Деменция: какие знаки Зодиака наименее подвержены риску этого заболевания

Это сочетание различных факторов

Деменция — заболевание, которое напрямую затрагивает умственные способности человека. Развитие болезни приводит к изменению и в поведении, и в эмоциональном состоянии человека.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время более 55 миллионов человек во всем мире страдают деменцией, более 60% из которых живут в странах с низким и средним уровнем дохода. Каждый год регистрируется почти 10 миллионов новых случаев.

Среди всех знаков зодиака наименьшую предрасположенность к этому заболеванию демонстрируют Водолеи, Рак и Дева.

Водолеям присуща природная любознательность и стремление к новизне, что способствует постоянной умственной активности. Раки, обладая высокой эмоциональной чувствительностью, часто имеют крепкие социальные связи, что положительно сказывается на их психическом здоровье. Девы же, известные своей практичностью и вниманием к деталям, умеют планировать и организовывать свою жизнь, что снижает уровень стресса.

Важно помнить, что влияние знаков Зодиака на здоровье — это сочетание генетических факторов, образа жизни и окружения, и каждый случай индивидуален.

Ранее мы рассказывали, употребление каких продуктов снижает риск развития деменции.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

12:32300 тысяч рублей получит победитель конкурса профмастерства «Учитель года» в Мурманске

12:20Ущерб на 420 миллионов: Ирина Волк раскрыла детали дела экс-руководителя Мурманского рыбного порта

12:10Из горящего дома на Подстаницкого в Мурманске эвакуировали 10 человек

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

Все новости