2 ингредиента

23:45Рассаду томатов подкармливаю народными средствами: не более и быстро растёт — кусты ломятся от помидоров с кулак

23:34Хозяйка избы на Руси: как одна женщина управляла огромным домом и кормила десятки человек

23:00Пирог с капустой готовлю каждые выходные: не надоедает — вкусный, как в деревне у бабушки

22:27Тест: хватит себе врать — это просто усталость или ты уже на грани выгорания

22:00Услуги ЖКХ с 1 апреля 2026 года оплачиваются по-новому: что ждёт владельцев счётчиков — как не разориться на коммуналке

Все новости