Старт горнолыжному сезону в Мурманской области рассчитывают дать на выходных

19.11.2024, 12:49 Новости / Общество

Крупнейший горнолыжный курорт Мурманской области «Большой Вудъявр» в Кировске рассчитывает начать сезон к выходным, сообщил Nord-News источник в администрации ГЛК.

Новости о скором старте также появились в пабликах курорта.

— С радостью сообщаем, что прогнозы синоптиков внушают определенный оптимизм: глубокие минусовые температуры чередуются с естественными осадками, а это значит, что мы активно готовим трассы для катания, — сообщила пресс-служба курорта.

Ожидаются, что будут открыты трассы 17 и 19 и две канатные дороги — К6 и К7. Работать подъемники будут как и в прежнем сезоне с 9 утра.

Курорт также опубликовал тарифы нового сезона. Дневной ски-пасс в высокий в пик сезона (с 27 декабря по 12 января и с 7 марта по 11 мая) обойдется в 3000 рублей. Сезонный билет на подъемники без вечернего катания — 50000 рублей.

Напомним, в сезоне 2023-2024 курорт посетило более 405 тысячи гостей. По итогам народного голосования он стал лидером в номинации «Лучший в России горнолыжный курорт в черте города» национальной премии «Горы России».

Фото: пресс-служба ГК «Большой Вудъявр» 

Сейчас также читают: К 2027 году в Мурманске будут проживать 270 тыс. человек — прогноз

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости