Старт горнолыжному сезону в Мурманской области рассчитывают дать на выходных

19.11.2024, 12:49 Новости / Общество

Крупнейший горнолыжный курорт Мурманской области «Большой Вудъявр» в Кировске рассчитывает начать сезон к выходным, сообщил Nord-News источник в администрации ГЛК.

Новости о скором старте также появились в пабликах курорта.

— С радостью сообщаем, что прогнозы синоптиков внушают определенный оптимизм: глубокие минусовые температуры чередуются с естественными осадками, а это значит, что мы активно готовим трассы для катания, — сообщила пресс-служба курорта.

Ожидаются, что будут открыты трассы 17 и 19 и две канатные дороги — К6 и К7. Работать подъемники будут как и в прежнем сезоне с 9 утра.

Курорт также опубликовал тарифы нового сезона. Дневной ски-пасс в высокий в пик сезона (с 27 декабря по 12 января и с 7 марта по 11 мая) обойдется в 3000 рублей. Сезонный билет на подъемники без вечернего катания — 50000 рублей.

Напомним, в сезоне 2023-2024 курорт посетило более 405 тысячи гостей. По итогам народного голосования он стал лидером в номинации «Лучший в России горнолыжный курорт в черте города» национальной премии «Горы России».

Фото: пресс-служба ГК «Большой Вудъявр» 

Сейчас также читают: К 2027 году в Мурманске будут проживать 270 тыс. человек — прогноз

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:31Уборка будет легче: способы уменьшения количества пыли в доме — ничего сложного, так может каждый

12:31Счастье вышибет дверь: эти 2 знака ждёт пламенная любовь и работа мечты с 14 января

12:2915 минут и ужин готов: «ленивый» стир-фрай с курицей и овощами — идеально для первой рабочей недели 2026

12:24Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

11:30Лук плохо хранится зимой: снаружи нормальный, а внутри гниёт — агрономы назвали причину

11:27Оторваться невозможно: рецепт улетной закуски из свеклы и капусты — за уши не оттащишь

Все новости