Яблочные пышки: завтрак за 5 минут — самый простой рецепт

Нет ничего нежнее и уютнее, чем домашние пышки

Запах домашней выпечки всегда придает особый уют дому. Что может быть лучше, чем наполнить ароматом ваш дом с самого утра. Эти пышки домашние будут у вас просить каждый день. Но это не страшно, потому что готовятся они за несколько минут и из самых доступных продуктов.

Для приготовления пышек вам понадобится

  • молоко — 300 г;
  • яйца — 2 шт.;
  • сахар — 30 г;
  • соль — щепотка;
  • ванилин — щепотка;
  • сливочное масло (растопленное) — 70 г;
  • разрыхлитель — 1,5 ч. л.;
  • мука — 300 г.

Начинка: яблоки — 3 шт.

Для приготовления лучше всего возьмите сразу глубокую миску. Чтобы было удобно перемешать все ингредиенты. В ней смешиваем 300 г просеянной муки с разрыхлителем. В другую глубокую емкость разбиваем яйца, добавляем сахар, ванилин, соль, молоко, растопленной сливочное масло. С помощью блендера делаем массу однородной.

Соединяем содержимое двух мисок в одну. Приступаем к подготовке начинки. Яблоки необходимо разрезать на кругляки, обязательно вырежете сердцевину. Каждый кусочек обволакиваем в тесто, прямо очень хорошо смазываем и выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом.

Обжариваем с двух сторон до появления золотистой корочки. Ваши яблочные пышки готовы. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как приготовить любимое детское сметанное печенье. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

Все новости