Не знала, что капусту можно тушить таким способом — рецепт нашла в советской кулинарной книге

Секрет в дополнительных ингредиентах

Капусту все тушат по-разному. Захотелось чего-то нового, перелистывала советскую кулинарную книгу и наткнулась на этот рецепт. Возле плиты стоять долго не нужно, рассказала автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Нашинкуем соломкой капусту (1 кг). Порежем луковицу и куриную грудку (500 г) кубиками. В сковородке на растительном масле обжариваем лук, добавляем куриную грудку, а затем капусту. Обжариваем всё вместе 2 минуты, добавляем 0,5 ч. л. соли и чёрный перец, вливаем 150 мл воды, закрываем крышкой и тушим.

Пока тушится капуста, в миску кладем 2 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. муки, перемешиваем и добавляем 1 ст. л. уксуса 9% или яблочного, 1 ст. л. сахара. Смесь добавляем к капусте и тушим ещё минут 10. Получается очень вкусно!

Важно! Когда тушите капусту, никогда сразу не накрывайте её крышкой, а оставьте минут на 20 открытой, а потом уже накройте крышкой. Тогда у капусты не будет неприятного запаха пареной капусты.

Ранее мы рассказывали, что 1 ложка сделает тушёную капусту божественной.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости