Рецепт жареных тефтелей: вкуснее и нежнее любых котлет

Если, хоть раз попробовать приготовить по этому рецепту, то больше вы вряд ли захотите готовить обычные котлеты

Многие прибегают к приготовлению котлет, потому что это очень просто и соответственно быстро. На самом деле, как только я открыла для себя этот рецепт, я больше не иду по пути меньшего сопротивления. Жареные тефтели нисколько не сложнее котлет. Получаются очень вкусные и нежные.

Для приготовления потребуются следующие ингредиенты:

  • 600 гр фарша (у меня был свиной);
  • 200 гр отварного риса;
  • 2 небольшие луковицы;
  • 2 небольшие морковки;
  • 1 яйцо;
  • 1 столовая ложка томатной пасты;
  • Соль, перец по вкусу и 1 чайная ложка сахара без горки.

Рис нужно отварить и оставить остывать. Морковь пропустить через терку, лук мелко нарезать. Лук и морковь обжариваем, туда же надо добавить томатную пасту, сахар, соль. Обжаривать примерно 5-7 минут.

Далее в миске смешиваем рис и фарш, сюда же выкладываем поджарку из сковороды. Хорошенько все перемешиваем, сюда же разбиваем яйцо, добавляем ещё соль, перец. Потом формируем шарики и обжариваем на сковороде с добавлением подсолнечного масла.

Как только одна сторона тефтелей станет румяная, переворачиваем и обжариваем каждую тефтелину с другой стороны. Делать это лучше всего под закрытой крышкой.

Тефтели готовы, приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали, как приготовить тефтели без мяса, находка для тех, кто предпочитает правильное питание. 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

02:02Как мыть полы, чтобы они не пылились: идеально для кухни и коридора

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

Все новости