Полицейские Татарстана нашли тихого потерпевшего в Апатитах

56-летний апатитчанин обратился в полицию по совету полицейских из Республики Татарстан, сообщает «ХибИнформБюро».

Год назад он стал жертвой мошенника, который, притворившись, что хочет купить у него колеса по объявлению, обманом выпытал код доступа к онлайн-банку и украл у северянина 25 тыс. рублей.

Заявлять в полицию мужчина не стал, не надеялся, что мошенника смогут установить. Однако недавно на него вышли полицейские из Татарстана, которые задержали афериста. Подобным образом он обманул не только жителя Апатитов.

— Коллеги из Татарстана связались с потерпевшим и порекомендовали ему написать заявление о совершённом преступлении. Тот так и сделал, обратившись в дежурную часть нашего отдела полиции, — рассказал изданию заместитель начальника МО МВД РФ «Апатитский» Алексей Мартынов.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Старт горнолыжному сезону в Мурманской области рассчитывают дать на выходных

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

Все новости