Малышку с апластической анемией готова взять клиника, где спасли северянина Марка Крохоткина

15.11.2024, 14:34 Новости / Общество

Жителей Мурманской области просят помочь собрать деньги на лечение трехлетней малышки Млады Шмидт, у которой диагностировали идиопатическую (приобретенную) апластическую анемию в сверхтяжелой форме. Девочку готова принять израильская клиника «Хадасса», оперировали Марка Крохоткина из Североморска.

— С начала апреля на ручке у Млады стоит катетер для гемотрансфузий. Мы называем его подзарядочкой. Я придумала это название, когда переливания крови стали еженедельными и нужно было объяснить моей маленькой дочке, что с ней происходит. И оно прижилось, ведь без регулярных трансфузий организм Млады просто не сможет функционировать, — рассказала мама Млады Елена. Она очень просит благотворителей помочь её ребенку.

Младе необходимо провести курс иммуносупрессивной терапии, а если это не поможет, сделать трансплантацию костного мозга от наиболее подходящего донора. Это даст ей шанс на жизнь. Однако сумма такого лечения не подъемна для семьи — необходимо собрать 36,5 млн рублей.

Благотворительный фонд «Алёша» сообщил, что сейчас удалось собрать только 1,7 млн рублей, поэтому важна любая поддержка. Помочь и подарить Младе жизнь можно на сайте фонда.

Напомним, в октябре родители маленького северянина Марка Крохоткина, которому был поставлен редкий диагноз синдром Гурлера, сообщили радостную новость. Результаты недавних анализов крови показали, что необходимый фермент теперь сам вырабатывается в организме малыша. 

Фото: фонд Алёша

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Нам не дано предугадать…

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

Все новости