«Затянул узел на шее»: жестокий хозяин пса Тора из Апатитов едва не задушил питомца

22.11.2024, 11:39 Новости / Общество

В Апатитах широкий общественный резонанс вызвал случай жестокого обращения нерадивого хозяина, проживающего на улице Фестивальной, со своим псом Тором. Мужчина, если его вообще можно назвать таковым, пытался задушить беспомощное животное прямо в подъезде жилого дома. Произошедшее зафиксировала установленная на лестничной площадке камера.

— Пугает аудиоряд, по которому очевидно, что Тор подвергается многократной асфиксии — отчётливо слышно, как собака пытается глотать воздух. По итогу оказалось, что товарищ затянул узел на шее пса (узел я развязал, Тора отправил на долгожданную прогулку). Страшно, что, пребывая вот в таком бессознательном состоянии, четвероногого можно преждевременно отправить туда, куда все собаки рано или поздно попадают, — рассказал читатель «ХибИнформБюро», приславший видеозапись в редакцию издания.

Среди неравнодушных горожан нашлись желающие приютить Тора, однако пока что его так никто и не забрал. Сообщается, что горе-хозяин с лёгкостью готов отказаться от питомца, но есть вероятность, что пёс может вернуться обратно к своему домомучителю в силу незлопамятности и чистоты души.

Ранее мы рассказывали про жительницу Заполярья, подарившую дом беспризорной собаке из мурмашинского приюта, которую она навещала и подкармливала в течение года.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Автомобиль загорелся рядом с жилым домом в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

Все новости