«Большой Вудъявр» вновь одержал победу в Национальной премии «Горы России»

По итогам народного голосования он стал лидером в номинации «Лучший в России горнолыжный курорт в черте города».

В Москве, состоялась церемония награждения победителей третьей Национальной премии «Горы России», которая ежегодно проводится в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и призвана содействовать развитию горнолыжного туризма в России, консолидации горнолыжной отрасли, а также продвижению культуры активного отдыха в горах.

В этом году участниками премии стали горнолыжные курорты и отели из восьми федеральных округов страны. Победители Премии были определены народным голосованием, которое проходило с 15 августа по 15 октября 2024 года на информационной платформе горыроссии.рф. Участие в нем приняли более 247 тысяч любителей зимнего отдыха.

По итогам голосования горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» был признан победителем в номинации «Лучший в России горнолыжный курорт в черте города».

— От всей души благодарю всех, кто принял участие в голосовании. Для нас, команды курорта, ваша поддержка — это лучший стимул двигаться вперед, с каждым годом улучшать инфраструктуру «Большого Вудъявра» и качество сервиса, — прокомментировал победу в Премии директор горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» Александр Сергиенко. — Отдельные слова признательности хочу сказать компании «ФосАгро», которая продолжает реализацию социального инвестиционного проекта по развитию потенциала горно-туристического кластера «Хибины», ядром которого является курорт.

В предыдущие годы горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» дважды становился победителем Национальной премии «Горы России». В 2023 году он был признан лучшим в номинации «Лучший в России горнолыжный курорт в черте города» («Домашний курорт»), а в 2022-м — в номинации «Лучший в России горнолыжный курорт Северо-Западного федерального округа».

В октябре 2024 года горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» одержал победу в двух номинациях Премии SKI BUSINESS AWARDS — «Лучший горнолыжный курорт в Северо-Западном федеральном округе» и «Лучший в России ресторан на горнолыжном курорте».

Капитальные вложения ФосАгро в инфраструктуру хибинского туристического кластера уже превысили 9 млрд рублей. Средства компанией ежегодно направляются на развитие аэропорта «Хибины», санаторно-оздоровительного комплекса «Тирвас», одноименного лыжного комплекса, сети объектов размещения и общественного питания, а также горнолыжного курорта «Большой Вудъявр», посещаемость которого ежегодно растет. Так, в сезоне 2023-2024 его посетило более 405 тысячи гостей, что на 21% больше, чем годом ранее.

В этом году инфраструктура курорта пополнилась новой канатной дорогой гондольного типа, которая была построена на Южном склоне горы Айкуайверчорр. Она имеет протяженность порядка 2000 метров, а ее подвижной состав сформирован из панорамных кабин. Пропускная способность новой канатной дороги составит от 1200 до 2250 человек в час.

Фото: ФосАгро

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

23:03Ей 47, а ему 34: Янина Соколовская ушла от Устюгова после 10 лет брака — вышла замуж за актёра моложе на 13 лет

22:50Достаток женщины можно вычислить моментально: 7 вещей, которые его выдают — на что обращают внимание опытные ловеласы

22:21Время точных решений: после 3 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — но будьте осторожны

22:02Дефицит йода восполнить легко: терапевт назвала продукты — чемпионы по содержанию микроэлемента

21:50Любовь наполнит жизнь светом, теплом и радостью: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — в декабре 2025 года все изменится к лучшему

21:42Если вам за 50, не разрушайте свой организм этими привычками: как сохранить здоровье и бодрость — до глубокой старости

Все новости