7 продуктов многие хранят неправильно и выкидывают — не спешите подставлять мусорное ведро

Советы помогут правильно хранить продукты

Некоторые люди покупают сразу много продуктов, не успевают их съесть и они начинают портится. Автор канала «Хачапури: еда, рецепты, общепит» рассказала, как сэкономить бюджет и хранить правильно продукты, чтобы они не оказались в мусорном ведре раньше времени.

1.Сыр. Не любит перепада температур, его не нужно хранить на дверце холодильника. Оптимальное место — нижняя полка. Чтобы сыр не впитывал запахи, его нужно завернуть в пергамент или в фольгу, а потом переложить в стеклянный или пластиковый контейнер. Можно сыр заморозить.

2. Зелень. Лучше хранить холодильнике, но не в полиэтиленовом пакете, а как букет с цветами в банке с холодной водой. Зелень остается свежей и в течение 10 дней.

3. Молоко, кефир, йогурт. Никогда не храню на дверце холодильника. Самое лучшее место — средняя полка холодильника, поближе к задней стенке.

4. Крупы. Из полиэтиленовой упаковки пересыпаю в стеклянные банки с закручивающимися крышками, и храню в тёмном месте (в кухонном шкафу). Если покупаю крупу на развес, то крупу сначала прокаливаю в духовке, остужаю и пересыпаю в банки.

5. Хлеб. Неправильно хранить хлеб в холодильнике, потому что при низкой температуре и относительно высокой влажности мякиш становится влажным и жёстким. Лучшее место для хранения хлеба — деревянная хлебница, в ней хлеб дышит, или в бумажном пакете.

6. Лук. Никогда не храню в холодильнике, он пойдёт в стрелку. Если ещё и в полиэтиленовом пакете, то быстро начнёт гнить. Лук прекрасно хранится при комнатной температуре в сухом месте

7. Алкоголь. Лучше хранить в тёмном месте. Для длительного хранения покупаю алкоголь в стеклянных бутылках. Алкоголь в пластиковых бутылках со временем становится непригодным из-за того, что вступает в реакцию с пластиком.

Ранее мы рассказывали об идеальном способе хранения продуктов в холодильнике.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:06Жить по-новому: «Новые люди» вдохновляют мурманчан «серебряного» возраста

14:41За полгода 2026-го аэропорты Мурманской области приняли 822 396 пассажиров

14:09Ключевая ставка снизилась до 14% — комментарий эксперта

14:00Вся семья не спит и безумно скучает: в Мурманске ищут убежавшего щенка породы кавапу

13:18Тайны северной ягоды: мурманчан зовут на мастер-класс по рисованию морошки

13:17«Морская гавань Терского берега»: Проект набережной в Умбе

13:04Короткометражки со всей страны: Мурманск примет масштабный всероссийский кинофестиваль этнографических фильмов

12:53В Снежногорске через дыры в жилом доме «гуляет ветер»

12:40Финальный отсчет: объявлены имена 14 участников Большой арктической экспедиции на мыс Челюскин

12:40Житель Мурманской области лишился своего кроссовера: машина отправится на СВО

12:19В библиотеке Мурманска проведут лето с «Надеждой»

12:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Дешевле и удобнее?»: Сравниваем новые терминалы аэропортов Мурманска и Иркутска

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости