Малышку с апластической анемией готова взять клиника, где спасли северянина Марка Крохоткина

15.11.2024, 14:34 Новости / Общество

Жителей Мурманской области просят помочь собрать деньги на лечение трехлетней малышки Млады Шмидт, у которой диагностировали идиопатическую (приобретенную) апластическую анемию в сверхтяжелой форме. Девочку готова принять израильская клиника «Хадасса», оперировали Марка Крохоткина из Североморска.

— С начала апреля на ручке у Млады стоит катетер для гемотрансфузий. Мы называем его подзарядочкой. Я придумала это название, когда переливания крови стали еженедельными и нужно было объяснить моей маленькой дочке, что с ней происходит. И оно прижилось, ведь без регулярных трансфузий организм Млады просто не сможет функционировать, — рассказала мама Млады Елена. Она очень просит благотворителей помочь её ребенку.

Младе необходимо провести курс иммуносупрессивной терапии, а если это не поможет, сделать трансплантацию костного мозга от наиболее подходящего донора. Это даст ей шанс на жизнь. Однако сумма такого лечения не подъемна для семьи — необходимо собрать 36,5 млн рублей.

Благотворительный фонд «Алёша» сообщил, что сейчас удалось собрать только 1,7 млн рублей, поэтому важна любая поддержка. Помочь и подарить Младе жизнь можно на сайте фонда.

Напомним, в октябре родители маленького северянина Марка Крохоткина, которому был поставлен редкий диагноз синдром Гурлера, сообщили радостную новость. Результаты недавних анализов крови показали, что необходимый фермент теперь сам вырабатывается в организме малыша. 

Фото: фонд Алёша

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Нам не дано предугадать…

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Герой из Мурмашей: студент строительного колледжа спас жизнь и получил награду

10:30Судебные приставы спасли жизнь должнику из Заозерска

10:21Новый интерфейс писем, автозамена в Документах и календарный вид задач в Трекере: что нового в Яндекс 360

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Во сколько обойдётся обучение в МАУ?

09:50Архангельский дебошир разбил стеклянные двери в одном из ТЦ Мурманска

09:49Успеть за 24 часа: в Апатитах расцвела редкая «шагающая» ириса — успейте на экскурсию!

09:12Пустые коридоры: почему отели Мурманска лишились туристов: даже киты не спасают статистику

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области возможен сильный ветер

06:45Спасатели на вертолете эвакуировали рыбака с безлюдного острова в Баренцевом море

06:15Комиксы и термопресс: в Мурманске начался ремонт главной городской библиотеки

00:20Спуск по буграм: в Кировске прошли областные соревнования по могулу

23:45«Покормите птиц зимой»: в Кандалакшском заповеднике подвели итоги крупной экологической акции

10:02Звонок из ФСБ: в России зафиксирована опасная схема мошенников

08:26Если умный — сначала ответь хотя бы на 2 вопроса: тест на эрудицию для 3% гениев

07:03Лишний вес после 40: как обмануть возраст и добиться плоского живота без диет

04:42Эффект буйного Урана: гороскоп на 10 апреля — кто из знаков попадет под удар и как спасти планы

03:37Ремонтный крах 2026: фатальный промах с канализацией — как не загубить ванную комнату

01:33Стебли станут толщиной в палец: копеечная подкормка из аптеки — томаты рванут в рост

Все новости