Салат «Зелёная Змея» на Новый 2025 год — необычная подача с короной

Праздничный салат готовится из доступных продуктов

В Новый год каждая хозяйка стремится удивить гостей не только вкусными, но и оригинально оформленными блюдами. Если хотите добавить на новогодний стол символ 2025 года — змею, то салат «Зелёная Змея» станет отличным выбором, считает автор канала Сергей Карпов.

Такой салат в виде змеи не только украсит праздничное меню, но и порадует гостей своей необычной подачей. Салат легко приготовить из привычных ингредиентов, которые есть практически в каждом холодильнике, а получится настоящий шедевр.

Берём шампиньоны (600-700 г) и куриное филе (700-800 г), отвариваем в кастрюле. Полукольцами режем лук (1 шт.). Измельчаем зелень. На тёрке трём морковь (1-2 шт.), а шампиньоны режем небольшими кусочками.

Измельчаем куриное мясо. Наливаем растительное масло в сковороду, на среднем огне обжариваем лук, мясо и грибы. Снимаем с огня, солим, добавляем специи. Натёртую свежую морковь, зелень, сметану (3-4 ст. л.) и перемешиваем.

На блюдо для подачи выкладываем приготовленный салат и формируем его в форме Змеи. Смазываем поверхность майонезом, зелёные маслины режем кружочками и формируем чешую Змеи. Главная новогодняя фишка — из моркови вырезаем красивую корону. Украшаем голову змеи этой короной и вставляем змее оранжевый язычок.

Ранее мы рассказывали, как приготовить салат «Восторг» на Новый год.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Оленегорске с промышленного предприятия пытались вынести почти 200 килограммов меди

15:51Трава, смет и тонны цветов: в Мурманске дорожникам УДХ приходится много работать вручную

15:42Прогулки по тайге и ручные белки: мурманчанам напомнили о живописной экотропе в черте города

15:34От традиций к современному ритму: Мурманск хочет стать хороводной столицей России

15:25Куда жаловаться на грязь: в Мурманске напомнили контакты служб для уборки улиц

15:17Стекло треснуло: в Мурманске пьяный вандал уничтожил остановку на Скальной

15:10Осужденный за вымогательство житель Мурманской области останется в колонии строгого режима

15:07Спорт во дворе доступен каждому: муниципальные власти Мурманска назвали адреса бесплатных площадок

14:28Скандал в Минспорта и золото Аргентины: мурманский пловец Владислав Сапожников раскрыл правду о расколе в сборной

14:00Наггетсы, креветки, краб и олений язык: кража продуктов может стоить двум молодым кировчанам 5 лет свободы

13:21«Страшно в сад отдавать»: в Мурманске на ребёнка обрушился потолок

13:03Популярный блогер Yan Dilan снял рэп-клип на Северном полюсе прямо во время «Ледокола знаний»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости