Жительница Апатитов едва не перевела миллион рублей мошенникам

Жительнице Апатитов позвонил лжепредставитель Росфинмониторинга и сообщил, что на нее пытаются оформить кредит. А единственный способ «спасти» накопления — перевести их на «безопасный счет», сообщает «Хибинформбюро».

Напуганная женщина отпросилась с работы и прямо из своего кабинета в городской администрации направилась в Кировск, спасать все честно заработанное. Преступники предупредили ее, что та ни в коем случае не должна отключать телефон и общаться с посторонними людьми.

Добравшись до Кировска и забежав в отделение Сбербанка, женщина наконец заподозрила неладное и, продолжая «висеть» на линии со злоумышленником, смогла привлечь внимание консультанта. Сотрудник банка сразу понял, что происходит и сказал потерпевшей немедленно прекратить разговор с «грабителями», так женщина и поступила. После чего она незамедлительно обратилась в полицию и написала заявление.

Необычно то, что женщина знала о существовании дистанционных мошенников. О них ей неоднократно рассказывали участковый и руководство горадминистрации. Но по какой-то причине в момент диалога со злоумышленниками эта информация в памяти не всплыла.

Сейчас также читают: Мужчина провалился под лёд в Кандалакшском районе

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

Все новости