Накрываю рыбу луком — через 20 минут готово блюдо со сливочным вкусом

Рыба получается очень нежной

Готовлю любую речную рыбу (минтай, треску, судак и др.) очень простым способом. Рыба получается очень вкусная с очень ярким вкусом. Время приготовления займёт не больше 30 минут, сообщает автор канала «Совет да Еда».

Очищаем судак (900 г) от внутренностей и промываем. Рыбу разрезаем на порционные кусочки, солим и перчим. Жарим кусочки на сковородке с открытой крышкой на сильном огне до золотистой корочки с двух сторон.

На обжаренную рыбу выкладываем нарезанный полукольцами или перьями репчатый лук (1-2 шт.), посыпаем солью и чёрным перцем. Добавляем на лук сметану (6 ст. л.), распределяем ложкой и посыпаем зеленью (у меня укроп и петрушка). Сметана добавит отличный сливочный вкус.

Накрываем крышкой и тушим на слабом огне 20 минут до готовности. Аромат на кухне появляется потрясающий. Лук перекладываем на тарелку, сверху размещаем кусочки рыбы и щедро посыпаем зеленью. Судак получается очень нежным.

Ранее мы рассказывали, как приготовить сочную жареную рыбу с хрустящей корочкой.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

13:58Пуховик мнётся за рулём? Один совет сбережёт куртку и сделает поездку безопаснее

06:49Посадите озимый чеснок в убывающую лунную фазу конца октября — и головки вырастут размером с кулак

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

Все новости