Синоптик о погоде и перекрытиях: Териберку не откроют, Мончегорск — могут закрыть

22.11.2024, 13:34 Новости / Общество

Кольский полуостров остается во власти циклона «Квиттерия», который повалил остановки и архитектурные конструкции в Апатитах и принёс снегогеддон в Мурманск.

По прогнозам народного синоптика паблика «Погода в Мурманске», из-за непогоды могут закрыть дороги на Титовском перевале в Печенгском округе и трассу «Кола» в районе Мончегорска. Об открытии дороги на Териберку говорить тоже пока рано.

— В общем «Серебрянку» не откроют, а закроют ли Титовский и Мончегорский перевалы на федералке и верхнюю дорогу между Заполярным и Никелем — посмотрим, — отмечается в прогнозе.

В чате «Териберка» туристам предлагают досуг в столице Заполярья. Участники прогнозируют, что добраться до поселка на берегу Баренцева моря не удастся минимум до воскресенья.

— Только что звонил дорожникам, пока чистят дорогу, там сильно метет. Колонны пока не формируют, — отметил северянин с ником Shustrik51.

Поездки по области советуют отменить.

Напомним, дорога в сторону Териберки закрыта из-за неблагоприятных погодных условий с 19:00 21 ноября. 

Фото: Василий Ефанов / t.me/teriberka51

Сейчас также читают: «Затянул узел на шее»: жестокий хозяин пса Тора из Апатитов едва не задушил питомца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

Все новости