Жительница Апатитов едва не перевела миллион рублей мошенникам

Жительнице Апатитов позвонил лжепредставитель Росфинмониторинга и сообщил, что на нее пытаются оформить кредит. А единственный способ «спасти» накопления — перевести их на «безопасный счет», сообщает «Хибинформбюро».

Напуганная женщина отпросилась с работы и прямо из своего кабинета в городской администрации направилась в Кировск, спасать все честно заработанное. Преступники предупредили ее, что та ни в коем случае не должна отключать телефон и общаться с посторонними людьми.

Добравшись до Кировска и забежав в отделение Сбербанка, женщина наконец заподозрила неладное и, продолжая «висеть» на линии со злоумышленником, смогла привлечь внимание консультанта. Сотрудник банка сразу понял, что происходит и сказал потерпевшей немедленно прекратить разговор с «грабителями», так женщина и поступила. После чего она незамедлительно обратилась в полицию и написала заявление.

Необычно то, что женщина знала о существовании дистанционных мошенников. О них ей неоднократно рассказывали участковый и руководство горадминистрации. Но по какой-то причине в момент диалога со злоумышленниками эта информация в памяти не всплыла.

Сейчас также читают: Мужчина провалился под лёд в Кандалакшском районе

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23В Мурманской области подсчитали легальных майнеров: почему Заполярье объявило войну криптофермам

11:15Палатки здоровья, мобильные бригады, ИИ-скрининг: в Мурманской области работает экосистема «Здоровый Север»

10:44Подушки, бигуди и сотни пижам: в Коле устроили самый сонный забег за Полярным кругом

10:17В Апатитах рецидивистка с ножом едва не убила гостя на глазах у подруги

10:10В медицинских организациях Мурманской области появится новое оборудование на 4 миллиарда рублей

09:28Мурманская драма о судейском долге вошла в конкурс престижной «Флаэртианы»

09:16Два дежурных караула тушили гараж в Кандалакше

08:20На востоке Мурманской области ожидаются ливни

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости