Мурманские зоозащитники просят о встрече с губернатором Андреем Чибисом по «закону об умерщвлении»

18.11.2024, 12:44 Новости / Общество

Зоозащитники Мурманской области надеются, что региональные власти услышат их мнение по закону об умерщвлении бездомных агрессивных животных.

— В возврате ПВС для животных и умерщвление животных нет необходимости в нашем регионе. Ваши слова: лозунг «на севере жить» поддерживает большинство северян. И сейчас надежда на вас: до сих пор, хотя на прошлом оперативном заседании в комментариях Комитет по ветеринарии Мурманской области пообещал, что встречу организуют, с зоозащитниками никто не вышел на связь. А ведь зоозащитники хотят привести свои аргументы и убедить в том, что именно нашему региону нет необходимости идти на такие крайние меры, как пожизненное содержание заменить умерщвлением, — написала представитель Регионального отделения Межрегиональной общественной организации в Мурманской области «Альянс Защитников Животных» Инга Снежная.

Также в комментариях отметилась известная многим мурманчанам владелица первого в нашем регионе приюта Оксана Анчишкина:

— Недобросовестное выполнение программы единственным, по сути, ее исполнителем ООО «Атлант» привело в итоге к внесению тех чудовищных поправок в Закон об ответственном обращении с животными, который Вы подписали 11 ноября этого года. Прошу вас, встретьтесь с нами, людьми, кому небезразлична не только жизнь животных, а жизнь в принципе, какой она будет дальше и как будут жить люди на Севере по совести или как придется и как некоторым удобно и проще. Собаки и кошки не должны стать заложниками человеческой некомпетентности, алчности и безразличия, — написала она.

Их обращения поддержали и другие зоозащитники. Также под просьбой о встрече с волонтерами, помогающими бездомным животным, подписались неравнодушные северяне.

Напомним, ранее общественники и волонтеры Мурманской области разделились во взглядах на законопроект, который должен внести изменения в региональный закон «Об ответственном обращении с животными в Мурманской области». Документ уже назвали «Законом об умерщвлении собак».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Серия пожаров в Мурманске: «деревяшка» на ул. Первомайской горела трижды за сутки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости