Накрываю рыбу луком — через 20 минут готово блюдо со сливочным вкусом

Накрываю рыбу луком — через 20 минут готово блюдо со сливочным вкусом

Рыба получается очень нежной

Готовлю любую речную рыбу (минтай, треску, судак и др.) очень простым способом. Рыба получается очень вкусная с очень ярким вкусом. Время приготовления займёт не больше 30 минут, сообщает автор канала «Совет да Еда».

Очищаем судак (900 г) от внутренностей и промываем. Рыбу разрезаем на порционные кусочки, солим и перчим. Жарим кусочки на сковородке с открытой крышкой на сильном огне до золотистой корочки с двух сторон.

На обжаренную рыбу выкладываем нарезанный полукольцами или перьями репчатый лук (1-2 шт.), посыпаем солью и чёрным перцем. Добавляем на лук сметану (6 ст. л.), распределяем ложкой и посыпаем зеленью (у меня укроп и петрушка). Сметана добавит отличный сливочный вкус.

Накрываем крышкой и тушим на слабом огне 20 минут до готовности. Аромат на кухне появляется потрясающий. Лук перекладываем на тарелку, сверху размещаем кусочки рыбы и щедро посыпаем зеленью. Судак получается очень нежным.

Ранее мы рассказывали, как приготовить сочную жареную рыбу с хрустящей корочкой.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Аренда домов в Мурманской области за год подорожала на 65%

15:57Застрявших в аэропорту «Хибины» пассажиров разместили в бизнес-зале

15:14Реконструкцию трассы Апатиты-Кировск начнут в этом году и завершат к 2026-му

14:15В Мурманске готов к открытию реабилитационно-спортивны центр при храме «Спаса-на-водах»

13:49«Губернаторский лицей» начнет свою работу в Мурманске с 1 сентября

13:37Мурманский краеведческий музей в марте откроется после многолетней реконструкции в марте — губернатор

13:23Даты проведения Мурманского лыжного марафона вернули на 29 и 30 марта

12:13«30 баллов — это мало»: мурманские учителя высказались о пороге знания русского для мигрантов

11:09Кировск будет примет финал Кубка России по лыжным гонкам

10:01Дорогу в Териберку снова закрыли

09:31Температура воздуха в Мурманской области за выходные опустится до -27

19:11ГОК «Олений ручей» посетил статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Роман Чекушов

18:57Теплую остановку для школьников оборудовали в Печенгском округе

17:47Новое техзадание на никельский долгострой ДК Восход на стадии завершения — глава округа

16:52Торжественное открытие этапов всероссийских педагогических конкурсов профмастерства прошло в Мурманске

02:01Тошнота, слабость: проблемы с кишечником — простое решение

01:0312 вредных привычек: это отталкивает людей от вас — исправляем ситуацию

00:06Любимые овощи: такие можно выращивать бесконечно — мини-огород без хлопот

Все новости