Тефтели без мяса и макароны без муки — настоящая находка для правильного питания

Очень полезное блюдо

Этот рецепт — настоящая находка для приверженцев правильного питания. «Мясные» тефтели без мяса и полезный гарнир к ним получаются очень вкусными, при этом не требующими большого разнообразия продуктов. Ни молока, ни яиц, ни муки не потребуется, заверяет автор канала «Готовим Вкусно».

Из овсяных хлопьев делаем муку. Измельчаем 3-4 ст. ложки хлопьев в крошку блендером. Грибы (5-6 шт.) мелко порежем вместе с луком (1 шт.) и чесноком (2 зубчика). Отправляем на разогретую сковороду и жарим, накрыв крышкой.

Банку красной чечевицы (250 г) перетираем в однородную массу обычной вилкой. К размельченной чечевице добавляем обжаренные грибы и нарезанную петрушку. Хорошо перемешиваем.

К подготовленному фаршу добавляем муку из овсянки, немного соевого соуса. Сюда же отправляем 1 ст. ложку ореховой пасты. Формируем тефтельки. Смазываем предварительно руки обычной мукой, чтобы фарш не прилипал. Скатываем небольшие шарики. Убираем их в холодильник, чтобы они сильнее схватились.

Для макарон нужен лишь кабачок и овощечистка. Берём нож для чистки овощей и  срезаем слой за слоем, получаются тоненькие пластины. Нарезаем их вдоль на длинную соломку. Слегка обжариваем получившуюся лапшу на сковородке. Добавляем любые специи по вкусу. «Макароны» без муки готовы. Жарим тефтели с минимальным количеством масла.

Ранее мы рассказывали, какие продукты должны быть на кухне любого человека.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прогноз мурманских синоптиков на 17 июля: теплая погода с кратковременными дождями

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости