Мурманские зоозащитники просят о встрече с губернатором Андреем Чибисом по «закону об умерщвлении»

18.11.2024, 12:44 Новости / Общество

Зоозащитники Мурманской области надеются, что региональные власти услышат их мнение по закону об умерщвлении бездомных агрессивных животных.

— В возврате ПВС для животных и умерщвление животных нет необходимости в нашем регионе. Ваши слова: лозунг «на севере жить» поддерживает большинство северян. И сейчас надежда на вас: до сих пор, хотя на прошлом оперативном заседании в комментариях Комитет по ветеринарии Мурманской области пообещал, что встречу организуют, с зоозащитниками никто не вышел на связь. А ведь зоозащитники хотят привести свои аргументы и убедить в том, что именно нашему региону нет необходимости идти на такие крайние меры, как пожизненное содержание заменить умерщвлением, — написала представитель Регионального отделения Межрегиональной общественной организации в Мурманской области «Альянс Защитников Животных» Инга Снежная.

Также в комментариях отметилась известная многим мурманчанам владелица первого в нашем регионе приюта Оксана Анчишкина:

— Недобросовестное выполнение программы единственным, по сути, ее исполнителем ООО «Атлант» привело в итоге к внесению тех чудовищных поправок в Закон об ответственном обращении с животными, который Вы подписали 11 ноября этого года. Прошу вас, встретьтесь с нами, людьми, кому небезразлична не только жизнь животных, а жизнь в принципе, какой она будет дальше и как будут жить люди на Севере по совести или как придется и как некоторым удобно и проще. Собаки и кошки не должны стать заложниками человеческой некомпетентности, алчности и безразличия, — написала она.

Их обращения поддержали и другие зоозащитники. Также под просьбой о встрече с волонтерами, помогающими бездомным животным, подписались неравнодушные северяне.

Напомним, ранее общественники и волонтеры Мурманской области разделились во взглядах на законопроект, который должен внести изменения в региональный закон «Об ответственном обращении с животными в Мурманской области». Документ уже назвали «Законом об умерщвлении собак».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Серия пожаров в Мурманске: «деревяшка» на ул. Первомайской горела трижды за сутки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:04Букеты из ромашек: в Мурманске пенсионеров обучили искусству праздничной флористики

14:50Мурманчанка выплатит более 300 тысяч рублей за ущерб машине после падения снега с балкона

14:44Мэр Мурманска призвал горожан объявить охоту на борщевик: адреса зарослей соберут в соцсетях

13:41Жители Умбы помогли кунице-матери, попавшей под машину

13:30В Оленегорском суде рассмотрят дело о пожаре с двумя погибшими

13:30«Не падел-корт, а просадка грунта»: На Ленинградской не будет заявленной спортивной площадки

13:23Экзотика за полярным кругом: в главном ботсаду Мурманской области зацвел бразильский деликатес

12:59В Енском на ремонт электросетей выделят 3 миллиона рублей

12:24Заглянуть в будущее Арктики: ученые ААНИИ научились предсказывать таяние льдов за 4 года до начала

12:11Из коми-пермяков в саамы: студентка из Мурманска покорила всероссийский конкурс историей своего рода

11:55В Печенгском округе недалеко от автомобильной дороги горел торф

11:43Придется поработать на благо общества: апатитчанке за серию краж дали 480 часов обязательных работ

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости