Мурманские зоозащитники просят о встрече с губернатором Андреем Чибисом по «закону об умерщвлении»

18.11.2024, 12:44 Новости / Общество

Зоозащитники Мурманской области надеются, что региональные власти услышат их мнение по закону об умерщвлении бездомных агрессивных животных.

— В возврате ПВС для животных и умерщвление животных нет необходимости в нашем регионе. Ваши слова: лозунг «на севере жить» поддерживает большинство северян. И сейчас надежда на вас: до сих пор, хотя на прошлом оперативном заседании в комментариях Комитет по ветеринарии Мурманской области пообещал, что встречу организуют, с зоозащитниками никто не вышел на связь. А ведь зоозащитники хотят привести свои аргументы и убедить в том, что именно нашему региону нет необходимости идти на такие крайние меры, как пожизненное содержание заменить умерщвлением, — написала представитель Регионального отделения Межрегиональной общественной организации в Мурманской области «Альянс Защитников Животных» Инга Снежная.

Также в комментариях отметилась известная многим мурманчанам владелица первого в нашем регионе приюта Оксана Анчишкина:

— Недобросовестное выполнение программы единственным, по сути, ее исполнителем ООО «Атлант» привело в итоге к внесению тех чудовищных поправок в Закон об ответственном обращении с животными, который Вы подписали 11 ноября этого года. Прошу вас, встретьтесь с нами, людьми, кому небезразлична не только жизнь животных, а жизнь в принципе, какой она будет дальше и как будут жить люди на Севере по совести или как придется и как некоторым удобно и проще. Собаки и кошки не должны стать заложниками человеческой некомпетентности, алчности и безразличия, — написала она.

Их обращения поддержали и другие зоозащитники. Также под просьбой о встрече с волонтерами, помогающими бездомным животным, подписались неравнодушные северяне.

Напомним, ранее общественники и волонтеры Мурманской области разделились во взглядах на законопроект, который должен внести изменения в региональный закон «Об ответственном обращении с животными в Мурманской области». Документ уже назвали «Законом об умерщвлении собак».

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Серия пожаров в Мурманске: «деревяшка» на ул. Первомайской горела трижды за сутки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Редкая береза и пихты: заполярный ботанический сад открывает секретный участок для прогулок

17:33За границей тоже можно расплатиться QR-кодом: советы путешественникам из Мурманска от экспертов банка

17:33Пыталась устроить потасовку: в Мурманском баре задержали 52-летнюю дебоширку

17:25В Мурманске откроют бесплатную лабораторию мозаики: как успеть записаться?

16:51Преемственность в Заполярье: мэр Мурманска поздравил замглавы Минвостокразвития Юрия Сердечкина

16:35Кандалакшанин заплатит штраф за неповиновение полицейским

16:33Жители Мурманской области не против ИИ операторов в отделениях банков

15:24Пожар из-за тепловой пушки в Апатитах: спасатели эвакуировали людей и животных, есть пострадавшие и одна жертва

15:10В Мурманской области состоялся суд над водителем «Нивы», в которой утонул человек

15:01На замену Ми-8: почему в Арктике хотят массово расконсервировать легендарные самолеты Ан-2?

14:54«Исследуя Север»: в Мурманске откроют выставку графики 29 мая

14:00У мурманчанина, которому на улице стало плохо, украли выпавший из рук телефон

18:08Сдобное тесто в холодильнике: как сохранить его на ночь без перекисания

16:36Сырный крем-суп: как приготовить ресторанное блюдо дома — без комков с нежной текстурой

15:05Дорогой хрусталь: как распознать подделку без экспертизы — тест влажным пальцем

13:37Сныть на участке: как избавиться от агрессивного сорняка без химии

12:08Болезни гортензии: как спасти куст от мучнистой росы и хлороза — простые решения

10:30Потливость летом: как сделать спрей от запаха подмышек дома — никакой химии

Все новости