Тефтели без мяса и макароны без муки — настоящая находка для правильного питания

Очень полезное блюдо

Этот рецепт — настоящая находка для приверженцев правильного питания. «Мясные» тефтели без мяса и полезный гарнир к ним получаются очень вкусными, при этом не требующими большого разнообразия продуктов. Ни молока, ни яиц, ни муки не потребуется, заверяет автор канала «Готовим Вкусно».

Из овсяных хлопьев делаем муку. Измельчаем 3-4 ст. ложки хлопьев в крошку блендером. Грибы (5-6 шт.) мелко порежем вместе с луком (1 шт.) и чесноком (2 зубчика). Отправляем на разогретую сковороду и жарим, накрыв крышкой.

Банку красной чечевицы (250 г) перетираем в однородную массу обычной вилкой. К размельченной чечевице добавляем обжаренные грибы и нарезанную петрушку. Хорошо перемешиваем.

К подготовленному фаршу добавляем муку из овсянки, немного соевого соуса. Сюда же отправляем 1 ст. ложку ореховой пасты. Формируем тефтельки. Смазываем предварительно руки обычной мукой, чтобы фарш не прилипал. Скатываем небольшие шарики. Убираем их в холодильник, чтобы они сильнее схватились.

Для макарон нужен лишь кабачок и овощечистка. Берём нож для чистки овощей и  срезаем слой за слоем, получаются тоненькие пластины. Нарезаем их вдоль на длинную соломку. Слегка обжариваем получившуюся лапшу на сковородке. Добавляем любые специи по вкусу. «Макароны» без муки готовы. Жарим тефтели с минимальным количеством масла.

Ранее мы рассказывали, какие продукты должны быть на кухне любого человека.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:08Сначала залили, потом выключили: мурманчане вынуждены сидеть без горячей воды еще трое суток

16:18Мой Север, Полярный и Елки: В Мурманской области за полгода сняли 14 фильмов

15:26Мурманчанам предлагают отправить письма спасателям будущего в 2060 год

14:58Байкеры из Долгопрудного отправились в Мурманск за Вечным огнем

14:24Врачи мёрзнут вместе с пациентами: медик попросила включить отопление в Мурманской больнице

14:12На фасаде ДК моряков в Мурманске появились повторно «дыры» после ремонта

13:10Бурый медведь гуляет по Шонгую: хищник ночует у домов и детсада

12:58Выстрелы полиции остановили автомобиль 18-летнего гонщика в Мурманске

10:07Необычный дизайн дверей появился в Доме кино в Мурманске

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Пожар, что делать, куда бежать, что кричать?

09:55Пьяный конфликт в мурманском гараже закончился покушением на убийство

09:05Жара до +21° и дожди: лето никак не дойдет до Мурманской области

18:00Потеря и кража смартфона будут не страшны: как заранее настроить защиту — что нужно сделать

17:35Этот страх мешает вам быть счастливым: чего боится каждый знак Зодиака

17:29Бизнес-класс в «Сапсане»: в чём отличие от эконома — чем кормят

17:17Менопауза: как сохранить здоровье и радость жизни — советы от гинеколога Елены Малюты

17:12Олений язык, челюсть и сердце: чем накормили голландца в чуме хантов — без магазинной еды

17:00Идеальное барбекю: мариную крылышки по хитрому рецепту и жарю на мангале — получаются с хрустящей корочкой, но сочными внутри

Все новости