В Кандалакше задержали водителя с правами «как настоящие»

21.11.2024, 10:39 Новости / Общество

В Кандалакше при проверке документов у водителя инспекторы ГИБДД заподозрили что-то неладное. А пробив данные водительского удостоверения они только убедились, что перед ними подделка. Документ был зарегистрирован на другого гражданина, а изготовлен на цветном принтере.

Позже водитель виртуоз признался, что купил это удостоверение в мае 2024 года в интернете за 35 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Мурманской области. Как ему удавалось так долго скрываться от сотрудников ДПС остается загадкой. За использование поддельного документа на мужчину уже возбудили уголовное дело. Ему грозит до года тюрьмы.

Также на него возбудили дело об административном нарушении по статье 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством без водительских прав.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: В Кировске начали строительство «Снежной деревни»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости