Салат «Зелёная Змея» на Новый 2025 год — необычная подача с короной

Праздничный салат готовится из доступных продуктов

В Новый год каждая хозяйка стремится удивить гостей не только вкусными, но и оригинально оформленными блюдами. Если хотите добавить на новогодний стол символ 2025 года — змею, то салат «Зелёная Змея» станет отличным выбором, считает автор канала Сергей Карпов.

Такой салат в виде змеи не только украсит праздничное меню, но и порадует гостей своей необычной подачей. Салат легко приготовить из привычных ингредиентов, которые есть практически в каждом холодильнике, а получится настоящий шедевр.

Берём шампиньоны (600-700 г) и куриное филе (700-800 г), отвариваем в кастрюле. Полукольцами режем лук (1 шт.). Измельчаем зелень. На тёрке трём морковь (1-2 шт.), а шампиньоны режем небольшими кусочками.

Измельчаем куриное мясо. Наливаем растительное масло в сковороду, на среднем огне обжариваем лук, мясо и грибы. Снимаем с огня, солим, добавляем специи. Натёртую свежую морковь, зелень, сметану (3-4 ст. л.) и перемешиваем.

На блюдо для подачи выкладываем приготовленный салат и формируем его в форме Змеи. Смазываем поверхность майонезом, зелёные маслины режем кружочками и формируем чешую Змеи. Главная новогодняя фишка — из моркови вырезаем красивую корону. Украшаем голову змеи этой короной и вставляем змее оранжевый язычок.

Ранее мы рассказывали, как приготовить салат «Восторг» на Новый год.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости