Татарский Зур Бэлиш — ленивый рецепт пирога на скорую руку

Пирог готовится очень быстро

В современном мире многим совсем не хватает времени для приготовления сложных блюд, а хочется чего-то вкусненького. Для этой цели придуманы различные «ленивые» рецепты. Канал «News.ru» предлагает быстро на скорую руку приготовить татарский пирог Зур Бэлиш.

Для приготовления заливного теста для пирога смешиваем в миске 1 яйцо, майонез (5 ст. л.), муку (4 ст. л.), молоко (50 мл) и разрыхлитель (1 ч. л.), добавляем немного соли.

Говядину (500 г), картошку (800 г) и лук (250 г) нарезаем мелким кубиком, солим и выкладываем в сковороду, смазанную маслом. Сверху заливаем тестом и ставим в разогретую духовку.

Выпекаем татарский пирог Зур Бэлиш 1-1,5 часа в зависимости от особенностей духовки. Подаём горячим. Калорийность на 100 г пирога составляет всего 147,5 ккал.

Ранее мы рассказывали, как готовить вкуснейший мясной пирог.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

06:01Мандариновая кожура: не мусор, а клад для кухни и быта — интересные решения

04:34Ребёнок и гаджеты: 3 шага к здоровому ограничению — чёткие границы

03:03Томаты замерли после пересадки: дешёвый способ снять стресс — пробуждает корневую систему

Все новости