Салат «Восторг» на Новый год: оригинальный состав — готовлю каждый год и не надоедает

Праздничный и вкусный салат

Перед Новым годом хозяйки ищут рецепты праздничных салатов. Этот замечательный слоёный салат украсит любое праздничное меню и точно не останется без внимания близких и гостей в новогоднюю ночь, заверяет автор канала «Мастерская идей».

У салата «Восторг» довольно оригинальный состав продуктов. Он получается ярким, привлекательным, вкусным и, к тому же, недорогим. Лук нарезаю мелко. В миску к нему добавляю соль с сахаром, уксус и немного воды. Перемешиваю и оставляю на 10 минут мариноваться. Пока лук маринуется, нарезаю копчёную курицу и чернослив.

Форму застилаю пищевой плёнкой и первым слоем натираю на тёрке белки яиц, смазываю их майонезом. Затем выкладываю порезанный мелко чернослив, натираю желтки (один желток оставляю для украшения) и промазываю майонезом.

Следующим слоем идёт копчёная курица с маринованным луком и майонез. Затем натираю на терке маринованные огурцы. Последним слоем сыр и немного майонеза. Форму с салатом накрываю пищевой пленкой и отправляю в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.

Перед подачей салата на стол из огурца делаю цветы. Нарезаю огурец на тонкие кружки, в одном кружке делаю надрез в середине и вставляю в него второй кружок. Цветочек готов.

Ранее мы рассказывали, как не набрать вес в новогодние праздники.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Более 13 тысяч жителей Мурманской области станут получать повышенные социальные пенсии

10:23Свой НКО в Мурманской области: бесплатный интенсив для будущих лидеров Арктики

10:23Свой НКО в Мурманской области: бесплатный интенсив для будущих лидеров Арктики

09:50В Мурманске проведут 4 общегородских субботника

09:42Севморпуть станет круглогодичным: директор ААНИ раскрыл секрет безаварийных проводок в Арктике

09:42В Мурманской области легализовали 3000 сотрудников в 2025 году, которые работали по «черной» схеме

09:25«Минута славы» и перспективы: Будущие абитуриенты посетили карьерный форум «День с ФосАгро» в Мурманске

09:11Стало известно имя «Учителя года Печенгского округа» в Заполярном: кубок перешел в школу № 22

09:11В Кировске пожарные вскрыли дверь горящей квартиры и спасли человека

08:20Водителям и пешеходам придется непросто: в Мурманской области сильный ветер и гололед

03:03В Мончегорске обновят четыре двора за 10 миллионов: список адресов и сроки ремонта

23:00В Кандалакше отремонтировали реанимацию за более чем 200 млн рублей

10:53Гороскоп на 24 марта: утро для тишины, вечер для важных слов — кому звёзды советуют не торопиться

10:01Секрет сочности: говядина с овощами в горшочке — такого вкуса никогда не будет в кастрюле

09:31Манты не делаю: готовлю лодочки с начинкой на пару — в миллион раз вкуснее

08:32Тест: если на уроках не спали, то пазл сложится — угадайте пропущенное слово в этих стихах

08:13За считанные минуты делаю пирог на кефире: вкуснейшая выпечка — куски сметают с тарелки ещё горячими

07:37Розы весной всегда обрезаю: как я это делаю, чтобы получить много крупных цветов — вы тоже так можете

Все новости