В Кандалакше задержали водителя с правами «как настоящие»

21.11.2024, 10:39 Новости / Общество

В Кандалакше при проверке документов у водителя инспекторы ГИБДД заподозрили что-то неладное. А пробив данные водительского удостоверения они только убедились, что перед ними подделка. Документ был зарегистрирован на другого гражданина, а изготовлен на цветном принтере.

Позже водитель виртуоз признался, что купил это удостоверение в мае 2024 года в интернете за 35 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Мурманской области. Как ему удавалось так долго скрываться от сотрудников ДПС остается загадкой. За использование поддельного документа на мужчину уже возбудили уголовное дело. Ему грозит до года тюрьмы.

Также на него возбудили дело об административном нарушении по статье 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством без водительских прав.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: В Кировске начали строительство «Снежной деревни»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

Все новости