«Затянул узел на шее»: жестокий хозяин пса Тора из Апатитов едва не задушил питомца

22.11.2024, 11:39 Новости / Общество

В Апатитах широкий общественный резонанс вызвал случай жестокого обращения нерадивого хозяина, проживающего на улице Фестивальной, со своим псом Тором. Мужчина, если его вообще можно назвать таковым, пытался задушить беспомощное животное прямо в подъезде жилого дома. Произошедшее зафиксировала установленная на лестничной площадке камера.

— Пугает аудиоряд, по которому очевидно, что Тор подвергается многократной асфиксии — отчётливо слышно, как собака пытается глотать воздух. По итогу оказалось, что товарищ затянул узел на шее пса (узел я развязал, Тора отправил на долгожданную прогулку). Страшно, что, пребывая вот в таком бессознательном состоянии, четвероногого можно преждевременно отправить туда, куда все собаки рано или поздно попадают, — рассказал читатель «ХибИнформБюро», приславший видеозапись в редакцию издания.

Среди неравнодушных горожан нашлись желающие приютить Тора, однако пока что его так никто и не забрал. Сообщается, что горе-хозяин с лёгкостью готов отказаться от питомца, но есть вероятность, что пёс может вернуться обратно к своему домомучителю в силу незлопамятности и чистоты души.

Ранее мы рассказывали про жительницу Заполярья, подарившую дом беспризорной собаке из мурмашинского приюта, которую она навещала и подкармливала в течение года.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Автомобиль загорелся рядом с жилым домом в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:13Рекордный взлет на Севморпути: Чекунков раскрыл мегапланы по ледоколам и спутникам

10:45Администрация Кольского округа убрала свалку на подъезде к парку «Полуостров Рыбачий и Средний»

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Преступление как игра

09:50Приговор не смягчили: житель Кандалакши отправится на 8 лет в колонию за убийство

09:27Минсоцтруда Мурманской области заявил о проверке приезжающих на работу мигрантов на наличие инфекционных заболеваний

08:20Норвежский циклон принесет в Мурманскую область усиление ветра

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости