«Затянул узел на шее»: жестокий хозяин пса Тора из Апатитов едва не задушил питомца

22.11.2024, 11:39 Новости / Общество

В Апатитах широкий общественный резонанс вызвал случай жестокого обращения нерадивого хозяина, проживающего на улице Фестивальной, со своим псом Тором. Мужчина, если его вообще можно назвать таковым, пытался задушить беспомощное животное прямо в подъезде жилого дома. Произошедшее зафиксировала установленная на лестничной площадке камера.

— Пугает аудиоряд, по которому очевидно, что Тор подвергается многократной асфиксии — отчётливо слышно, как собака пытается глотать воздух. По итогу оказалось, что товарищ затянул узел на шее пса (узел я развязал, Тора отправил на долгожданную прогулку). Страшно, что, пребывая вот в таком бессознательном состоянии, четвероногого можно преждевременно отправить туда, куда все собаки рано или поздно попадают, — рассказал читатель «ХибИнформБюро», приславший видеозапись в редакцию издания.

Среди неравнодушных горожан нашлись желающие приютить Тора, однако пока что его так никто и не забрал. Сообщается, что горе-хозяин с лёгкостью готов отказаться от питомца, но есть вероятность, что пёс может вернуться обратно к своему домомучителю в силу незлопамятности и чистоты души.

Ранее мы рассказывали про жительницу Заполярья, подарившую дом беспризорной собаке из мурмашинского приюта, которую она навещала и подкармливала в течение года.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Автомобиль загорелся рядом с жилым домом в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости