Я готовлю рыбу в кляре так: всегда нежная, сочная, с золотистой корочкой

Этот рецепт рыбного филе покоряет простотой и вкусом. Сочная рыба в аппетитном кляре станет хитом на вашем столе!

Сегодня делюсь своим любимым рецептом рыбы в кляре на сковороде. Она получается невероятно нежной, ароматной, с золотистой корочкой, подчёркивающей вкус филе. Готовится быстро и легко!

Что нужно:

  • Филе трески — 500 г (подойдут минтай, хек или другая белая рыба)
  • Яйцо — 1 шт.
  • Сметана — 100 г
  • Мука — 4 ст. л.
  • Разрыхлитель — 1 ч. л.
  • Соль, перец, специи — по вкусу
  • Растительное масло — для жарки

Как готовить:

  • Приготовьте кляр.

В миске взбейте яйцо и добавьте сметану. Перемешайте венчиком до однородной консистенции.

  • Добавьте специи и муку.

В смесь добавьте соль, чёрный и красный перец, а также специи для рыбы (по желанию). Постепенно всыпайте муку, перемешивая венчиком, чтобы тесто стало густым, но не слишком плотным. В конце добавьте разрыхлитель и ещё раз перемешайте.

  • Подготовьте рыбу.

Если у вас замороженное филе, заранее разморозьте его в холодильнике, а затем просушите бумажными полотенцами. Нарежьте рыбу порционными кусочками, слегка посолите.

  • Жарьте рыбу.

Разогрейте растительное масло на сковороде. Каждый кусочек рыбы опустите в кляр, обваляв с двух сторон, и выложите на сковороду. Жарьте на среднем огне до золотистой корочки с обеих сторон.

  • Уберите лишнее масло.

Готовую рыбу выкладывайте на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла.

Подача:

Подавайте рыбу в кляре с любимым гарниром. Особенно хорошо сочетается с картофельным пюре и овощным салатом.

Справочно: Этот рецепт подходит для будней и праздников. Рыба сохраняет сочность и нежность, а хрустящий кляр делает блюдо невероятно вкусным. Приятного аппетита!

Ранее мы поделились рецептом "той самой" солянки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости