Жительница Апатитов едва не перевела миллион рублей мошенникам

Жительнице Апатитов позвонил лжепредставитель Росфинмониторинга и сообщил, что на нее пытаются оформить кредит. А единственный способ «спасти» накопления — перевести их на «безопасный счет», сообщает «Хибинформбюро».

Напуганная женщина отпросилась с работы и прямо из своего кабинета в городской администрации направилась в Кировск, спасать все честно заработанное. Преступники предупредили ее, что та ни в коем случае не должна отключать телефон и общаться с посторонними людьми.

Добравшись до Кировска и забежав в отделение Сбербанка, женщина наконец заподозрила неладное и, продолжая «висеть» на линии со злоумышленником, смогла привлечь внимание консультанта. Сотрудник банка сразу понял, что происходит и сказал потерпевшей немедленно прекратить разговор с «грабителями», так женщина и поступила. После чего она незамедлительно обратилась в полицию и написала заявление.

Необычно то, что женщина знала о существовании дистанционных мошенников. О них ей неоднократно рассказывали участковый и руководство горадминистрации. Но по какой-то причине в момент диалога со злоумышленниками эта информация в памяти не всплыла.

Сейчас также читают: Мужчина провалился под лёд в Кандалакшском районе

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

17:10Кандалакшанин хотел заработать на крипте, но лишился 800 тысяч рублей

16:49Возле аэропорта «Мурманск» работает видеофиксация движения автомобилей

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

15:38Мягче масла и соус как в детстве: секрет того самого столовского гуляша по ГОСТу

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

Все новости