Жительница Апатитов едва не перевела миллион рублей мошенникам

Жительнице Апатитов позвонил лжепредставитель Росфинмониторинга и сообщил, что на нее пытаются оформить кредит. А единственный способ «спасти» накопления — перевести их на «безопасный счет», сообщает «Хибинформбюро».

Напуганная женщина отпросилась с работы и прямо из своего кабинета в городской администрации направилась в Кировск, спасать все честно заработанное. Преступники предупредили ее, что та ни в коем случае не должна отключать телефон и общаться с посторонними людьми.

Добравшись до Кировска и забежав в отделение Сбербанка, женщина наконец заподозрила неладное и, продолжая «висеть» на линии со злоумышленником, смогла привлечь внимание консультанта. Сотрудник банка сразу понял, что происходит и сказал потерпевшей немедленно прекратить разговор с «грабителями», так женщина и поступила. После чего она незамедлительно обратилась в полицию и написала заявление.

Необычно то, что женщина знала о существовании дистанционных мошенников. О них ей неоднократно рассказывали участковый и руководство горадминистрации. Но по какой-то причине в момент диалога со злоумышленниками эта информация в памяти не всплыла.

Сейчас также читают: Мужчина провалился под лёд в Кандалакшском районе

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55В Мурманске на Морвокзале пройдет праздник северной рыбной кухни

16:43Полевая кухня и Минеральный диктант: в Кировске пройдет большая геологическая барахолка

16:03Сила Севера — в людях! История апатитчанки, которая издала 180 научных публикаций и поднимает 187,5 кг

16:00Житель Карелии приехал в Мурманск полечиться и совершил ряд преступлений

15:54На Кольском севере стартует Всероссийская перепись воробьев: как считать птиц и получить подарки

15:10Телефонный мошенник из Нальчика вернет северянке более 100 тысяч рублей

15:03В октябре уехать из Мурманска можно только одним поездом?

14:02Росгвардейцы из Мурманска взяли золото на чемпионате СЗФО по боевому самбо в Вологде

14:002 года колонии за 6 пачек кофе: жителя Ковдора подозревают в краже

13:45«Средства нашлись!»: Донорам в Мончегорске выплатят законные деньги

13:31Мурманская область вошла в лидеры по СЗФО по росту образовательного кредитования

13:29Т2 перезапускает программу «Выгодно вместе» — теперь и для абонентов других операторов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости