Салат «Восторг» на Новый год: оригинальный состав — готовлю каждый год и не надоедает

Праздничный и вкусный салат

Перед Новым годом хозяйки ищут рецепты праздничных салатов. Этот замечательный слоёный салат украсит любое праздничное меню и точно не останется без внимания близких и гостей в новогоднюю ночь, заверяет автор канала «Мастерская идей».

У салата «Восторг» довольно оригинальный состав продуктов. Он получается ярким, привлекательным, вкусным и, к тому же, недорогим. Лук нарезаю мелко. В миску к нему добавляю соль с сахаром, уксус и немного воды. Перемешиваю и оставляю на 10 минут мариноваться. Пока лук маринуется, нарезаю копчёную курицу и чернослив.

Форму застилаю пищевой плёнкой и первым слоем натираю на тёрке белки яиц, смазываю их майонезом. Затем выкладываю порезанный мелко чернослив, натираю желтки (один желток оставляю для украшения) и промазываю майонезом.

Следующим слоем идёт копчёная курица с маринованным луком и майонез. Затем натираю на терке маринованные огурцы. Последним слоем сыр и немного майонеза. Форму с салатом накрываю пищевой пленкой и отправляю в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.

Перед подачей салата на стол из огурца делаю цветы. Нарезаю огурец на тонкие кружки, в одном кружке делаю надрез в середине и вставляю в него второй кружок. Цветочек готов.

Ранее мы рассказывали, как не набрать вес в новогодние праздники.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

03:32Живая крепость из тел: кочевые муравьи — нашествие, которое уничтожает всё на пути

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

Все новости