Мидии и влажные салфетки: в Полярных Зорях канализация не выдержала бытовых отходов

20.11.2024, 11:54 Новости / Общество

В Полярных Зорях произошёл необычный случай засора канализации: коммунальные службы обнаружили в трубах влажные салфетки и створки мидий. Этот инцидент в очередной раз напомнил о том, как неправильная утилизация бытовых отходов может привести к серьезным коммунальным проблемам.

В управляющей компании напомнили, что влажные салфетки не следует смывать в унитаз, так как они не полностью растворяются в воде и образуют затор в канализационных трубах. А «приправив» салфетки створками мидий, жители довели систему канализации до критического состояния, что привело к аварийной ситуации.

В связи с этим УК напоминает, что в унитазы нельзя выбрасывать:

— Влажные салфетки, ватные палочки и гигиенические средства

— Кошачий наполнитель

— Крупные пищевые отходы

— Строительный мусор

Сейчас также читают: Жителей Мончегорска просят не устраивать «выставки» на помойке

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

12:23«Месяц были в спячке»: жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта

12:23Признание Forbes: главный технолог Кольской ГМК попала в топ вдохновляющих женщин России

11:43Праздный образ жизни был дороже детей: алиментщицу из Мончегорска приговорили к принудительным работам

11:27Курьеры с постаматами и модульный отель: бизнесмены из Печенгского округа выиграли конкурс стартапов

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

Все новости