Мурманские зоозащитники просят о встрече с губернатором Андреем Чибисом по «закону об умерщвлении»

18.11.2024, 12:44 Новости / Общество

Зоозащитники Мурманской области надеются, что региональные власти услышат их мнение по закону об умерщвлении бездомных агрессивных животных.

— В возврате ПВС для животных и умерщвление животных нет необходимости в нашем регионе. Ваши слова: лозунг «на севере жить» поддерживает большинство северян. И сейчас надежда на вас: до сих пор, хотя на прошлом оперативном заседании в комментариях Комитет по ветеринарии Мурманской области пообещал, что встречу организуют, с зоозащитниками никто не вышел на связь. А ведь зоозащитники хотят привести свои аргументы и убедить в том, что именно нашему региону нет необходимости идти на такие крайние меры, как пожизненное содержание заменить умерщвлением, — написала представитель Регионального отделения Межрегиональной общественной организации в Мурманской области «Альянс Защитников Животных» Инга Снежная.

Также в комментариях отметилась известная многим мурманчанам владелица первого в нашем регионе приюта Оксана Анчишкина:

— Недобросовестное выполнение программы единственным, по сути, ее исполнителем ООО «Атлант» привело в итоге к внесению тех чудовищных поправок в Закон об ответственном обращении с животными, который Вы подписали 11 ноября этого года. Прошу вас, встретьтесь с нами, людьми, кому небезразлична не только жизнь животных, а жизнь в принципе, какой она будет дальше и как будут жить люди на Севере по совести или как придется и как некоторым удобно и проще. Собаки и кошки не должны стать заложниками человеческой некомпетентности, алчности и безразличия, — написала она.

Их обращения поддержали и другие зоозащитники. Также под просьбой о встрече с волонтерами, помогающими бездомным животным, подписались неравнодушные северяне.

Напомним, ранее общественники и волонтеры Мурманской области разделились во взглядах на законопроект, который должен внести изменения в региональный закон «Об ответственном обращении с животными в Мурманской области». Документ уже назвали «Законом об умерщвлении собак».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Серия пожаров в Мурманске: «деревяшка» на ул. Первомайской горела трижды за сутки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

00:01Как защитить ребёнка от комаров: проверенные методы — ультразвук и углекислота не помогут

22:02Живые и сухие дрожжи — в чём разница для выпечки: делаем правильный выбор

20:03Неприятный запах из обуви уйдёт за ночь: потребуется лишь профилактика раз в 3 недели

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

Все новости