Жительница Апатитов едва не перевела миллион рублей мошенникам

Жительнице Апатитов позвонил лжепредставитель Росфинмониторинга и сообщил, что на нее пытаются оформить кредит. А единственный способ «спасти» накопления — перевести их на «безопасный счет», сообщает «Хибинформбюро».

Напуганная женщина отпросилась с работы и прямо из своего кабинета в городской администрации направилась в Кировск, спасать все честно заработанное. Преступники предупредили ее, что та ни в коем случае не должна отключать телефон и общаться с посторонними людьми.

Добравшись до Кировска и забежав в отделение Сбербанка, женщина наконец заподозрила неладное и, продолжая «висеть» на линии со злоумышленником, смогла привлечь внимание консультанта. Сотрудник банка сразу понял, что происходит и сказал потерпевшей немедленно прекратить разговор с «грабителями», так женщина и поступила. После чего она незамедлительно обратилась в полицию и написала заявление.

Необычно то, что женщина знала о существовании дистанционных мошенников. О них ей неоднократно рассказывали участковый и руководство горадминистрации. Но по какой-то причине в момент диалога со злоумышленниками эта информация в памяти не всплыла.

Сейчас также читают: Мужчина провалился под лёд в Кандалакшском районе

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

16:23В Апатитах крысы не дают жильцам войти в квартиру

16:20«Старики из дома не выходят, матери таскают коляски на 8 этаж»: жители мурманской девятиэтажки о работе нового лифта

15:53«Индустрия» по-прежнему сжигает в Апатитах трупы коров и травит едким дымом жителей ближайших домов?

15:50«Деревяшку» на Капустина в Мурманске снесут в 2026 году

15:10Мурманчанин отделался условкой за попытку продажи оружия

15:03Премьеры и уличные танцы: шоу-студия Dance Campus представит новое космическое шоу в Мурманске

14:36В Кировске не убирают пожароопасную свалку

14:12Родители в Мурманске вынуждены платить за вход на тренировки детей по футболу

14:0042-летний мурманчанин может отправиться за решетку за хранение «соли»

12:45В бюджете Апатитов не хватает средств на ремонт стелы строителям — мэрия

12:40За неделю в Мурманской области выявили 131 факт опасного движения по встречке

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

10:33Мох на плодовых деревьях: вред или просто косметический дефект — биологи всё объяснили

09:10Домашний суп с клёцками: лёгкое, сытное и при этом быстро — то, что нужно для семейного обеда

Все новости