Мурманские зоозащитники просят о встрече с губернатором Андреем Чибисом по «закону об умерщвлении»

18.11.2024, 12:44 Новости / Общество

Зоозащитники Мурманской области надеются, что региональные власти услышат их мнение по закону об умерщвлении бездомных агрессивных животных.

— В возврате ПВС для животных и умерщвление животных нет необходимости в нашем регионе. Ваши слова: лозунг «на севере жить» поддерживает большинство северян. И сейчас надежда на вас: до сих пор, хотя на прошлом оперативном заседании в комментариях Комитет по ветеринарии Мурманской области пообещал, что встречу организуют, с зоозащитниками никто не вышел на связь. А ведь зоозащитники хотят привести свои аргументы и убедить в том, что именно нашему региону нет необходимости идти на такие крайние меры, как пожизненное содержание заменить умерщвлением, — написала представитель Регионального отделения Межрегиональной общественной организации в Мурманской области «Альянс Защитников Животных» Инга Снежная.

Также в комментариях отметилась известная многим мурманчанам владелица первого в нашем регионе приюта Оксана Анчишкина:

— Недобросовестное выполнение программы единственным, по сути, ее исполнителем ООО «Атлант» привело в итоге к внесению тех чудовищных поправок в Закон об ответственном обращении с животными, который Вы подписали 11 ноября этого года. Прошу вас, встретьтесь с нами, людьми, кому небезразлична не только жизнь животных, а жизнь в принципе, какой она будет дальше и как будут жить люди на Севере по совести или как придется и как некоторым удобно и проще. Собаки и кошки не должны стать заложниками человеческой некомпетентности, алчности и безразличия, — написала она.

Их обращения поддержали и другие зоозащитники. Также под просьбой о встрече с волонтерами, помогающими бездомным животным, подписались неравнодушные северяне.

Напомним, ранее общественники и волонтеры Мурманской области разделились во взглядах на законопроект, который должен внести изменения в региональный закон «Об ответственном обращении с животными в Мурманской области». Документ уже назвали «Законом об умерщвлении собак».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Серия пожаров в Мурманске: «деревяшка» на ул. Первомайской горела трижды за сутки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Студотряды Мончегорского политеха открыли современный штаб и строят планы с городом

22:07Удар под дых из Норвегии: арест «Профессора Молчанова» оставили в силе

20:14Европа бьет тревогу: китайские спутники GW начали тотальную слежку за льдами Арктики

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

Все новости