«Затянул узел на шее»: жестокий хозяин пса Тора из Апатитов едва не задушил питомца

22.11.2024, 11:39 Новости / Общество

В Апатитах широкий общественный резонанс вызвал случай жестокого обращения нерадивого хозяина, проживающего на улице Фестивальной, со своим псом Тором. Мужчина, если его вообще можно назвать таковым, пытался задушить беспомощное животное прямо в подъезде жилого дома. Произошедшее зафиксировала установленная на лестничной площадке камера.

— Пугает аудиоряд, по которому очевидно, что Тор подвергается многократной асфиксии — отчётливо слышно, как собака пытается глотать воздух. По итогу оказалось, что товарищ затянул узел на шее пса (узел я развязал, Тора отправил на долгожданную прогулку). Страшно, что, пребывая вот в таком бессознательном состоянии, четвероногого можно преждевременно отправить туда, куда все собаки рано или поздно попадают, — рассказал читатель «ХибИнформБюро», приславший видеозапись в редакцию издания.

Среди неравнодушных горожан нашлись желающие приютить Тора, однако пока что его так никто и не забрал. Сообщается, что горе-хозяин с лёгкостью готов отказаться от питомца, но есть вероятность, что пёс может вернуться обратно к своему домомучителю в силу незлопамятности и чистоты души.

Ранее мы рассказывали про жительницу Заполярья, подарившую дом беспризорной собаке из мурмашинского приюта, которую она навещала и подкармливала в течение года.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Автомобиль загорелся рядом с жилым домом в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Дроны, робототехника и новые залы: куда пойдут 200 млн на школы Мурманска

23:45В Мурманске расписали чашки для ветеранов — 50 подарков вручат в мае

23:44Память героя-летчика: в Оленегорске прошла вахта памяти у мурала Владимиру Иванову

23:33Арктику свяжут кабелем: пермский завод начал выпуск «сердечников» для полярного интернета

23:23В центре Мурманска «оживет» улица Ленинградская: танц-баттлы, шахматы и экскурсии в честь открытия

23:15Мурманские дети показали Север в 70 работах — выставка открыта до 15 мая

23:03Столица Северного флота празднует юбилей: в Североморске вручили высшие городские награды

22:43Судьба «дырявого» корта в Снежногорске: эксперты решат, сносить или латать купол на Флотской

22:06Большая уборка в Печенгском округе: в Никеле и Заполярном вышли на первые весенние субботники

21:32Москва выбирает Арктику: Мурманск вошел в топ-10 самых популярных направлений на майские праздники

20:17Снегоходы и дроны: в Лапландском заповеднике нашли стада оленей и следы опасных хищников

19:50В Мурманске за 100 тысяч рублей продают африканские статуэтки из красного дерева

04:44Решающий день: гороскоп на 19 апреля — Овны вляпаются в прошлое, а Тельцам пора в бой

03:29Денег — вагон: названы самые доходные профессии 2026 года

01:24Экологический прорыв: 5 тысяч студентов изменят экономику — глава РЭО раскрыл детали

23:57Вредители испугаются до жути: просто посыпьте этим муравейник — замена всей химии

23:33Огненная река на клумбе: молочай «Бонфайр» — как ухаживать за королём вашей дачи

22:33Вы не пройдёте этот тест: задачи на логику из СССР — у советских людей шансы равны 2%

Все новости