Я готовлю рыбу в кляре так: всегда нежная, сочная, с золотистой корочкой

Этот рецепт рыбного филе покоряет простотой и вкусом. Сочная рыба в аппетитном кляре станет хитом на вашем столе!

Сегодня делюсь своим любимым рецептом рыбы в кляре на сковороде. Она получается невероятно нежной, ароматной, с золотистой корочкой, подчёркивающей вкус филе. Готовится быстро и легко!

Что нужно:

  • Филе трески — 500 г (подойдут минтай, хек или другая белая рыба)
  • Яйцо — 1 шт.
  • Сметана — 100 г
  • Мука — 4 ст. л.
  • Разрыхлитель — 1 ч. л.
  • Соль, перец, специи — по вкусу
  • Растительное масло — для жарки

Как готовить:

  • Приготовьте кляр.

В миске взбейте яйцо и добавьте сметану. Перемешайте венчиком до однородной консистенции.

  • Добавьте специи и муку.

В смесь добавьте соль, чёрный и красный перец, а также специи для рыбы (по желанию). Постепенно всыпайте муку, перемешивая венчиком, чтобы тесто стало густым, но не слишком плотным. В конце добавьте разрыхлитель и ещё раз перемешайте.

  • Подготовьте рыбу.

Если у вас замороженное филе, заранее разморозьте его в холодильнике, а затем просушите бумажными полотенцами. Нарежьте рыбу порционными кусочками, слегка посолите.

  • Жарьте рыбу.

Разогрейте растительное масло на сковороде. Каждый кусочек рыбы опустите в кляр, обваляв с двух сторон, и выложите на сковороду. Жарьте на среднем огне до золотистой корочки с обеих сторон.

  • Уберите лишнее масло.

Готовую рыбу выкладывайте на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла.

Подача:

Подавайте рыбу в кляре с любимым гарниром. Особенно хорошо сочетается с картофельным пюре и овощным салатом.

Справочно: Этот рецепт подходит для будней и праздников. Рыба сохраняет сочность и нежность, а хрустящий кляр делает блюдо невероятно вкусным. Приятного аппетита!

Ранее мы поделились рецептом "той самой" солянки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

16:56Потрепанной дворняге с Серебрянки оказали экстренную помощь и пытаются спасти от улицы

16:49В Мурманской области рассказали о новом едином режиме поддержки бизнеса в Арктике

15:55Квитанции за электричество довезут до жителей Ены и Енского

15:45Жительница Кандалакши стала жертвой лжеброкеров и лишилась 500 тысяч рублей

15:38К берегам Мурмана приплыло вдвое меньше китов: блогер Антон Чайко подвел итоги сезона фотоохоты

15:21Внезапности Севера: На Пяти Углах в Мурманске цветет сирень

14:50В Североморске директора садика наказали за увеличение нагрузки на воспитателя

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости