Почти шарлотка: только с другой начинкой — на редкость быстрый пирог

Хороший рецепт домашней выпечки

Иногда приятно побаловать домашних вкусным пирогом. Например, шарлоткой хорошо можно перекусить в любое время дня или подать к чаю. В этом рецепте вместо яблок, как в шарлотке, используется в качестве начинки капуста, рассказала автор канала «Вкусно и полезно».

В глубокую миску разбиваем 3 яйца, добавляем майонез (80-100 г), солим и хорошо взбалтываем венчиком. Затем вливаем 150 мл кефира, перемешиваем. Через сито всыпаем муку (200 г) с разрыхлителем (1 пакетик) или содой (½ ч. л.). Тесто. Накрываем крышкой и отставляем в сторону.

Для начинки 1 морковку трём на тёрке, капусту (200-250 г) мелко шинкуем. Обжариваем на сковородке капусту с морковкой, солим и слегка перчим.

Берём форму для запекания. Дно и бортики смазываем маслом (сливочным или растительным). Выливаем половину теста. Равномерно выкладываем начинку. Сверху выливаем оставшееся тесто. Выпекаем пирог в духовке.

Начинка внутри получается смешанная с тестом и не рассыпается, когда его нарежете и будете есть. Очень необычный вкус, ни как в традиционной шарлотке!

Ранее мы рассказывали о рецепте отличного яблочного пирога вместо шарлотки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

14:37Вкус детства: готовлю гуляш по рецепту СССР — в восторге даже те, кто в те времена ещё не жил

Все новости