«Затянул узел на шее»: жестокий хозяин пса Тора из Апатитов едва не задушил питомца

22.11.2024, 11:39 Новости / Общество

В Апатитах широкий общественный резонанс вызвал случай жестокого обращения нерадивого хозяина, проживающего на улице Фестивальной, со своим псом Тором. Мужчина, если его вообще можно назвать таковым, пытался задушить беспомощное животное прямо в подъезде жилого дома. Произошедшее зафиксировала установленная на лестничной площадке камера.

— Пугает аудиоряд, по которому очевидно, что Тор подвергается многократной асфиксии — отчётливо слышно, как собака пытается глотать воздух. По итогу оказалось, что товарищ затянул узел на шее пса (узел я развязал, Тора отправил на долгожданную прогулку). Страшно, что, пребывая вот в таком бессознательном состоянии, четвероногого можно преждевременно отправить туда, куда все собаки рано или поздно попадают, — рассказал читатель «ХибИнформБюро», приславший видеозапись в редакцию издания.

Среди неравнодушных горожан нашлись желающие приютить Тора, однако пока что его так никто и не забрал. Сообщается, что горе-хозяин с лёгкостью готов отказаться от питомца, но есть вероятность, что пёс может вернуться обратно к своему домомучителю в силу незлопамятности и чистоты души.

Ранее мы рассказывали про жительницу Заполярья, подарившую дом беспризорной собаке из мурмашинского приюта, которую она навещала и подкармливала в течение года.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Автомобиль загорелся рядом с жилым домом в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:40В Мурманске нотариус даст бесплатные консультации

12:0221 месяц во льдах: глава Росгидромета наградил полярников легендарной экспедиции «Северный полюс — 42»

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости