Салат «Зелёная Змея» на Новый 2025 год — необычная подача с короной

Праздничный салат готовится из доступных продуктов

В Новый год каждая хозяйка стремится удивить гостей не только вкусными, но и оригинально оформленными блюдами. Если хотите добавить на новогодний стол символ 2025 года — змею, то салат «Зелёная Змея» станет отличным выбором, считает автор канала Сергей Карпов.

Такой салат в виде змеи не только украсит праздничное меню, но и порадует гостей своей необычной подачей. Салат легко приготовить из привычных ингредиентов, которые есть практически в каждом холодильнике, а получится настоящий шедевр.

Берём шампиньоны (600-700 г) и куриное филе (700-800 г), отвариваем в кастрюле. Полукольцами режем лук (1 шт.). Измельчаем зелень. На тёрке трём морковь (1-2 шт.), а шампиньоны режем небольшими кусочками.

Измельчаем куриное мясо. Наливаем растительное масло в сковороду, на среднем огне обжариваем лук, мясо и грибы. Снимаем с огня, солим, добавляем специи. Натёртую свежую морковь, зелень, сметану (3-4 ст. л.) и перемешиваем.

На блюдо для подачи выкладываем приготовленный салат и формируем его в форме Змеи. Смазываем поверхность майонезом, зелёные маслины режем кружочками и формируем чешую Змеи. Главная новогодняя фишка — из моркови вырезаем красивую корону. Украшаем голову змеи этой короной и вставляем змее оранжевый язычок.

Ранее мы рассказывали, как приготовить салат «Восторг» на Новый год.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия сохранит в Мурманской области дождливую погоду

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости